1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Так неудобно же на заднее колесо нажимать. Хоть и привык уже, но всё равно. Намного логичнее и удобнее было бы, если увеличение висело при нажатии на джойстик.
    Карта для просмотра запоминается только до того, как сделаешь новый кадр. Стоит один раз щёлкнуть после просмотра и всё, опять просмотр с первой карты.
     
  2. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва

    Такие мелкие придирки для меня отличный показатель того, что камера удалась :)
     
    rus-lis и АртёмКа нравится это.
  3. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Так я и не спорю с этим, меня камера устраивает на 90-95% (особенно после того, как я основательно подержал в руках Sony A7 II, но это уже совсем другая история).
    Тем не менее, если к увеличению по нажатию на колесо можно привыкнуть, то сброс карты просмотра - серьёзный недостаток лично для меня. Из-за этого я не могу нормально использовать режим раздельной записи RAW+Jpeg на две карты.
     
  4. Сергей Т

    Сергей Т Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Люди добрые, подскажите, не могу разобраться с переброской фото на компьютер по WI-FI
     
  5. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Fujifilm camera remote в эпл сторе или в плей маркете.скачиваете, включаете вайфай на камере в режиме просмотра фото,на телефоне подключаете ст по вайфай к камере,открываете камера ремоут и соединяетесь. потом выбираете фотографии на камере и центральной кнопкой отправляете на мобилу джипеги.easy же
     
  6. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  7. Сергей Т

    Сергей Т Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
  8. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    На комп - не стоит того, очень медленно копирует(реально медленно 16гб 1,5-2ч) плюс на винду очень кривое приложение.
     
  9. Сергей Т

    Сергей Т Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Спасибо за внятное разъяснение
     
  10. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    У тети не лучше, также медленно, единственно радует, что можно управлять и фотографировать камерой с смартфона... Но тоже подтупливает). Думаю пройдет 2-3 года, когда фафля начнет летать на камерах... Там норм ресурсы жрет проца в тушке...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  11. Vlad1960

    Vlad1960 Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Владельцы Х-pro 2, почему при режиме А (приоритет диафрагмы) после выключения Pro 2 и последующем включении не сохраняется последнее значение диафрагмы, которое я устанавливаю передним колесиком, а все как бы сбрасывается на меньшее значение. Объектив и верхнее колесико установлены на значении А... Объектив 35 f/2 WR
     
  12. fave

    fave Постоялец

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    не ползуюсь автомотической диафрагмой, но по мне такое поведение камеры логично. Вы своим выбором A на объективе просите камеру подобрать значения, что в принципе она и делает. В тот момент когда крутите переднее колесико вы отключаете автоматический режим и переходите в в режим приоритета диафрагмы, который сохраняется до выключения камеры.
     
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Так же ведут себя и Т1, Т10 после отключения, значения диафрагмы сбрасываются на мин возможные .
     
  14. Lunevskiym

    Lunevskiym Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    83
    Друзья, что-то не получается прошить камеру. На фуджи с их первой камеры х100. Прошиваюсь всегда. Никогда вопросов не было. Недавно перешел на МАК, тоже вопросов не возникало - хотя на Маке заметил, что размер скачанной прошивки больше, чем написано. Но это не мешало. А сегодня делаю все как обычно - камера пишет "встроенное ПО не обнаружено. Выключай нахер". Карточки менял. 5 раз форматировал. Что делаю не так?
     
  15. fave

    fave Постоялец

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Сложно сказать, процедура элементарная накосячить сложно. Может файлы повреждеными качаются? Попробуйте на другом компе скачать и залить на флешку.
     
  16. Lunevskiym

    Lunevskiym Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    83
    Вот я тупой. Там написано же, что комп не спрашивая изменит имя файла, если такой есть... А с октября болтается прошивка с таким именем. Ну я прочитал это, смотрю качает с оригинальным названием - все ок. А уже потом не смотрел - а название уже с двойкой...
     
  17. Женя75

    Женя75 Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    То есть проблема была из-за мака по сути?)
     
  18. Lunevskiym

    Lunevskiym Постоялец

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    83
    Скорее из-за моей невнимательности)))
     
  19. fave

    fave Постоялец

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Ух ты, фудж обновил прошивку для прошки и исправления коснулись аф и сохронения даных. Те все таки в прошлой улучшения аф не было. Кто уже пробовал?
    X-Pro2 Ver.2.01
    • Improvement of AF function
    • Improvement of PC "AutoSave"
    [​IMG]
    Nov 8 2016
    Походу не зря разница не была заметна в прошлой прошивке, в надежде на чудо с утра буду обновляться( перед съемкой) и в бой)
     
  20. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Ох, как это опасно - перед съёмкой...
    Вы не даёте себе времени на преодоление возможных проблем.
     

Поделиться этой страницей