1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji подалась в СФ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем alessandro, 21 май 2015.

  1. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    я подразумевал адаптер с камерой А7-2, а не линзу.
    а по линзам, почитал, вроде всё что у меня есть подходит. Кроме любимого ширика 18/3.8. Но тот вроде сама сонька не любит. Вобщем покупаю, а там приедет, проверю.
     
  2. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Адаптер возьму на днях. Камеру чуть позже, как раз когда адаптер приедет.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
     
  3. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    На сайте производителя можно заказывать - там бесплатная доставка и есть шанс, что придет версия с последней прошивкой.
    На http://www.adorama.com/tcproadpt.html до сих пор лежит по старой цене - но доставка чуть посложнее, через форвардинг в Штатах.
     
  4. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    на ебэе тоже последняя и подешевле.
     
  5. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
  6. igor olegich

    igor olegich Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    DRTV по-русски: Впечатления от Fujifilm GFX 50S

     
  7. igor olegich

    igor olegich Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    "Это свобода в фотографии без каких-либо ограничений. Это СФ в очень компактной камере." Fujifilm GFX 50S в руках французского фотографа Philippe Marinig
     
  8. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    К приходу в сегмент СФ Фуджи подготовились очень хорошо. И формфактор, и размеры, и анонсированный набор стёкол - всё очень достойно. Цена тоже не заоблачная. Поэтому, у профи, думаю, эта камера будет иметь успех.
     
  9. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Чей то он проговорился, что автофокус только контрастный. Или ошибся?
    Теперь понятно, почему Фудзи не стала делать полный формат. Посчитала бессмысленным тягаться с Сони а7 и решила занять нишу в среднем формате. В принципе разумно. Пипец Хасселю ...
     
    #629 StanislaVS, 20 ноя 2016 в 19:14 Fuji подалась в СФ? | Страница 32
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Действительно, тётя Соня прочно закрепила лидерство в сегменте фф-бзк. Все остальные будут догонять, а значит - тратить гораздо больше денег на доллар продаж. В нонешнее непростое время это может привести к гибели компании. Поэтому - решение не конкурировать в фф-сегменте правильное.
     
  11. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    В сф тоже надо аккуратно действовать, чтобы не повторить судьбу Пентакса на ровном месте.
     
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так подозреваю, что судьба пентакса была такая, потому что hoya специально хотела разорить фотоподразлеление. Иначе как вредительством не назвать тот период. Так что от управляющих компанией многое зависит.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    StanislaVS и spira нравится это.
  13. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Да я еще немного и не об этом. Собственно, это единственная компания, которую в сф формате фаза принципиально лишила поддержки.
     
  14. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    правильное или нет, покажет время, конкурировать да, не просто, но фф это в разы, даже в десятки наверное раз, большие продажи чем сф
    и конкуренция на бзк рынке все же не такая как на зеркальном, где кенон и никон, сони в общем-то один игрок пока, кроме лейки (но ее можно не брать в расчет из-за цен, очень узкая ниша)
    легче уж с сони конкурировать, мне кажется, чем с хасселем, на гораздо более нишевом рынке
    сколько людей купят средний формат от фуджи ? а сколько купило бы фф ? я бы например купил, а вот сф не куплю, как и большинство...так что не все однозначно тут, возможно пока не поздно следовало как раз на фф рынок лезть, сф формат хоть и дешевле стал, но все равно пока не доступен большинству и там тоже конкуренция, при гораздо меньших продажах

    похожая история была у нокии с майкрософт ) действительно похоже на вредительство )
     
    StanislaVS нравится это.
  15. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    а зачем нужно большинство. При таких ценах на СФ маржинальность этих даже небольших продаж будет очень высокой, Фуджи круто поднимется в финансах, имхую
     
  16. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    как вы можете что-то имховать - нам даже не известны закупочные цены на матрицы, вам видимо просто хочется так думать, возможно всё выглядит совсем иначе
     
  17. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Фуджи выпустила много сф камер и еще больше оптики. Кто-то ругает рисунок сф оптики фуджи, и есть за что, но просто так на рынке столько лет не живут. Особенно в профи сегменте, а сф это профи. Узкопленочная же система фуджи мертва 30 лет как. Так что не впервой обходиться без того, что называют фф. Хотя я бы купил, т.к.а7-2 меня не устроила. При всем уважении к тем, кто на а7 снимает и добивается отличных результатов.
    Я купил бы фф от фуджи. И сф постараюсь осилить. Не сразу, через несколько лет. Но откладывать деньги уже начал. Мечта - оптика contax 645 на сф цифре. Надеюсь, это будет возможно технически. Дело за малым: заработать на это. А что контрастный аф, так ничего страшного. Спортивный репортаж на него снимать не собираюсь.
     
  18. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    @af1975, а на какие родные объективы будете ориентироваться? Я так понимаю на широком угле нужен зум плюс два фикса, стандартный и для портретов. Итого всего три штуки. Красота!!!
     
  19. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Широкий - дистанон 35 мм от контакса, штатник родной фуджинон, портретник - sonnar 140/2.8 от контакса. Еще у контакса есть сказочный планар 80 мм. Но свихнулся я на этой системе, когда увидел работы с зоннара. Кстати, подумываю завести пленочную систему. Но дорого, нужно от почти всего остального отказываться. Так что пока только думаю.
     
  20. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Опять сторонние линзы ... я имел ввиду из родных Fuji. За два года они всю заявленную линейку должны выпустить.
     

Поделиться этой страницей