1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XF 60/2,4 Macro R

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем dimarishka, 7 янв 2013.

  1. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    яж не спорю, просто на м9 я не могу разорится....
     
  2. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Поддерживаю!!!!
     
  3. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    ну вот я тебе могу сказать что для стрит фото фуджик лейку уделывает в общем и целом. Про формат судить не буду, некоторое время вынужденно работал ощущения самые негативные от H2 остались
     
  4. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    сапог.. ну он и в африке как известно сапог, для долбёжки самое то, хотя последнее время раздражает ужасно, совершенно иррациональное ощущение
     
  5. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    ну сейчас подешевеет вроде как анонсировали следующую эмку
     
  6. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    А я все никак не могу забыть дальномерное ощущение - мне очень нравиться. H2+фаза быстро забыл.. Чего не забыл так это контакс+цифрозад синар - вот это сила, да контакс дрянь еще та по сравнению с хассом, но стекла приятней. Даже не знаю - что так зацепило - цвет синара или магия планара на сф.. В общем - не знаю, все неоднозначно. Но вот то, что фуджик стал для меня золотой серединой - это точно. Знаешь - как центр паутины.
     
  7. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    :mad: Леха, я две машины (себе и жене) собрался покупать к весне, а ты меня искушаешь!
     
  8. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    вообще конечно вся эта гонка вооружений разводилово.. как правило вся техника на момент покупки уже морально устарела.. в кэноне особо бесит это
     
  9. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    кстати по качеству сборки, по скорости (я про тушку, не о стёклах) лейка хуже.. оклейка не такая качественная тормозит она по чёрному, даже картинка грузится в два приседания на экран.. рисунок-да вопросов нет а остальном субъективно фудж приятней сильно
     
  10. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Да ну его все )) Фуджик наше все ;)
     
  11. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    по этому поводу и выпьем ;)
     
  12. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Ну, Алексей, не совсем соглашусь с вами. Да, дальномера нет на ней. Но, есть оптический видоискатель, который позволяет построить кадр и видеть, что за пределами его. Многие ценят такую возможность, нажать спуск в тот момент, когда кадр заполнен и не раньше :). Наверное и поэтому тоже очень любят снимать стрит на дальномерки. Мне эта фишка в фуджике очень понравилась. Я вижу не только свой будущий кадр, но и всю обстановку. И да, на фудже лучше реализовали возможно смены объективов :).
    На дальномерке вообще тяжко с телевиками снимать. Может быть лейка сделает так же, как у фуджика - возможность переключить вид.
    Да, Алексей, по поводу электронного видоискателя - при плохом освещении камера задерает исо, чтобы вытянуть картинку в видоискателе или на экранчике. Тута сразу и лезут артефакты и замороженность картинки и страшные искажения цвета - я об этом имел в виду. А так, очень даже удобно увидеть в любой момент то, что будет на конечно кадре :)
     
  13. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Можно даже сказать, немного по-другому думаешь, когда кадр строишь. Может поэтому вам фуджа болше понравилась - идеология та же, но феничек и вкусностей больше :)
     
  14. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Я в оптическом видике очень ценю как раз обзор больше чем кадр + как раз натуральной картинки и нетормознутость - электронный видик нужен только для фокусного больше 35 мм все-же на фуджике..
     
  15. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    да, вот по субъективным ощущениям от процесса съёмки максимально близко:)) только круче, фенечки радуют очень
    так и есть, как будто держишь лейку следующего поколения :))
     
  16. mayfly

    mayfly Один из первых

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    73
    Коллеги!
    Давно хотел задать вопросик относительно использования объектива по его прямому назначению. Кто-то пробовал получать на нем масштаб больше, чем 1:2, и если да, то какими путями? Макроколец с контактами, насколько мне известно, под Фуджи пока никто не делает, а насадчные линзы вызывают вопросы в плане качества. Тот же Райнокс 250 я даже не знаю как туда можно поставить (при таком малом диаметре резьбы под фильтр), и, опять-таки, какое будет качество снимков, если это сделать удастся? Пока только присматриваюсь к объективу и хочу разузнать все заранее.
     
  17. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Именно как макро он будет тяжек в виду странности работы автофокуса. Если в ручную наводиться - можно подыскать кольца переходные. Я попробовал на автофокусе - оооочень долго. Живность столько не будет ждать, к сожалению.
     
  18. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    А вдруг лейка учтет сей положительный опыт и выпустит с автофокусом и гибридным искателем :)
     
  19. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Ты что, это тоже самое, что бмв стал бы мерседесом
     
  20. mayfly

    mayfly Один из первых

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    73
    Ну у этого объектива и мануальный фокус работать не будет, если кольца будут без контактов. Я в любом случае со временем возьму какой-то мануальный макрик от зеркалки, чтобы ставить через тилт-адаптер, но хотелось бы все же иметь возможность получать 1:1 с сохранением автоматических функций объектива - иногда бывает полезно.
     

Поделиться этой страницей