1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Десяток Т1 и штук 6 Т10 далеко не все, причина в 8 случаях из 10 кмк Т2
     
  2. mapmax

    mapmax Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    а так ли великолепна т2,чтобы сливать за полцены хороший фотоаппарат?!
     
  3. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Про маркетинговый исо фуджа не забываем, то что на других фирмах исо 200, на фудже 400, об этом уже куча копий сломано и перетерто...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  4. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Так соневские 200 можно сравнить только с 800 у фуджа (в моём случае), даже если 200-400 макетинг, то разница всё равно приличная.
     
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Обычный фот, с весьма средними характеристиками, по любому параметру можно найти лучше, почему берут, так у нас всё берут, я вот тоже думаю и скорее всего возьму, чуть позже, на вторичке.
     
  6. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Вы уж не придумывайте) еще скажите фудж порвет bsi)), сравнивая хпро1 и а7 совсем другое вижу), понятно что это фф... Про мыло, кашу в детализации, слабый микроконтраст и дд фуджа, лучше промолчу, и не забывайте, что у фуджа шумодав не отключаемый... Причем давит шумы в раве даже, об этом уже писали раньше....

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    Lunatik нравится это.
  7. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Насчет маркетингового исо не читал ничего, но вот если посмотреть например тестовые сцены на DPreview то вывод какой-то другой напрашивается
    все картинки одинаковые, на одинаковом ИСО выдержка не такая как у всех только у NEX-6, т.е. что-то химичат скорее сони чем фуджи. :)
    или точнее химичили, потому что у 6300 выдержка уже одинаковая.
    То есть если камера с одинаковой экспозицией на одинаковом поцифрам ИСО получает одинаковую по освещенности картинку, то где там маркетинг зарыт?
     
  8. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Я уже года два назад где то выкладывал, как и ВладислаВС и кто то еще, сравнения по исо и выдержкам на одинаковом фокусном и диафрагме со штатива в одну и ту же точку, Хпро1 и А7, на исо 200, выдержка у Хпро1 отличалась на полтора -два стопа не в ее пользу. Я это вижу реально, а в журнале много что можно притянуть за уши)). Об маркетинговом фудживском исо уже столько перетирали 2-3года назад, повторятся не интересно.)

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  9. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    свистеть не надо, отличий почти нет

    в советских газетах еще не такое напишут
     
  10. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Я спорить с профи, получающего аналогичные карточки с гелиоса как с люкса даже не и собираюсь... Тесты сравнения выкладывали, не только я). Как говорили в одной книге, не верьте что пишут в советской прессе)).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  11. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    ну вот может что-то и было 2-3 года назад, не надо это распространять на всю линейку фуджи и тиражировать дальше.

    на тех же тестовых сценах Dpreview очень интересная картина
    у всех современных камер выдержка 1/80, у сони Некс-6 1/100, у Фуджи Про1 - 1/60
    т.е. как раз между старым нексом и старым фуджем можно найти разницу почти в ступень, но при этом они привирали каждый в разную сторону.
    и при этом те же Про1 даже не на ступень врут относительно "среднего по палате" значения.
    Ну и при необходимости там можно равы качнуть, чтобы проверить не наврали ли чего с выдержками
     
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Повторюсь еще раз, тестировали одноклубники и видели реальную разницу и не только я). Во второй версии хтранса только убили больше дд по сравнению с 1й, пытаясь повысить детализацию... Люди сравнивали и тот же Хт1 с кропнутым Никоном насколько помню, и пришли к тем же выводам, на этом все, доказывать по новой не интересно...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  13. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    у вас своя реальность, похоже. То Гелиосы везде мерещатся, то 2 стопа разницы в ИСО... По факту +- одинаково
     
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Вы сравнивали сударь, чтоб так утверждать, возможно с вашим 6м огрызком так и будет)). Вы то утверждаете, что сфотографируете то как сф на свой смартфон, то на гелиос как суммилюкс. До сих пор ждем не дождемся ваших примеров, хотя бы что то доказывающих...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  15. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Про шумы же вроде говорили сначала...
    Я сам вот делал тест по шумам Sony NEX-6 и Fuji X-T1
    В этой паре победил фуджик. Да и потом не раз убеждался, что шумов меньше. Встроенный шумодав? Да может и хрен с ним, если он это делает лучше, чем потом программно давят конверторы.
    Потому я с самого начала и спросил насчет Вашего утверждения по шумам - что с чем сравнивали и как?
    Так, без подколов всяких, просто чтобы узнать, может я что-то делаю не так или смотрю не туда...
     
  16. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Повторюсь, ну нравится вам убитая детализация, микроконтраст изза встроенного шумодава, мухлеж на исо, ваше право).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  17. sergun80

    sergun80 Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    82
    В целом система отлична для большинства народу. Я продаю только по одной причине, нужна детализация т.к снимаю во основном пейзажи.
     
  18. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    попробуйте проявить пейзаж в FastStone. Звучит странно, может быть, но похоже, что он вытаскивает "честно", без интерполяции.
    В теме конвертации привёл пример камджипега и после FS, фрагмент с травой в 200% http://fujifilm-x.ru/threads/raw-ko...tery-osobennosti-i-pr.684/page-87#post-115711
     
    Alexxp нравится это.
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Если не секрет, где хотите найти? Сам думаю над тем же.
     
  20. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    И очень быстро, кстати
     

Поделиться этой страницей