1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Pjexaf

    Pjexaf Постоялец

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    13
    Тут правда за Алексом, сам много раз сравнивал. В обзорах разные объективы применяют, отсюда и разница. Фудж подкупает другими преимуществами, нежели детализацией =)

    Интересная инфа, никогда бы не подумал. Интересно было бы увидеть сравнение.

    А что насчет эргономики еще, как удобно пользоваться крутилкой режимов и авто-рычажком?
     
  2. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    А вы проявите RAF нормальным конвертером типа Иридиент или Нинзя и может у вас детализация проявится и резкость устроит...
     
  3. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    У меня на двух фотиках бб уходил в кирпично-красный, приходилось править в ручную, но засада в том, что зависило от освещённости , чем хуже тем больше уходит бб, в какой то степени это у всех, но у Т10 на порядок меньше и ещё, при печати фоток оказывалось, что бб уходил в соответствии с правкой, т.е. на экране видел одно на напечатанной фотке другое, опять повторю на Т10 и Т1 такого нет, кстати Т10 было штуки 4, Т1 -2 так что сравнить есть с чем.
     
  4. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Паутинка
    16-50.
    [​IMG]

    Солнышко.
    [​IMG]
     
  5. akrhin

    akrhin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    220
  6. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Как раз хват и стал определяющим моментом при выборе между Е2 и Т10 (ну и дизайн, конечно). Как ни приноравливался, так и не смог удобно взять Т10. Даже родной грип не помог. Все равно было ощущение, будто держишь камеру кончиками пальцев. А Е2 легла удобно, особенно после того, как прикупил получехол. Но руко-пальцы у всех разные. Так что обязательно в магазин и пробовать самому.
     
  7. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Короче, случай гарантийный. Вчера сдал в сервис, сегодня отзвонились с вопросом: не почистить ли заодно матрицу в рамках гарантийного обслуживания?
     
  8. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Если за стеклышком пыль пусть чистят, потому как без гарантии мне выкатили счет в 6.5т.р
     
  9. Nica

    Nica Постоялец

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    19
    Приветствую всех!
    И очень надеюсь, что поможете новичку в освоении х-т 10. Муки выбора между фуджи и сони а6000 закончились, но пока уверенности в правильности решения нет. Развейте, мои сомнения! )
     
  10. Glazyrin

    Glazyrin Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    50
    Уверенность придет не с чьих-то слов, а во время пользования фотоаппаратом. Муки то выбора, как вы написали, закончились. Или "никому нельзя доверять, даже себе"?
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    С регистрацией Nica.
    Вы Он или Она?
    Червивые яблоки самые вкусные потому как они настоясчие. Пусть он гложит и ваши сомнения если они есчо есть. Вам тут с удовольствием расскажут про идеальный цвет морды лица на фотках, а вы будете сличать.
    Камера хорошая поздравляю с покупкой, вливайтесь и дарите нам тут свое настроение через прекрасный мир фотоувлечений.
    [​IMG]
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    я год назад стоял перед таким же выбором (там, правда, еще третий кандидат был - Олимпус 10 Марк 2) - тоже выбрал Х-Т10, но до сих пор иногда гложет червячок сомнения.
    так что лучше не заморачиваться, раз выбор сделан - теперь надо просто получать удовольствие от снимков на эту камеру.
    а для этого нужно с ней как следует разобраться (нюансов довольно много) и практиковаться, практиковаться, практиковаться...
     
  13. Nica

    Nica Постоялец

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    19
    Выбор был основан на теории, а практика ещё не началась.
    До этого была цифровая старушка Sony Н2 с цейсовским объективом, очень нравилась, все 11 лет )
     
  14. Nica

    Nica Постоялец

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    19
    Спасибо! Я - девочка (то бишь Она).
     
  15. Nica

    Nica Постоялец

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    19
    Да, поучиться придётся, но, думаю, оно того стОит.
     
  16. Фотоныч

    Фотоныч Постоялец

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    26
    Степень правильности Вашего решения зависит, в основном, от Вашего стиля съёмки и вообще отношения к этому занятию. Сони, будучи до мозга костей производителем бытовой электроники, и фототехнику делает соответственно. Под просто давить на кнопку с минимальными усилиями по учёту съёмочной ситуации соневские камеры (особенно кропнутые) заточены несколько лучше. Также они меньше из-за складного китового объектива и ухватистее из-за большого грипа.

    Фуджевские аппараты имеют совсем другое управление: гораздо более изощренное и продуманное. Я бы даже назвал его профессиональным. Думаю, Вы не сможете не заметить отсутствия классических PASM на колесе режимов, как и наличия прямого переключателя способов фокусировки S/C/M с возможностью АФ по кнопке AE-L в "M". И таких нюансов - море.

    Отдельная тема - оптика. Не то, чтобы у Сони тут не было совсем уж никаких преимуществ, но в целом картина настолько в пользу Фуджа, что как сони-фотографу, мне очень и очень грустно.
     
    Wannabe и rus-lis нравится это.
  17. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Платиновый сервис рулит. Забрал аппарат из ремонта, делали меньше недели. Уже в пятницу предложили забрать. Сервисмэн в пункте приема-выдачи выразил удивление столь быстрым ремонтом. Я доволен :)
     
  18. Max Meier

    Max Meier Постоялец

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Всем привет! 3 дня назад я перешел на систему фуджи и купил Х-Т10 =) Очень доволен камерой, брал со стеклом 16-50 (выбор осознанный, переплачивать за 2.8 не хочу ибо будут фиксы). Впечатлений море, после кэнона так вообще сказка. К слову сказать перешел с ФФ и 135мм L, вообще не жалею.
    Есть пару вопросов). Насколько жалуют пользователи фуджи мануальную оптику? Конкретно линейка Самьянгов интересует и старые широкие углы типа Зенитара и Пеленга (как вариант Vivitar), ибо платить 65к за 10-24 меня как то ломает)))
    Насколько удобно фокусироваться с мануальной оптикой? (что то на ките не додумался поиграться).
    Заранее благодарю за ответы!
     
  19. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Удобно пользовать мануальную оптику. После пластмасок особенное удовольствие от нашей старой Советской оптики.
    Переходник на любой вкус. Самъянги резкие но капризные с ХА в контровом и на расфокусе.
     
  20. Max Meier

    Max Meier Постоялец

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Да, контровой у самьянгов больная тема, знаю. Спасибо, надо будет купить переходник и отобрать у друга вивитар (к слову тот тдруг снимает предметку, исключительно на мануальные стекла). В общем впереди много разных тестов =)
     

Поделиться этой страницей