1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Вопрос в том, разрешает ли оптика матрицу. Тот же voigtlander 15/4.5.
    Понятно, что разрешение выше. Вопрос в том, чем за это расплачиваться. В зоне риска цвета, тональность, объем, дифракция на более открытых значениях диафрагмы, смаз и вдруг ставшая "мыльной" оптика, которая раньше нормально разрешала.
    В случае с фуджами 24 мп лично я проблем с ухудшением цвета, тональности и потерей объема пока не заметил (но для окончательных выводов надо больше снимать, смотреть и слушать). Смаз точно есть. Вопрос, как с дифракцией и как сочетается со старой оптикой.
     
    #1721 af1975, 17 окт 2016 в 08:09 Fujifilm X-T2 | Страница 87
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  2. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    А что с оптикой? А через месяц 6600 выйдет, что тогда?
     
  3. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    А что не так с оптикой? Тетя уже все фокусные закрыла, есть куча Цейсов, есть и Самьянги, Тамрон подтянулся, дорого ли? Дорого! Дешева ли фф новая оптика на Н или С, нет... Не нравится вам дорогая родная оптика, покупайте аф переходник и мануалки, там картинка по мне так интереснее. Через пару месяцев выйдет огрызок 7s, вы встанете в очередь на покупку? Сейчас только оптику еще можно рассматривать как вложение, остальным рулит маркетинг...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    developer нравится это.
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Спасибо, но Вам не кажется, что это те же ..... только вид сбоку?
     
    developer нравится это.
  5. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Я тебе могу оптику свою с сони продать...))) но не стоит оно того... оптика двумя классами ниже, меньше резкость, больше хроматики, но да в двух фиксах есть стаб...

     
  6. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Там речь о 6300 шла. Ставить на нее оптику для а7 можно, но тогда разница в цене тушек нивелируется. Плюс вес/габариты. С оптикой aps-c у тетки не айс. Забили они на нее. И самянгами с тамронами дело не поправить (бедная минолта).
    Сказано не ради холивара. Просто разные это камеры. Для людей с разными приоритетами
    А я за шо?
     
  7. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Спрошу тут.

    Как переназначить вызов меню в режиме просмотра с нажатия на джойстик выбора точки фокусировки на увеличение снимка 1к1. Знаю, что 1к1 вызывается колесом задним, мне не удобно это дико.

    И как включить ISO100? L на диске делает отображение исо желтым цветом. В мануале не нашел ответа...

    [​IMG]
     
    #1727 joshhhab, 17 окт 2016 в 14:51 Fujifilm X-T2 | Страница 87
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  8. aropb

    aropb Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    1к1 можно делать нажатием на заднее колесо. Если я правильно понял вопрос.
     
  9. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    По поводу исо - у вас стоит либо только электронный затвор в настройках, либо электронный плюс механический. Поставьте только механический, исо100 станет доступно. Но не советую - оно тут искусственное, динамический диапазон очень сильно режется. На тему назначить просмотр на джойстик - сам мучаюсь, но пока никак, джойстик жёстко привязан к зоне фокусировки. Надо вообще им отправить предложение, чтобы в выключенном состоянии он становился ещё одной кнопкой Fn
     
    #1729 Yongi, 17 окт 2016 в 17:51 Fujifilm X-T2 | Страница 87
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  10. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Да, у меня стоит электронный затвор днем. Понял теперь фишку. В мануале то об этом ни слова...

    А на счет джойстика надо отправлять предложение на перепрограммирование его в режиме просмотра фоток. А то получается две кнопки меню. Нажимать на колесо заднее для зуммирования тактильно не приятно...

     
  11. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    В догонку вопрос, к владельцам нового бат. блока. На нём есть кнопка fn, которая, не работает, по нажатию ничего не происходит. Нигде не нашёл как на неё повесить какую-нибудь функцию...
     
  12. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Она дублирует ту кнопку Fn, что наверху камеры, между дисками компенсации и выдержки
     
  13. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    С завода там детект лиц забит на ней

     
  14. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Ну, забить-то можно что угодно, смысл в том, что это не самостоятельная кнопка, а дублер
     
  15. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Не...они и сбоку и спереди разные...:)

    Как я писал, "результат - похож, а причины - разные"...

    А, раз причины разные, то и методы борьбы с проблемой нерезкого изображения тоже могут быть разными...

    При шевеленке:
    - можно попросить модель не двигаться (если это человек и может/готов это сделать)
    - укоротить выдержку (если это допустимо...например, когда достаточно света и ISO, при этом, получаются не запредельными)
    - отказаться от съемки (все равно г..но получится)

    При смазе:
    - укоротить выдержку (если это допустимо и см.выше про выдержку)
    - использовать внутрикамерный стаб (если есть), оптический стаб (если есть) или оба вместе (если есть)
    - использовать штатив
    - использовать менее мегапиксельную камеру
    - отказаться от съемки (все равно г..но получится)
     
    #1735 StarMood, 17 окт 2016 в 22:02 Fujifilm X-T2 | Страница 87
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
    Л.Н.Т. и Dima Proskurov нравится это.
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Спасибо за такой развёрнутый ответ, но я имел ввиду не это: насколько я понимаю есть устоявшаяся традиция употреблять эти слова, но мне кажется это не правильно, шевелёнка явно от слова шевелится, какая разница кто ( модель ) или что (фотоаппарат ) шевелится в результате получается смаз или шевелёнка ( как результат ), да и методы борьбы по сути одинаковы ( исходя из Ваших рекомендаций), практически всё сводится к укорочению выдержки, ну или в результате к г...ну.
     
    #1736 фарш, 18 окт 2016 в 05:44 Fujifilm X-T2 | Страница 87
    Последнее редактирование: 18 окт 2016
  17. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Как то странно, у меня она не работает :(
     
  18. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Значит, на ней висит какая-то функция, которая неактивна в текущем режиме, типа распознавания лиц при ручном фокусе. Попробуйте в настройках переназначить другую функцию и заодно проверьте рычажок lock вокруг спуска затвора на батблоке
     
  19. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Рычажок не заблокирован. На эту кнопку fn, на самой тушке назначил функцию предварительный просмотр баланса белого и экспозиции и она нажимается, а на бат. блоке ничего не происходит.
     
  20. Lelyak Konstantin

    Lelyak Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    27 сен 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    Vietnam
    сложно 2 минуты промотать было? звук плохой только в начале ролика
     

Поделиться этой страницей