1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Pjexaf

    Pjexaf Постоялец

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    13
    Тут правда за Алексом, сам много раз сравнивал. В обзорах разные объективы применяют, отсюда и разница. Фудж подкупает другими преимуществами, нежели детализацией =)

    Интересная инфа, никогда бы не подумал. Интересно было бы увидеть сравнение.

    А что насчет эргономики еще, как удобно пользоваться крутилкой режимов и авто-рычажком?
     
  2. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    А вы проявите RAF нормальным конвертером типа Иридиент или Нинзя и может у вас детализация проявится и резкость устроит...
     
  3. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    У меня на двух фотиках бб уходил в кирпично-красный, приходилось править в ручную, но засада в том, что зависило от освещённости , чем хуже тем больше уходит бб, в какой то степени это у всех, но у Т10 на порядок меньше и ещё, при печати фоток оказывалось, что бб уходил в соответствии с правкой, т.е. на экране видел одно на напечатанной фотке другое, опять повторю на Т10 и Т1 такого нет, кстати Т10 было штуки 4, Т1 -2 так что сравнить есть с чем.
     
  4. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Паутинка
    16-50.
    [​IMG]

    Солнышко.
    [​IMG]
     
  5. akrhin

    akrhin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    220
  6. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Как раз хват и стал определяющим моментом при выборе между Е2 и Т10 (ну и дизайн, конечно). Как ни приноравливался, так и не смог удобно взять Т10. Даже родной грип не помог. Все равно было ощущение, будто держишь камеру кончиками пальцев. А Е2 легла удобно, особенно после того, как прикупил получехол. Но руко-пальцы у всех разные. Так что обязательно в магазин и пробовать самому.
     
  7. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Короче, случай гарантийный. Вчера сдал в сервис, сегодня отзвонились с вопросом: не почистить ли заодно матрицу в рамках гарантийного обслуживания?
     
  8. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Если за стеклышком пыль пусть чистят, потому как без гарантии мне выкатили счет в 6.5т.р
     
  9. Nica

    Nica Постоялец

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    19
    Приветствую всех!
    И очень надеюсь, что поможете новичку в освоении х-т 10. Муки выбора между фуджи и сони а6000 закончились, но пока уверенности в правильности решения нет. Развейте, мои сомнения! )
     
  10. Glazyrin

    Glazyrin Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    50
    Уверенность придет не с чьих-то слов, а во время пользования фотоаппаратом. Муки то выбора, как вы написали, закончились. Или "никому нельзя доверять, даже себе"?
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    С регистрацией Nica.
    Вы Он или Она?
    Червивые яблоки самые вкусные потому как они настоясчие. Пусть он гложит и ваши сомнения если они есчо есть. Вам тут с удовольствием расскажут про идеальный цвет морды лица на фотках, а вы будете сличать.
    Камера хорошая поздравляю с покупкой, вливайтесь и дарите нам тут свое настроение через прекрасный мир фотоувлечений.
    [​IMG]
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    я год назад стоял перед таким же выбором (там, правда, еще третий кандидат был - Олимпус 10 Марк 2) - тоже выбрал Х-Т10, но до сих пор иногда гложет червячок сомнения.
    так что лучше не заморачиваться, раз выбор сделан - теперь надо просто получать удовольствие от снимков на эту камеру.
    а для этого нужно с ней как следует разобраться (нюансов довольно много) и практиковаться, практиковаться, практиковаться...
     
  13. Nica

    Nica Постоялец

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    19
    Выбор был основан на теории, а практика ещё не началась.
    До этого была цифровая старушка Sony Н2 с цейсовским объективом, очень нравилась, все 11 лет )
     
  14. Nica

    Nica Постоялец

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    19
    Спасибо! Я - девочка (то бишь Она).
     
  15. Nica

    Nica Постоялец

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    19
    Да, поучиться придётся, но, думаю, оно того стОит.
     
  16. Фотоныч

    Фотоныч Постоялец

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    26
    Степень правильности Вашего решения зависит, в основном, от Вашего стиля съёмки и вообще отношения к этому занятию. Сони, будучи до мозга костей производителем бытовой электроники, и фототехнику делает соответственно. Под просто давить на кнопку с минимальными усилиями по учёту съёмочной ситуации соневские камеры (особенно кропнутые) заточены несколько лучше. Также они меньше из-за складного китового объектива и ухватистее из-за большого грипа.

    Фуджевские аппараты имеют совсем другое управление: гораздо более изощренное и продуманное. Я бы даже назвал его профессиональным. Думаю, Вы не сможете не заметить отсутствия классических PASM на колесе режимов, как и наличия прямого переключателя способов фокусировки S/C/M с возможностью АФ по кнопке AE-L в "M". И таких нюансов - море.

    Отдельная тема - оптика. Не то, чтобы у Сони тут не было совсем уж никаких преимуществ, но в целом картина настолько в пользу Фуджа, что как сони-фотографу, мне очень и очень грустно.
     
    Wannabe и rus-lis нравится это.
  17. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Платиновый сервис рулит. Забрал аппарат из ремонта, делали меньше недели. Уже в пятницу предложили забрать. Сервисмэн в пункте приема-выдачи выразил удивление столь быстрым ремонтом. Я доволен :)
     
  18. Max Meier

    Max Meier Постоялец

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Всем привет! 3 дня назад я перешел на систему фуджи и купил Х-Т10 =) Очень доволен камерой, брал со стеклом 16-50 (выбор осознанный, переплачивать за 2.8 не хочу ибо будут фиксы). Впечатлений море, после кэнона так вообще сказка. К слову сказать перешел с ФФ и 135мм L, вообще не жалею.
    Есть пару вопросов). Насколько жалуют пользователи фуджи мануальную оптику? Конкретно линейка Самьянгов интересует и старые широкие углы типа Зенитара и Пеленга (как вариант Vivitar), ибо платить 65к за 10-24 меня как то ломает)))
    Насколько удобно фокусироваться с мануальной оптикой? (что то на ките не додумался поиграться).
    Заранее благодарю за ответы!
     
  19. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Удобно пользовать мануальную оптику. После пластмасок особенное удовольствие от нашей старой Советской оптики.
    Переходник на любой вкус. Самъянги резкие но капризные с ХА в контровом и на расфокусе.
     
  20. Max Meier

    Max Meier Постоялец

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Да, контровой у самьянгов больная тема, знаю. Спасибо, надо будет купить переходник и отобрать у друга вивитар (к слову тот тдруг снимает предметку, исключительно на мануальные стекла). В общем впереди много разных тестов =)
     

Поделиться этой страницей