1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

RAW конвертация и Х-Транс ( конвертеры, особенности и пр.)

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Fujidai, 24 дек 2013.

  1. Фотоныч

    Фотоныч Постоялец

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    26
    Ну, у меня как бы нет оснований недоверять людям, отписавшимся на dprewiev. А Вы сами лично тестили ON1 RAW или весь негатив тоже с чужих слов?

    Я думаю, Вам лучше ко мне вообще никак не относиться. Только к мной написанному.

    Я, кстати, писал почему: коммерчески приемлемое качество при скромных затратах. Вы, очевидно, как раз из этих 90%? Так и я тоже. Но есть нюансы, заставляющие смотреть по сторонам.
     
  2. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Продукция от Adobe одна из наиболее дорогих...
     
  3. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Тут, конечно, каждому повару своя сковородка удобнее :drinkbuddy:

    У С1 лично мне не хватает возможностей такой продвинутой локальной ретуши как в ACR, отдельного управления средней точкой ("точкой серого") в уровнях на уровне предустановок, стеков (как в LR) и такого "ядерного" управления ДД, как в ACR.



    Зачем мне ретранслировать чужое мнение???
    Всё, что я говорю про ON1 - мой собственный опыт использования их софта + раздражение от "леденцов" в их рассылке пользователям, которую регулярно получаю.



    Вы о чём? Где-то существуют дорогущие чудо-конверторы, но фотографам-нищебродам они не по карману? :D:D:D
     
  4. Фотоныч

    Фотоныч Постоялец

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    26
    300 р. в месяц за LR и PS - это дорого что ли?

    Я имею ввиду затраты в широком смысле слова. Причём в основном - затраты времени на обработку среднестатистического кадра без какой-то слишком сложной ретуши. Хотя, и по цене продажи LR заметно дешевле того же C1 (так ли это важно - другой вопрос).

    При чём тут мнение? Люди делятся конкретными впечатлениями: тут подвисает, здесь падает, этого вообще нет, но зато есть вон то, а там вроде шустро и т.п.

    Это всё эмоции, имеющие к предмету обсуждения лишь косвенное отношение.
     
  5. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется в С1 "расширять" ДД больше возможностей. Лучше он это делает. Но пользуюсь LR и PS - привычней и от этого чаще лучше получается. А С1 иногда, на попробовать, ставлю.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  6. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    похоже, вы просто не разобрались с программой
     
    RaveN1978 нравится это.
  7. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Похоже, это вы не разобрались ))))
     
  8. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну как скажете
     
  9. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    В C1 восстановление цветов/теней работает гораздо мягче, но не дает того "сумасшедшего" эффекта, как в ACR.
     
  10. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Уже сказал :D
     
  11. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Пейзажи, цвета, шумы и пр, интереснее в С1, даже с того же Никона и Сони, портреты конечно же удобнее в ФШ, если серия в Лайтруме, но тут сколько психов, столько психологий.... СтанислаВС, вот к примеру ДхО пользует, кто к чему больше привык больше [emoji482]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне показалось, что не только мягче, но и больше деталей вытаскивает из теней и светов. Но специально не тестировал.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  13. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Согласен 100%, и тени мягче тянутся, и шумов меньше в С1...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  14. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    уже исходя из ссылки http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/ итак всё понятно, насколько он честный и открытый :D
     
  15. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Боже, что за бред я прочитал. :confused: Хорошо-хорошо, о, великий гуру Лайтрума, прекращаю с вами спор.
     
  16. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Я думаю уже хватит пи...меряться, вот получше забава (Артёмка - ауу!), поюзать проявочный бачок DPI на Винду и Мак а-ля РПП с еще меньшим количеством ползунков и опций. Кривую можно выкручивать пардон криво как под пленку, два слота под профили. Все фуджи поддерживаются, детализация на хай-уровне. В основе вдумчиво используемый Libraw. Легко прикручиваются профили от С1 (на скринах примеры с такими профилями), первый скрин сделан на фото из нашей ветки (там вроде как детализацию меряли - здесь получается получше после шарпа где-нибудь), второй скрин - фото от Алексея Исаченко с фотодня фуджи в Минске на ХТ2/56@1,2 на 1,2, выложено в доступ на фоторе. Осваивается быстро.
    http://wowcamera.info/viewtopic.php?f=14&t=343&sid=ee32b9b6acaefc33d778580614a44ea6
    2016-11-30 (2).png 2016-11-30.png
     
    АртёмКа нравится это.
  17. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Еще про ACR и C1.

    Совсем убитая по свету фотка.
    Солнце где-то еще высоко (часа 4 дня) и за тучами. Чувак против неба. В общем, всё плохо, но уж больно задорно чувак сидел и махал веслом.
    Я до этого снимал другие лодки, а эту фотку сделал "навскидку" - поэтому такие странные параметры для портрета с учетом отрицательной экспокоррекции, которая стояла на камере.

    Nikon D750 + 24-70/2.8.
    32 mm, 1/2000, f/8, ISO 800

    Исходник в ACR. Коррекция по default + кроп 4x3.

    DSC_2021-raw.jpg


    Auto Tone от ACR:

    DSC_2021-autoACR.jpg


    Ручная коррекция:

    DSC_2021-1.jpg



    Вот так весело и задорно (нужен был типа Kodak Gold из путешествия) "лохматить" фотку у меня в C1 не получается, и я не видел, чтобы у кого-то получалось.

    Фотки с Фуджа так весело не разгоняются - у Фуджа вообще проблема с темной азиатской кожей - фактура лица превращается в кашу, из которой тональный рисунок почти не достается.
     
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Нужно попробовать отловить азиата и посмотреть на кашу...
     
    rhbiyfbn нравится это.
  19. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    Я вижу жестокую экзистенциальную иронию: фудж, созданный азиатами и очень популярный у азиатов, превращает азиатскую кожу в кашу. Надо зайти на фликр, посмотреть на это воочию.
     
    rus-lis нравится это.
  20. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    Посмотрел. По моему, Фудж неплохо справляется с азиатским скинтоном. Правда, без задорного оранжевого каста, как на примерах выше, но вполне неплохо. https://farm6.staticflickr.com/5726/30495559941_00bbaf2a24_o_d.jpg
     
  21. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Все же склонен думать, что ключевое выражение здесь - " ..у меня.." и " ..я не видел..". Эт как бы раз. На счет получения такого же у кого-то - а эти "кто-то" пытались вообще такое получить или им это просто даже и не нужно было? Эт два. Ну, и на третье - если надо побольше пресетов пленочных прикрутить к С1 вэлком в магаз от А.Света - там столько вариаций - устанешь выбирать. Плюс возможность что-то свое превнести в уже готовый пресет, т.е. допилить под свои глазные колбочки. Жаль копеек - там же есть и бесплатные подборки, но в меньшем количестве.
     
    rus-lis нравится это.

Поделиться этой страницей