1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Десяток Т1 и штук 6 Т10 далеко не все, причина в 8 случаях из 10 кмк Т2
     
  2. mapmax

    mapmax Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    а так ли великолепна т2,чтобы сливать за полцены хороший фотоаппарат?!
     
  3. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Про маркетинговый исо фуджа не забываем, то что на других фирмах исо 200, на фудже 400, об этом уже куча копий сломано и перетерто...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  4. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Так соневские 200 можно сравнить только с 800 у фуджа (в моём случае), даже если 200-400 макетинг, то разница всё равно приличная.
     
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Обычный фот, с весьма средними характеристиками, по любому параметру можно найти лучше, почему берут, так у нас всё берут, я вот тоже думаю и скорее всего возьму, чуть позже, на вторичке.
     
  6. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Вы уж не придумывайте) еще скажите фудж порвет bsi)), сравнивая хпро1 и а7 совсем другое вижу), понятно что это фф... Про мыло, кашу в детализации, слабый микроконтраст и дд фуджа, лучше промолчу, и не забывайте, что у фуджа шумодав не отключаемый... Причем давит шумы в раве даже, об этом уже писали раньше....

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    Lunatik нравится это.
  7. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Насчет маркетингового исо не читал ничего, но вот если посмотреть например тестовые сцены на DPreview то вывод какой-то другой напрашивается
    все картинки одинаковые, на одинаковом ИСО выдержка не такая как у всех только у NEX-6, т.е. что-то химичат скорее сони чем фуджи. :)
    или точнее химичили, потому что у 6300 выдержка уже одинаковая.
    То есть если камера с одинаковой экспозицией на одинаковом поцифрам ИСО получает одинаковую по освещенности картинку, то где там маркетинг зарыт?
     
  8. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Я уже года два назад где то выкладывал, как и ВладислаВС и кто то еще, сравнения по исо и выдержкам на одинаковом фокусном и диафрагме со штатива в одну и ту же точку, Хпро1 и А7, на исо 200, выдержка у Хпро1 отличалась на полтора -два стопа не в ее пользу. Я это вижу реально, а в журнале много что можно притянуть за уши)). Об маркетинговом фудживском исо уже столько перетирали 2-3года назад, повторятся не интересно.)

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  9. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    свистеть не надо, отличий почти нет

    в советских газетах еще не такое напишут
     
  10. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Я спорить с профи, получающего аналогичные карточки с гелиоса как с люкса даже не и собираюсь... Тесты сравнения выкладывали, не только я). Как говорили в одной книге, не верьте что пишут в советской прессе)).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  11. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    ну вот может что-то и было 2-3 года назад, не надо это распространять на всю линейку фуджи и тиражировать дальше.

    на тех же тестовых сценах Dpreview очень интересная картина
    у всех современных камер выдержка 1/80, у сони Некс-6 1/100, у Фуджи Про1 - 1/60
    т.е. как раз между старым нексом и старым фуджем можно найти разницу почти в ступень, но при этом они привирали каждый в разную сторону.
    и при этом те же Про1 даже не на ступень врут относительно "среднего по палате" значения.
    Ну и при необходимости там можно равы качнуть, чтобы проверить не наврали ли чего с выдержками
     
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Повторюсь еще раз, тестировали одноклубники и видели реальную разницу и не только я). Во второй версии хтранса только убили больше дд по сравнению с 1й, пытаясь повысить детализацию... Люди сравнивали и тот же Хт1 с кропнутым Никоном насколько помню, и пришли к тем же выводам, на этом все, доказывать по новой не интересно...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  13. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    у вас своя реальность, похоже. То Гелиосы везде мерещатся, то 2 стопа разницы в ИСО... По факту +- одинаково
     
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Вы сравнивали сударь, чтоб так утверждать, возможно с вашим 6м огрызком так и будет)). Вы то утверждаете, что сфотографируете то как сф на свой смартфон, то на гелиос как суммилюкс. До сих пор ждем не дождемся ваших примеров, хотя бы что то доказывающих...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  15. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Про шумы же вроде говорили сначала...
    Я сам вот делал тест по шумам Sony NEX-6 и Fuji X-T1
    В этой паре победил фуджик. Да и потом не раз убеждался, что шумов меньше. Встроенный шумодав? Да может и хрен с ним, если он это делает лучше, чем потом программно давят конверторы.
    Потому я с самого начала и спросил насчет Вашего утверждения по шумам - что с чем сравнивали и как?
    Так, без подколов всяких, просто чтобы узнать, может я что-то делаю не так или смотрю не туда...
     
  16. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Повторюсь, ну нравится вам убитая детализация, микроконтраст изза встроенного шумодава, мухлеж на исо, ваше право).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  17. sergun80

    sergun80 Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    82
    В целом система отлична для большинства народу. Я продаю только по одной причине, нужна детализация т.к снимаю во основном пейзажи.
     
  18. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    попробуйте проявить пейзаж в FastStone. Звучит странно, может быть, но похоже, что он вытаскивает "честно", без интерполяции.
    В теме конвертации привёл пример камджипега и после FS, фрагмент с травой в 200% http://fujifilm-x.ru/threads/raw-ko...tery-osobennosti-i-pr.684/page-87#post-115711
     
    Alexxp нравится это.
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Если не секрет, где хотите найти? Сам думаю над тем же.
     
  20. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    И очень быстро, кстати
     

Поделиться этой страницей