1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujifilm_x_t2/features/page_06.html - да, наврал с эви. Ручка бустит интервал между кадрами, лаг затвора, блэкаут при экспозиции и скорость серийной съёмки.
     
  2. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    В связи с переходом на фуджи меня давно волновал вопрос реальности заявленного исо и фуджиной его маркировки. Плюс хотел сравнить свою предыдущую систему по шумам.

    Было Sony NEX-5N, стало X-T2.

    Из выводов:
    1) Маркировка исо совпадает у двух камер. Если разница и есть, то она сильно меньше погрешности в 1/3 стопа
    2) Шумят камеры почти одинаково до исо 3200, Дальше у фуджи включается их неотключаемый шумодав в РАВ и он вырывается чуть вперед.
    3) Оптика у фуджи сильно лучше штатной оптики под кроп сони.

    Тестировались SEL 50/1.8 OSS против XF 56/1.2 R

    Не смотря на все это, даже при равном высоком исо, картинка с фуджи выглядит более чистой за счет работы оптики, стойкости к контровому свету и практически полному отсутствию хроматических аберраций...

    ПС. надеюсь в X-T3 будет стабилизатор)...

    X-T2-vs-NEX-5N-ISO-200-6400.png

    Превьюшка с матрюшками
    https://yadi.sk/i/BUiiIbe3x9q8a

    Архив с рав и джипег файлами
    https://yadi.sk/d/NXawvjYax9pHG
     
  3. Кочан Игорь

    Кочан Игорь Активный пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    117
    Интересно. Всё, что вы написали - это же и про меня. Я снимал Никоном больше 25 лет. Начиная с FM2. Из последней оптики - 135/2, 85/1.4, 28-70, 70-200, 50/1.4... Плюс гора разной мануальной оптики... Но на Fuji ушёл без сожаления. Ибо кроп 1.5 - это не слишком критично, а оптика Fuji прекрасна. Говорить про цвет - вообще не буду, поскольку это очень субъективно. Но на мой вкус - ни один другой производитель не даёт такой картинки прямо из коробки... И, самое главное, - я получаю удовольствие от процесса.Постоянно! К сожалению возможности моей спины после перелома сильно ограничены, но Fuji позволяет мне чувствовать себя ни чем не ущемлённым. И две камеры с 3-я объективами, весящие как одна камера с парой объективов - это ещё один существенный плюс.
     
    Light нравится это.
  4. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Да, правда история похожая :) У меня, правда, со спиной не так всё сурово, но тем не менее остеохондроз, три грыжи дисков, в общем, приятного мало. Будем надеяться, что всё у нас восстановится.
     
  5. Кочан Игорь

    Кочан Игорь Активный пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    117
    У меня, к сожалению, на восстановление надеяться не приходится (это был бы самообман), но вам искренне желаю крепкого здоровья. А что касается техники, то сегодняшний Fuji меня искренне радует. Обладая и T1, выпущенной 2.5 года назад и совсем свежей T2 могу уверенно сказать, что прогресс не просто ощутим - он впечатляет. Так что всем пользователям T1 я горячо рекомендую T2 - это масса приятнейших ощущений. Начиная с автофокуса и заканчивая "великим и могучим" ACROS'ом...
     
  6. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Сони славится своими сильными шумами, фуджи наоборот. Так уж прям шумы и почти одинаковые?
     
  7. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Правильно писать - "Демо Зайки"...:)
     
    Marty88 нравится это.
  8. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Да к тому же не сделали. Сравнить фотонинзю и лайтрум - мягко говоря, небо и земля
     
  9. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Естественно...как говорят американцы:
    "Opinions are like assholes...everyone has one...."
    :)
     
    Fuseboy нравится это.
  10. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
  11. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    камера Fuji Х-T2, объектив FUJINON XF 23 mm F1.4
    [​IMG]
     
    mayfly, Max Err, Ana-tolik и 7 другим нравится это.
  12. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    А вот у всех в следящем аф при установке режима в самый широкий, wide, аф становится практически неюзабельным, потому что фокусируется по контрасту и рыскает туда-сюда? Вот если поставить зональный и держать зону в пределах фазовых точек, то он очень быстрый и цепкий, а в wide, даже по центру кадра - беда-огорчение
     
  13. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Фазовые датчики только в центре кадра, хотите быстро - фокусируйтесь по центральным точкам, какие проблемы? Если зона фокусировки вылезает хоть на немного за фазовые точки, то вся фокусировка идет контрастным методом.
     
  14. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Я так и делаю, но только в wide аф более-менее похож на привычный никоновский 3D, когда указал центральной точкой на объект и он его уже отслеживает по всем точкам, как бы он ни перемещался. Да, можно врубить самую широкую зону в зональном, сразу на все фазовые точки, но это все равно не так удобно, не укажешь точечно объект для отслеживания, иногда соскакивает на фон, а маленькую зону при хаотичном движении или перекадрировании надо постоянно двигать
     
  15. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Я тут именно про режим wide веду спич, а не про ситуацию, когда в зональном переместил рамку за фазовые точки, такое впечатление, что в wide фазовые не работают впринципе
     
  16. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Да, не работают, ведь в этом режиме задействована зона с контрастными точками. Про это я вам и говорил.
     
  17. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Вот сделали бы так, чтобы приоритет отдавался фазовым - цены бы режиму не было. И ведь это вполне реально сделать, будем надеяться на апдейты.
     
  18. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Ну проблема с широкой зоной имеется. А еще имеется проблема зональной зоны + детекта лиц. В комбинации оно вообще не юзабельно пока, надеюсь хоть 4 прошивки не надо будет два года ждать для исправления этого... 56+ зона еще куда ни шло динамику ловит, + фейсдетект > полный швах... Ну и в X-T3 может датчики будут 80-90% матрицы занимать и стаб на ней будет...
     
  19. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...и как вы сравнивали?

    P.S.
    Очень любопытно было бы взглянуть на условия тестирования и результаты...:)
     
  20. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    [​IMG] Не, вообще с аф в крайне сложных условиях с новыми стеклами (тут 23 2.0) у него все хорошо :)
     

Поделиться этой страницей