1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Что 14?
    В джипеге их 24.
    Нормальные среднеформатные камеры и сканеры типа EPSON v850 Pro работают в 16 битном формате на канал, то биш 48 итого.
     
  2. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    http://evtifeev.com/9138-iso-est-li-umenshenie-shuma-na-novyih-matritsah.html
    Вот немного о матрицах, хоть и не очень этого амбассадора Сапога и люблю.
    У вас в сотовом думаю проц уже стоит 64битный, думаю Starmood прав и дело все таки в дд матрицы почему они битность (т.е. Колличество оттенков в каждом цвете) не могут поднять, хотя даже компактные процы смартов это смогут сделать... Посмотрим что тетя выкатит уже в этом году).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  3. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Повысить дд видимо на данный момент можно только если делать спарку большой-малый пиксель, как было у суперЦЦД фуджиного на последней итерации.

     
  4. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Генри, у всех нормальных камер фф и кроп 14бит... Как у вас они в жипеге превращаются в 24, вы батенька Копперфильд)

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  5. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    В джипеге он 8 бит. Это как с 1200к пикселей в экранах, когда считают пиксели всех цветов. Ну не бред!
     
  6. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Не только, bsi, что в А7R2, но там насколько знаю тоже 14бит, нужно у Стармуда спросить, у него эта камера есть), но тетка обещала по слухам еще что то новое революционное выкатить...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  7. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Не только Epson, Mustek, HP, и пр имеют 48бит, и каков там размер матрицы? Вы б с таким фотоаппаратом хотели б ходить?

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  8. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Мне всегда казалось, что BSI это только повышение собираемого света, то есть меньше шумов при том же исо. Мне вот больше интересно то, на какой технологии в нанометрах это сейчас производится, не на компьютеных же 10-14 нанометрах?

    В сканерах другой принцип работы, там лампа может светить с разной интенсивностью, по разному экспонируя участки. Не знаю как там это все сейчас к схемотехнике фото привязать. Плюс там еще понятие плотности есть, помню на работе был какой-то чудо эпсон с плотностью 5д, вот тот сканировал пленку очень качественно, на выходе давая все те же 16 бит на канал максимум, видимо это и есть наши забавные 48 бит суммы)
     
  9. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ну не только там понижение шумов и пр, но и повышение дд тоже. Про сканеры и написал, там другая совсем технология... Было бы интересно если б fuji, поставил как планировалось bsi в хт2, но что то не сошлось в небесах)), думаю ценник самой матрицы не малый, и Фудж и Никон с Д500, не уложились бы в адекватный бюджет для продажи... Стоит глянуть на цену А7R2[emoji20] [emoji482] По технологии, что то не смог ничего найти на какой шине делается... Тетка как то молчит об этом[emoji33]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  10. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Это как в анекдоте - в трёх участках глубина реки по два метра, значит средняя глубина реки равна шести метрам)))
    Друзья, что-то вы не то складываете!
     
  11. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Да, 14бит
    А у всех Оликов - 12
     
  12. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    У вас все в голове перепуталось...:)
    14 - это битность сигнала в RAW-формате (ч/б сигнала, между прочим), снимаемого с матрицы...и это все, чем камера располагает на выходе для последующего демозаика.
    Откуда вы насчитали 42 бита?...ума не приложу ("откуда в ж.. пластилину взяться?"(с)анекдот)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  13. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Видимо, видимо....
    Тепленькая пошла...
    только наши забавные 42 бит, с чего и началась наша математика с калькулятором.
    alex1974z, джипег это 8 бит на 1 цвет или 24 бита на три цвета.
    Раф 14бит это на 1 цвет. общая глубина в трех цветах РЖБ 42бита.
    Коперфильд тут не причем.
    ФФфрейма и кропа есчо нет в 16 битном представлении поэтому пока уперлись в 14. В будущем может и повысят.
    Когда фудж т2 повысил битность до 14 и стало как у пузатых сонек, как то это тихо прошло без восторга у сониводов.
    В среднеформатных для сурьезной работы используют 16 бит или 48 типа как у сканеров.
    Фаза ван
    Хасель с внутренностями фуджа и матрицей сони по европейской цене.
    фудж который скоро выдет, презентация уже была и думаю цена в 9тыщ долларофсша не остановят некоторых.
    Так же легко спрыгнут с т2 на GFX 50S.
    Как то таг.
    Но что скажет на это StarMood? апять 14 и всио?
     
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У т1 тоже 14 бит. Так что в Т2 ничего не повышали ;)

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    Дiд МаZай нравится это.
  15. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Starmood, посмотрите плиз жипег с хт2, она у вас вроде тоже есть, неужто фудж сделал революцию в жипеге и из 14бит рава, каким то фокусом получает 24 в жипеге[emoji23], человек с полной уверенностью еще и обрабатывает только жипеги с камеры, будучи уверенным в превосходстве жипега над равом в фуджи.[emoji23] [emoji482]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Видимо отношусь к "особо умным", т.к. неоднократно отказывался от покупки когда видел явное несоответствие заявленного пробега и внешнего состояния.
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, под "особо умными" подразумевал тех, кто просто хочет подешевле.
    Продавал тут сигму 50/1.4 - так девушка стала смотреть и пальчиком в переднюю линзу, а потом "ой, тут царапина" и сама аж огорчилась. Стёр "царапину" ленспеном, девушка засияла и купила линзу [emoji6]
    А так я к тому, что на фуджи приходится, в первую очередь, смотреть на внешнее состояние.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Подобные девушки и не только, иногда встречаются, подешевле думаю все хотят, а насчёт состояния, конечно Вы правы.
     
  19. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Вы же наверняка знаете, что и смотреть не буду...ибо ответ известен заранее...:)
     
  20. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Это совсем не означает, что эти биты надо складывать...:)
    Почитайте, что-нибудь по теме, например, здесь
     

Поделиться этой страницей