1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
  2. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    и серии "по дороге домой". выдержка 1 сек.

    [​IMG]
    Пешеход
     
    777alena, albertos.usins, АртёмКа и 2 другим нравится это.
  3. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    удалось покрутить на Фуджи фотодне сабж, очень хороша машинка

    [​IMG]
     
  4. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    12800 ISO выделили полноправное место на диске, пытался выяснить - насколько это натяжка, конечно условия слишком хороши, но все же ..

    [​IMG]

    на т1 частенько пользовал 3200-6400 в крайних обстоятельствах и в чб получались отличные живые кадры, т2 не будет исключением скорее всего и даже на 12800
     
    Кочан Игорь нравится это.
  5. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    У вас выдержка 1/2500, соответственно света было с избытком. А картинка на высоких ИСО при недостатке света и при избытке - это две большие разницы. Непонятно, почему все детали съедены и шум очень сильный. На Т1 у меня ИСО 6400 вполне рабочее, в цвете и без всякой натяжки. Похоже у Т2 с высокими ИСО не очень, вопреки рекламе.
     
  6. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    я так и сказал, что условия хорошие были, т.к. света много. Но тут есть 1 момент - белое платье и это отчасти объясняет общую картину - автоматика постаралась сохранить света (за счет теней) и это правильный выбор.

    на моем ЧБ кадре выше шумодав был на 50, а это для сравнения полный кадр по умолчанию из Лайтрума, только сохранен в jpg с качеством 92 (иначе на яндекс не пролазило)

    [​IMG]
     
    Chobitochek и albertos.usins нравится это.
  7. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Жесть, конечно. Детали съедены и цвет деградировал до такой степени, что даже непонятен фрагмент между шеей и волосами девушки. Что это?
     
  8. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    это просто тень неудачная, в целом же как мне кажется не все так трагично, какие то кадры (не конкретно этот) при таком ИСО вполне можно спасти, если содержание того стоит.
     
  9. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Такие кадры нельзя показывать в масштабе 1:1. И похоже при проявке программа тянула из недоэкспонированного кадра, отсюда и шумы.
     
  10. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    Нельзя показывать кому? Гипотетическому заказчику - конечно, нет :)

    к сожалению не помню, что было с колесом поправки экспозиции на камере в момент съемки (я его не трогал), но с учетом, что белое платье не выбито, может и была в минус приличный, там слева окно и плюс какой то студийный свет довольно мощный стоял, что и по сильным теням видно. Когда эту сцену своей камерой снимал, колесо экспокоррекции в минус 2/3 крутил, если не ошибаюсь.
     
  11. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    именно. можно. ИМХО, на 12800 - если по другому никак. pro2 довелось минут 15 покрутить на фудждее в прошлом году, там на 12800 - картинка примерно такая же выходила, только лицо шумодавом камерным полирнуто было, если не фулсайз - сносно смотрится. ну а если открыть на 100% как выразился кто-то с форума - "как портретрурой десяток раз пройдено" :)
    а на x-t2 даже мысли не приходило (пока) выше 6400 поставить. верхний то снимок (кроп) смотрится очень неплохо, что подтверждает ваши слова - можно (если надо).
     
    Max Err нравится это.
  12. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
  13. igor olegich

    igor olegich Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Перевели на русский
     
    mvs3d нравится это.
  14. dizzy

    dizzy Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хех, в тесте с портретами у меня 12 из 13 в пользу фуджи. :)
     
  15. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Решил для себя проблему с питанием камеры. Если кому интересно...
     
    ПаульРу, art!v, albatros и 3 другим нравится это.
  16. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...кнопку спуска нажимай...:(
     
  17. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Думаю найдутся те, кому будет интересно. Забыли сказать на сколько кадров вам хватило этого аккума и какой он емкости...



    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  18. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Последний раз снял более 2000 кадров. Специально не заряжаю. В субботу большие соревнования. До снимаю до разряда. Хотя не факт , что разрядится до индикации. Аккумулятор использовал
    Sony NP-F970. Лично у меня 2 комплекта родных батарей. Но запасной , всегда должен быть. Именно для этого и сделана данная приблуда. На бльших съемках спокойнее. И уже не экономишь на включенном жк экране. Для небольших съемок, вполне хватит и стандартных.
     
    #2197 alexsv0259, 24 ноя 2016 в 23:56 Fujifilm X-T2 | Страница 110
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
    mvs3d нравится это.
  19. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Понятно. Как-то неожиданно много для 6300mAh.

    Я так понял в этом режиме используется тот факт, что при подключении внешнего БП к батарейной ручке при включенном фотоаппарате питание берется не с аккумов а с этого разъема. Тогда при выключении фотоаппарата не нужно забывать выдернуть шнур из разъема, чтобы не началась зарядка аккумуляторов в ручке и фотоаппарате от этого, внешнего аккумулятора.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  20. Emmec

    Emmec Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Народ, а не подскажите какой "свет" предпочтительней - о новой пыхе 500ке инфы мало (одна реклама) - кто нибудь пользовал ее или кактус+Godox AD 360 - наше все? хочу в черную пятницу отовариться....
     
  21. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Да ничего не нужно. Можно хоть с аккумуляторами в ручке, хоть вообще без родных. Я снимал аккумуляторы из фотоаппарата. Снимал только на NP 970. Родные быстро садятся в 4К. И внешний в общем-то только для целей поддержки при съемках.
     
  22. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Я недавно приобрел EF-X500. Какая вам инфа нужна? Мне все нравится, но сравнивать не с чем.
     

Поделиться этой страницей