1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Вообще то не у всех они и отклеиваются, у меня X-T1 и X-T10. Правда они в кожаных полу чехлах уже второй год.
     
    rhbiyfbn нравится это.
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Пользую годами Т10 и Т1 ничего никогда не отклеилось, не отвалилось, не сломалось, способ простой: аккуратность и аккуратность, под дождём не мочить на морозе не морозить, у меня ни разу не было такого кадра ради которого я бы рискнул камерой, если у Вас такие кадры есть, то готовьте клей и деньги для сервиса.
     
    rhbiyfbn нравится это.
  3. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Есть кадры ради которых не только меняются резинки но и сам фотопарат.
    Марк3
    [​IMG]
    А резинки и всякие царапки на икранчиках принципиальны если токма фототехника превращается в лот для барахолки в перспективу.
    ибо
     
    swlad нравится это.
  4. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Вы свои камеры используете только в идеальных тепличных условиях?
    А мне казалось, что такие аппараты (беззеркалки и компакты) берут как раз для того, чтобы она всегда была с собой - на прогулке, в отпуске, на пикнике и т.д.
    Но в таких условиях неизбежны неблагоприятные воздействия, даже если специально не макать аппарат в лужи и не зарывать в снег.
    Вот даже сейчас, зимой, банальный перепад температур при возвращении с морозной улицы в теплую квартиру неизбежно приводит к образованию конденсата. Избежать этого можно только используя фотосумку с хорошей теплоизоляцией, в которой аппарат будет постепенно (хотя бы пару часов) нагреваться до комнатной температуры.
    Или летом пошли гулять и попали под внезапный дождь.
    Или утренний насыщенный туман (а ведь за кадрами в туманный рассвет многие специально едут рано утром).
    Короче говоря - если камерой пользоваться постоянно, а не от случая к случаю, то никуда вы от природы не денетесь...
    Ну и в конце концов, не впадать же из-за этого в маразм?!

    Ну и опять же, наверняка разные партии фотоаппаратов отличаются качеством приклейки резинок. Может первые партии делались при более тщательном соблюдении технологии, может просто температура в сборочном цеху на пару градусов снизилась...
     
    Nica и rus-lis нравится это.
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    может причина как раз в этом? когда Т10 только начала выпускаться, качество сборки могло быть выше, а сейчас подрасслабились... по крайней мере, конкретно по Т10 жалуются в-основном те, кто камеру купил не очень давно, т.е. из более поздних партий...
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Мне к сожалению, везёт меньше чем Вам.
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Не знал, что бережное отношение к технике, вызвано "маразмом", надо срочно записаться на приём к специалисту, спасибо за диагноз.
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    ну, предположим, лично Вам я диагнозы не ставил.
    так что не цепляйтесь к словам.
    мысль была о том, что в любом вопросе должен быть разумный компромисс.
    любая вещь должна работать.
    а камера должна снимать.
    и не только в тепличных условиях.
    невозможно круглый год при любой погоде делать разнообразные уличные снимки и при этом сдувать с камеры каждую пылинку.
    это как трястись над каждой царапинкой на новом автомобиле - рано или поздно обязательно надоест.
    так то - автомобиль, цена которого как минимум на порядок выше цены Х-Т10.
    любой фотоаппарат - это просто вещь, инструмент для творчества.
    убивать его, конечно, не надо, но и возводить "аккуратность и аккуратность" во главу угла тоже не нужно...
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Не хотите что бы "цеплялись", не давайте повода. По поводу всего остального, на мой взгляд, Вы забыли главное поставить КМК.
     
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    фарш, хорошо, в следующий раз не буду так категоричен.
    Хотя - каждый видит то, что хочет видеть...
    Вы, почему-то, из всего сказанного мною увидели только это...
    Ваше право, но жаль, что Вы не поняли главную мысль.
    Даже после того, как я повторил её другими словами, более доступными.
    Что касается "КМК" - так я, вообще-то, именно собственную точку зрения излагаю, не цитируя никого и не пересказывая чужие мысли, так что всякие КМК в данном случае - просто излишество.
    По Вашей логике, это нужно почти на всех высказываниях писать...
     
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я понял, то что Вы хотели сказать, к сожалению Вы не увидели в моём сообщении, то что я не отрицаю подход отличный от моего и убеждать меня в его наличии не надо и если Вы отвечая на моё сообщение задаёте вопрос, естественно я считаю его обращённым к себе. Надеюсь надо переступить через это недоразумение. Удачи Вам.
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    И Вам того же :)
     
  13. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Ну вот побеседовали....
    ,,Моя мама варит кофе, подождем маю маму...,,
    Беседка.
    от пуза. 1/6 исо 3200
    [​IMG]
     
    Alexxp и rhbiyfbn нравится это.
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Лучше бы... Моя мама курит трубку...[emoji6] [emoji482]
    А по теме, на Хпро1, она у меня первых выпусков, где за какчеством думаю ооочень следили(ибо пытались завоевать таки рынок) откололся кусочек резинки окуляра[emoji20], и тушка обтерлась скололась на гранях, хоть и всего 5.5к снимков... И хранение в той же сумочке, что и Сони А7 с 11тыс снимков. Ток состояния разные у тушек... Не в пользу Фуджа. Ну, а проблемы с резинками, стоит вспомнить Никон (аналогичные проблемы), в первых старались показать какчество, потом маркетологи и экономисты победили с себестоимостью... Хороший какчественный клей по резине знаете, не очень то и дешев... Не стоит удивлятся, а стоит если есть в городе оф сервис им отнести на переклейку[emoji35]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  15. Ranger

    Ranger Постоялец

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    63
    т10 в 80% использования была практически в идеальных условиях. резинки деформируются в том числе от пота ладоней. у всех он разной кислотности
     
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Доведите процент до 100 и мой те руки "перед употреблением" камеры или перчатки (шутка).
     
  17. derder

    derder Старейшина

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    671
    Адрес:
    Южный Урал
    -18 на улице, полёт нормальный )))
    XT-10+23mm F1.4+Raynox-250
     
    Nica, minszka, rhbiyfbn и 2 другим нравится это.
  18. Nica

    Nica Постоялец

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    19
    Посоветуйте, пожалуйста, светосильный объектив в дополнение к китовому 16-50. Цели - портретная съемка с красивым боке.
    Из родных стекол смотрю на XF35mm F1.4 R и XF56mm F1.2 R, но второе по цене не тяну.
    Если неродные, то какие? Все только через переходник?
     
  19. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Если сложности с финансами, то посмотрите на те же объективы "с пробегом". Думаю, что цена вас приятно удивит.
     
    Nica нравится это.
  20. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Я себе купил Olympus Zuiko 50mm 1.8 MC, через переходник. Полностью мануал, интересный рисунок, боке отличное. Немного сложновато на открытой с резкостью бывает, но фокус пикинг выручает) а так с 5,6 и далее вообще очень круто! Не снимал на него ещё в солнечную погоду и на улице, один раз всего и то в пасмурную, а так по студиям пока. Но на солнце будет ещё интереснее! Стоимость смешная - около 5500р с переходником))) DSCF3356.jpg сашапарк (1 из 1).jpg саша21 (1 из 1).jpg
     
    aputintsev58 нравится это.

Поделиться этой страницей