1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Мне такой вариант тоже больше нравится - и по цветам, и по атмосфере.
    Но тема ушла совсем в другую сторону, мало связанную с предметом обсуждения (фотоаппаратом Х-Т10).
    Всё же сама идея "крутить джипеги" как-то не очень вяжется с традиционным подходом к фотографии.
    Вот хоть убейте, но я считаю, надо сразу, на месте, настраивать фотоаппарат так, чтобы получать на выходе качественный результат, а дома, при необходимости, работать с РАВом.
    Что мешало сделать эти снимки сразу нормальными?
    Х-Т10 неплохо справляется с ночной съемкой, и для этого не требуется куча усилий.
    Больше того, можно перед выходом на улицу установить предпочтительные для таких условий параметры и точно так же снимать "от пуза", времени потратите не больше, а результат изначально будет в разы лучше.
    А "вытягивать" джипеги - подход в-принципе неверный, для единичных кадров может он и имеет смысл, но массово снимать фигню в надежде на чудо-программу - по-моему, глупо.
     
    akrhin, rus-lis и ruresident нравится это.
  2. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Можно я не просто лайкну это высказывание, а ещё и поддержу. Именно Фуджи позволила мне творчески раскрыться и забыть о том, что такое ФШ. Теперь только прогоняю в Лайтруме перед отдачей клиенту и поправляю единичные косяки
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Ну не знаю, меня и с Кэнона снимки процентов в 70 случаев устраивали без дополнительной обработки (выравнивание горизонта и обрезку я обработкой не считаю).
    Но Фудж позволил сделать шаг вперед.
    Во-первых, я чаще стал выходить из дома с фотоаппаратом, стал больше снимать - а количество рано или поздно должно перейти в качество (скорее бы уж, а то стыдно свои снимки людям показывать ;) )
    Во-вторых, нестандартность и самобытность системы заставили больше читать, изучать, экспериментировать, т.е. как-то простимулировали к развитию, дали этакий пинок под зад. Вот сейчас смотрю на свои фото годовалой давности и дальше, и понимаю, что именно я тогда сделал не так и как надо было.
    Ну и в-третьих - камджипег у Фуджа реально хорош. Порой сидишь, двигаешь ползунки в конверторе, а спустя какое-то время понимаешь, что сам фотоаппарат обработал фото лучше :)
    Я еще иногда в порядке эксперимента в самом аппарате встроенным проявщиком делаю несколько вариантов одного и того же снимка, с разными параметрами обработки.
    Короче говоря, Фудж - это система для творчества, для поиска, для души...
    Жаль, что не идеальная...
     
  4. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    [​IMG]
    Исо 3200 на автомате. д 3.5-4.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. Юрий Моисеенко

    Юрий Моисеенко Постоялец

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    61
  6. Юрий Моисеенко

    Юрий Моисеенко Постоялец

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    61
  7. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Периодически слетает функция ,,двойной стабилизации, в меню пункт этой установки становиться серой. После каких то манипуляций с включением выключением, активировать получается только в режиме ,,А,, для выдержек. У кого как? прошивка последняя, объектив 16-50.
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    что за функция такая?
    полагаю, она как-то иначе называется.
     
  9. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    В режиме ,,двойной стабилизации, картинка держится по стабильнее и для видео подходит лучше.
     
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Генри, что-то у меня вообще в меню немного не так все...
    либо от оптики зависит, либо от прошивки.
    у Вас какая прошивка и какой в данный момент объектив стоит?
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Прошивка последняя. 1.21.
    Объективы 16-50 и 18-55. На обоих работает очень стабильно.
    Но вот на дисплее не отображается. Только если стаб отключен то ручка появляется.
    Приходится в меню лесть и контролировать два кружочка, слетает не контролируемо а по какому алгоритму не выявил и периодически не хочет включать. Но через манипуляции которые не как не запомню включается и работает нормально.
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Ясно. В таком случае - у меня аналогично. Бывает, когда в меню доступно 4 вида стабилизации, бывает, что только два. С чем связано - не понял. Но я чаще с отключённым стабом снимаю, так что сильно не заморачивался по этому поводу.
     
  13. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Караул!
    Отвалился и потерялся упор под палец. Ничего не предвещало, и вот опять...
    Сегодня, доставая аппарат из рюкзака, большой палец привычно лег на упор, и наткнулся на что-то липкое. Первая мысль была "заляпал вареньем" (!? Как?).
    Короче, я в печали.
    Это вообще гарантийный случай? Без упора как-то непривычно и неудобно.
     
  14. Pjexaf

    Pjexaf Постоялец

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    13
    Приветствую, форумчане!
    Прошу помочь определиться с выбором и указать на плюсы\минусы модели Т10, которые могли лично наблюдать при процессе творчества =)
    Ранее был Е1, который не устраивал по ряду параметрам. После него перешел на Сони, у которых все оказалось на порядок хуже.
    Сейчас приглядываюсь к Е2 и Т10; Е2 отпугивает неудобным хватом и отсутствием поворотного дисплея, а в Т10 не нравиться видоискатель посередине...
     
  15. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    То что видоискатель посередине нисколько не мешает им пользоваться. На зеркалках на всех так, а тут дизайн в стиле зеркалки...
    А вот отсутствие поворотного экрана у Е2 это существенный недостаток для тех, кто оценил его возможности.
     
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Поменял Е2 на Т10 из за ББ и поворотного экрана, главное ББ. Было две Е2, думал брак по первой камере, ан нет, для меня критично т.к. пользую жипег.
     
  17. Perpetual Traveller

    Perpetual Traveller Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    А что не так с балансом белого на e2 ? Как рах думаю что брать т10 или e2
     
  18. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    ну, положим, у фуджа среди прочих кропнутых детализация-то дай бог. не надо бабулю лохматить. а с фуллфреймом уступает но не настолько значительно насколько вы представляете.


    [/QUOTE]
    вы разве не видели сравнения про 2 с а6300? посмотрите и скажите, на каком фотоаппарате детализация убогая,а на каком нет? сильно удивитесь
     
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    значит не только у меня он отклеивается.
    я буквально неделю назад писал здесь об этом.
    конкретный косяк со стороны Фуджа.
     
  20. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    вообще-то это на большинстве фотоаппаратов так.
    и кроме того, что экран с носом контактирует, других неудобств нет.
     

Поделиться этой страницей