1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    У меня при длительной выдержке (на T2, прошивка 1.0) обработка тоже очень долго идет. Специально не мерил, навскидку сопоставимо со временем самой выдержки. Съемка JPG+ RAW.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  2. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Отключил шумодав на длинной выдержке, помогло (камеру ещё не прошивал). Записывает почти моментально! Пойду накатывать прошивку, скрестив пальцы ))
    Теперь остаётся разобраться с плагином для привязанной съёмке. Точнее, какой именно покупать (раньше писали, что будет стоить 70 баксов, сейчас ссылка на старый за 29 только) и покупать ли, может скачать, если где-то выкладывали ))
     
    #2242 modeselektor, 29 ноя 2016 в 14:39 Fujifilm X-T2 | Страница 113
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
  3. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Нашёл только этот плагин — https://creative.adobe.com/addons/products/1204 но в описании, не увидел поддержки Т2... Если кто-то уже качал, проверьте пож-та, работает ли он с Т2?
    Пишут ещё про версию Про, которая выйдет в конце ноября на мак, а для виндоуз в начале декабря, видимо она то и будет стоить 70 баксов или как-то обновить. Короче, я запутался уже )) Может представители Фуджифильм ру скоро напишут в группе, что и как.
     
    #2243 modeselektor, 29 ноя 2016 в 15:14 Fujifilm X-T2 | Страница 113
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
  4. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    У меня прошилось без проблем. Насчет длинной выдержки. Шумодав не отключал, время обработки фотки не изменилось (хотя меня это и не парит). Зато по-моему добавили обратный таймер на LCD экран во время экспонирования... Или я его раньше не замечал :) ? Вроде на первой прошивке был просто черный экран...
     
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Это еще на Хпро1 было, обратный отсчет....

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  6. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    После пошивки, всё ок!
     
  7. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Я завтра попробую сравнить с моим списком, посмотрим, что там вообще поправили или нет кроме съемки в комп

    Собрал в один список все найденные недочеты касаемые прошивки X-T2

Косяки фуджи на уровне прошивки X-T2

    • [ ] Две кнопки меню на задней панели в режиме просмотра фотографий. Одна это кнопка меню, вторая это джойстик. Нет возможности отключить или переназначить на нажатие джойстика другие функции, к примеру увеличение фотографии, место нажатия на заднее колесо.
    • [ ] Нет выбора режимов при USB подключении. Доступен только режим PTP. Фотографии просто без использования программ не перекинуть.
    • [ ] Нет увеличения фотографии при просмотре до масштаба 1 к 1 в режиме съемки только в RAW. Просмотр возможен только в режиме RAW+jpeg. Какой смысл тратить треть карты памяти на ненужные JPEG файлы? Нужные можно по Q-Q-OK наделать позже.
    • [ ] Отображение заряда батареи в процентах доступно только в режиме просмотра фотографий на экране с дополнительной информацией. Сказки про то, что на основном съемочном экране нет для этого места, просто сказки.
    • [ ] Нет отображения статуса зарядки по USB если камера включена. Необходимо иконку батарейки подсвечивать цветом или значок показывать, что заряжается во время работы.
    • [ ] Включенный режим распознавания лиц отключает полностью фазовую фокусировку. Не верю, что для этого нет ресурсов процессора. На камерах сони ничего не отключается и детектив как надо.
    • [ ] Нет режима с захватом и удержанием объекта в фокусе при самой широкой зоне фокусировки, чтобы внутри этой зоны можно было двигать точку разного размера и при захвате объекта по ней, точка могла двигаться внутри широкой зоны, удерживая объект. Такое было даже на древних сони некс 4 года назад.
    • [ ] При съемке в зональном режиме и следящей фокусировке нет возможности навестишь и начать отслеживать объект к примеру по лицу + крестиком внутри этой зоны и чтобы он по крестику и старался фокусироваться далее. Сейчас же фокус цепляется где попало внутри этой зоны и как попало его ведет, в фокусе могут оказаться и голова, и вытянутые руки и другие передметы. Нужна настройка избирательности удержания точки внутри зоны.
    • [ ] В видео режиме нет возможности нормально использовать перефокусировку при зонном типе фокуса с одного объекта на другой. Фокус уезжает на фон при перемещении. Можно было бы решить эту проблему кнопкой AF-L, но при ее нажатии блокируется не только фокусировка, но и перемещение зоны фокуса. Нужно разблокировать перемещение зоны фокуса в режиме блокировки фокусировки.
    • [ ] Нет возможности выставить задержку съемки в секундах в режиме интервальной съемки, не путать с режимом селф-таймера. съёмку можно начать или сразу или через минуту, не хочу я ждать минуту, мне и 15-20 секунд хватит. В любом дешевом внешнем интервалометре есть задержка в секундах.
    • [ ] В режиме интервалометра добавить опциональную возможность включить индикацию съемки светодиодом спереди, как это есть в режиме селф-таймера.
    • [ ] Если в камере установлен режим съемки видео в 4к или FullHD, а вы включили видеозапись через приложение для телефона, то итоговое видео будет в формате 720p. Ни оговорок в инструкции, ни предупреждений в приложении нет.
    • [ ] В режиме Авто ИСО отображается только максимальное исо.
    • [ ] Невнятное отображение счетчика сделанных-оставшихся кадров в режиме съемки и в режиме просмотра.
     
  8. paul70

    paul70 Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Процент батареи при съемке в расширенной инфе добавили, ISO вроде в AutoISO корректно показывает, а остальное что исправили - хз :) как диск монтироваться не стал, только через захват изображения если по шнурку.
     
  9. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Процент и раньше показывал же? А исо теперь показывает? Вместо значка авто и максимального значения?
     
  10. Gen68

    Gen68 Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    82
    У меня диск стал монтироваться только после установки MyFinePix Studio. После этого стали видны флешки с использованием проводника.
     
  11. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Нет отображения статуса зарядки по usb - это потому, что он вроде включенную камеру и не заряжает, только выключенную
     
  12. Gen68

    Gen68 Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    82
    По правде говоря, опасался прошивать камеру, т.к. уже имел работающую перепрошитую NISSIN-i40.
    Рискнул. Прошился успешно. Разницы с 18-135 не заметил – он и до этого нормально фокусировался на максимальном фокусном. Прошитая вспышка заработала. Всё в порядке, опасения были напрасными.
    После прошивки камеры заметил, что NISSIN-i40 при смене режимов серийной съемки CH-CL теперь работает нормально. Подсветка АФ на вспышке не появилась 8(…
     
  13. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Проценты были только в режиме просмотра фоток в дополнительной инфе. Сейчас при съемке проценты показывает кроме значка?

     
  14. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Тогда бы еще сделали, чтобы включенную заряжал

     
  15. paul70

    paul70 Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Я на Маке, поэтому у меня стандартно для камер - через захват изображения скачивается или в LR как USB PTP камера.
     
  16. paul70

    paul70 Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Да, сейчас при съемке показывает, но в дополнительной инфе по кнопочке :) Нормально тяжело им с первого раза сделать :)
     
  17. Gen68

    Gen68 Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    82
    Понял. На всякий случай скажу, что X-T2 до установки этой проги в диспетчере устройств виделась как устройство без драйверов, а после - все нормально стало. Может копать в этом направлении?
     
  18. Yongi

    Yongi Постоялец

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    50
    Меня вот еще что очень интересует, так это третий пункт в описании, что в Aperture priority, с включенным автоисо и выключенным ae lock по кнопке спуска он теперь вроде как должен начать показывать текущую выдержку в видоискателе. А фиг там.
     
  19. Gen68

    Gen68 Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    82
    У меня показывает. И AE-L тоже.
     
  20. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    обновился на x-t2. проверил nissin i40 - TTL заработал, подтверждаю. и случайно заметил, что на 16-55/2,8 тоже прошивка лежит (с октября), тоже обновил.
     

Поделиться этой страницей