1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ВАЖНО ВНИМАНИЕ, МОШЕННИК!!! x-t1 + объективы, ЦЕНЫ ПАДАЮТ ВНИЗ

Тема в разделе "Продаю/Подарю/Обменяю", создана пользователем klopp, 9 дек 2016.

  1. ua3ykb

    ua3ykb Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Брянская обл.
    Друзья, чушь это все! Если захотят обуть в лапти, так будьте уверенны, обуют.
    Ни фото аппаратуры, серийников, тем более бумажек не спасут! Не помню уже, давно было, видел предупреждение о мошеннике, где он давал свое фото с паспортом у лица. И кто скажет чье там фото и какого бомжа паспорт, фотошоп может все. Сам проживаю в глубинке, все покупаю на вторичке по предоплате и за 10 лет удаленных покупок только пару раз приходила техника "условно рабочая". Приходилось иногда и поволноваться, когда отправлял крупные суммы в
    никуда. Конечно, нужно и фото кандидата посмотреть "на фоне газовой плиты", и фото с него, и в скайпе... Страховка только одна, покупать через представителя или лично. Если удаленно, то только с надеждой на порядочность продавца. Поверьте, честных людей на много больше чем кидал! Всем удачных покупок!
     
  2. sergun80

    sergun80 Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    82
    Меня нет ни в одной соц. сети, скайпа и даже вацап не доступен. Вэлкам на мою страницу продаж 14мм и 55-200мм :D
     
    Alfred нравится это.
  3. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    я за 6 лет покупок/продаж, ни разу не запрашивал фото продавца и свое не скидывал.
    тьфу тьфу тьфу
    все ок всегда.
    тут уже внутренняя чуйка и накопленный опыт аналогичных продаж.
    в большинстве своем мошенников отсеиваю на первом же этапе
     
  4. ua3ykb

    ua3ykb Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Брянская обл.
    Какой смысл запрашивать фото это же не сайт знакомств, хотя и там пришлют...:)
    А вот по поводу чуйки полностью поддерживаю, раза три выручала.
     
  5. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    это выше кто то предложил фото запрашивать. а не я.

    кстати насчет покупателей. с завидной регулярностью сталкиваюсь с покупателями. которые говорят: всё. беру 100%. можете удалять объявление. или рещерв за мной 100%. А потом начинается: не хватает денег. дайте еще скидку. передумал и т.п.

    в связи с этим резерв бесплатный даю на 1 час. потом либо предоплата резерва. либо кто первый купил. того и тапки.

    так что и с покупателями некоторыми геморроя иногда хватает.

    особенно с наложенным платежом траблы. которым я больше не отправляю. столкнувшись пару раз когда клятвенно заверяли что покупают 200%. я высылал посылку. а потом либо пропадали либо писали что передумали или нашли у себя в городе и т.п. и я ждал по месяцу возвращения посылки.
     
  6. ua3ykb

    ua3ykb Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Брянская обл.
    "особенно с наложенным платежом траблы. которым я больше не отправляю. столкнувшись пару раз когда клятвенно заверяли что покупают 200%. я высылал посылку. а потом либо пропадали либо писали что передумали или нашли у себя в городе и т.п. и я ждал по месяцу возвращения посылки."
    Полностью солидарен, бывали случаи. Однажды вернулась, коробка вся мятая и рваная. Благодаря качественной упаковке объектив выжил, но после этого с наложкой завязал.
     
    Alfred, Constantinus и DJRulex нравится это.
  7. cbr1000

    cbr1000 Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    У CDEK есть наложенный платеж и покупатель может посмотреть купленный товар при получении до оплаты и если все устраивает, оплатить. Я в этом случае прошу покупателя сделать предоплату 1000 руб.,если он откажется покупать, что бы покрыть свои расходы на доставку. Так же есть boxbery, у них покупатель сначала оплачивает, потом продавец отправляет, а при получении покупатель имеет право забрать посылку либо свои ранее уплаченные деньги за минусом транспортных расходов, если он передумал или что-то не устраивает. По-моему более безопасных способов покупки нет. Причем и для продавца защита от балаболов и для покупателей защита от мошенников.
     
  8. ua3ykb

    ua3ykb Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Брянская обл.
    К сожалению в небольших городках нет вообще никаких представительств ТК.(( Последний раз мне оценили отправку СДЭК из Краснодара в Брянскую обл. в 2600р, при том, что содержимое стоило 2000р!
     
  9. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Хорошие варианты! Только в "Орле" представительств не будет, особенно если эта ветка мониторится не только озабоченными покупателями ;)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  10. Maverick652

    Maverick652 Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Фамилии там нет, только инициал.
     
  11. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    у СДЭК нет наложенного платежа
    есть только оплата доставки при получении
     
  12. cbr1000

    cbr1000 Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    На сайте написано, что есть. Даже по терминалу картой принимают.
     
  13. cbr1000

    cbr1000 Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Есть третий безопасный вариант. На сайте airgan(продают и покупают воздушки) посредством перечисления проверенному человеку денег, он как получает от покупателя деньги, отзванивается продавцу и тот отправляет покупателю товар, покупатель вскрывает посылку снимая видео на телефон, если все на месте и то что заявлено, отзванивается посреднику и тот переводит продавцу всю сумму за минусом своей комиссии.
     
  14. Trash Byn

    Trash Byn Гость

  15. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    по терминалу да
    насчет наложенного раньше у них спрашивал. говорили нет такой услуги
    сейчас посмотрел в калькуляторе, есть. только разница в цене в 3 раза больше при доставке наложенным платежом.
    например, стоимость 1000руб., а при наложенном уже 3000 выйдет
     
  16. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    согласен
    я только так продаю
     
  17. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    Добрый вечер! Подарочек к Новому году однако! Только собрался ширик приобрести пересылкой, а почитав пост, задумался. На сони клаб покупал и продавал лет 5-6 и на этом форуме за полтора года все объективы для X-E2 купил, всё было ок, а сейчас сильно задумался. Спасибо за тему. Кстати, сони клаб тоже не открывается почему то.
     
  18. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    адрес другой
    https://sony-club.ru
     
  19. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31

Поделиться этой страницей