1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    вы пропустили главное отличие...:)
    Шевеленка штативом не лечится...а смаз - весьма успешно...

    Фотоаппарат не шевелится...он не может шевелиться...он - неживой...:)
    А смазать кадр фотограф может запросто...
     
  2. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Зря обижаетесь.
    Написал, потому, что в обзоре сравниваете Х-Т2 и Х-Т10?! Это ведь совершенно разные аппараты.
    Ну а звук-то , согласитесь, в начале ролика плох. Можно ведь подправить или отдельно записать. Зная Ваши хорошие фотоработы не думаю, что это для Вас проблема. Ложка дёгтя портит бочку мёда.
     
  3. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    На amazon.de X-T2 сейчас продавется за 1406,08 EUR, включая доставку в РФ и импортную пошлину (!).
    Dispatched from and sold by Amazon.
     
  4. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Должен тогда работать, возможно, брак батблока. Попробуйте еще протереть спиртом контакты и на батблоке, и на камере внизу


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Киньте, пожалуйста, ссылку.
    Там только нормальная цена:
    Fujifilm X-T2 Systemkamera nur Gehäuse (24,3 Megapixel) schwarz
    Preis: EUR 1.699,00 Kostenlose Lieferung

    https://www.amazon.de/Fujifilm-Syst...&qid=1476811311&sr=8-3&keywords=Fujifilm+x-t2
     
  6. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    А что, господа, нужна ли на практике ручка для Х-Т2?
    Гн. Lelyak Konstantin в сврём видеообзоре (#1750) говорит, что это лишняя трата 300евров (или баксов - не помню). Так ли это.
    Какие плюсы от её использования я знаю. Перечислять не надо. А как на практике? Заметно ли её использование или это "ловля блох"?
    Заранее благодарен за ответ.
     
    Falcon нравится это.
  7. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    В boost-режиме камера аккумуляторы быстро "нам-ням"...так что нужна, кмк...
     
  8. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Видимо, предложение действовало всего несколько часов.
    При поставке за пределы ЕС из цены 1699 вычитается НДС и добавляется импортная пошлина. Именно так из цены 1527,34 и была получена та цена, что я привел. Надеюсь, такие акции буду понемногу продолжаться.

    Important messages for items in your Basket:
    1 item in your Basket has changed price.
    Items in your Basket will always reflect the most recent price displayed on their product detail pages.
    FujiFilm X T2/Set
    has increased from EUR 1.527,34 to EUR 1.699,00
     
    victor191 нравится это.
  9. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Есть разница в бусте с ручкой и без. Где-то видел табличку сравнения, на память - 100 кс в видоискателе только с ручкой, без нее 85 (и 60 в обычном), с ручкой в бусте становится меньше лаг затвора и затемнение при сьемке кадра, без нее - нет, и еще что-то там она ускоряет. Просто с ручкой фудж тратит батарейки по очереди, но тем не менее, когда надо - берет энергию со всех трех одновременно. Плюс я ее как зарядник двух батареек одновременно использую :)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Спасибо, но ручка дает, кроме всех описанных вкусняшек и удобный хват для вертикальных фото. Вопрос, а насколько более удобнее снимать вертикальные фото с ручкой и без?
     
  11. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Я на Xt2 перешел с никона D4, так что я не знаю как снимается без ручки :)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    developer нравится это.
  12. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск
    Можно подробнее, чем Т2 лучше, чем D4? И чем хуже? уж очень интересно
     
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну что же значит каждый останется при своём мнении. Всех благ.
     
  14. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Я давно ждал подходящей камеры от фуджи потому что за восемь лет постоянных съемок просто убил себе позвонки этими пятнадцатикиллограммовыми рюкзаками со стеклами и вот Т2 максимально приблизился к тому, с чем я могу работать после D4. Понятно, что кроп, но и бог с ним, зато стекла шикарные, да и не в размере матрицы дело. Для меня самое важное - это исо и аф. Честно скажу - т2 похуже по обоим этим параметрам. Никон шумел меньше, а аналога следящего 3Д аф нету до сих пор ни у кого. Да и в управлении он, конечно, был поудобнее .Но уже совсем чуть-чуть хуже, я вполне могу на эту разницу просто забить, чуть-чуть привыкнув. Плюсы, само собой - вес и размеры. Вот тут я просто кайфую. У меня вся сумка сейчас весит как раньше тушка с одним зумом.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    mayfly, Dmitry75, rus-lis и 2 другим нравится это.
  15. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск
    Yongi, спасибо, интересно. А какие объективы были раньше на никон и какие сейчас на фуджи? Я пользую никоновские старые мануальные объективы и в восторге от их качества картинки и конструктива. У меня с собой обычно 1 объектив на камере и очень редко дополнительный в сумке. Только фиксы. Какое фокусное взять дополнительно - планирую заранее в зависимости от темы съёмок
     
  16. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Я давно читал про эффект фуджи, теперь понял что это такое :) Каждый раз, когда я выходил из дома и смотрел на никон, у меня была единственная мысль - данунафиг, не потащу. Я не брал его на прогулки, не брал в поездки, он у меня стал камерой для работы, а там постепенно и сама фотография в голове превратилась в рутину и работу. Так вот фуджи вернул то самое чувство "а возьму-ка я камеру с собой, мало ли что :)". Я снова начал снимать просто так, в свое удовольствие, а для меня это чуть ли не самый большой плюс в смене системы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    mayfly, Dmitry75, Light и 8 другим нравится это.
  17. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    На вкус и цвет, сами знаете, все фломастеры разные, но на мой взгляд самая шикарная связка фокусных - это 35+85. То есть в случае фуджи - 23+56. Я бы посоветовал как основной новый 23 2.0 и к нему 56 1.2. Ну или подождать нового 2.0, посмотреть как он из себя. Я в качестве около85ки сам использую старый мануальный кэноновский FD 50 1.8 (еще один плюс фуджей - реальность работы с ручным фокусом. На зеркалках это удовольствие для мазохиста :)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Light и developer нравится это.
  18. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Из никонов была великая троица, 14-24, 24-70 и 70-200II. На фуджи сейчас 23 2.0, самьянг 12 2.0, этот кэнон 50 1.8 и тоже фдшный зум Петри 35-135 3.5-4.5, купленный на развале в Копенгагене :) Буду брать еще 16 1.4 и 56 1.2. И может быть, потом, еще 90 2.0. Ну и все :)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    А, еще на никоне были сигмы 50 и 85, обе 1.4


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  20. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Не правильно. Буст ЭВИ не влияет на подключение ручки. Те же 100фпс. Ручка влияет на буст серийной съемки.


     

Поделиться этой страницей