1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. AlexGb

    AlexGb Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Детали бы этот снимок портили. Отличная обработка.
     
  2. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
  3. Алексей Светов

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Нужны быстрые карты. Как только перешел на 280 МБ, все встало на свои места. Вечерком могу еще раз потестить.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  4. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Спасибо. Как бы искренне верю.
    Но вот хочется убедится фотой. Напомню что в автоматическом режиме Т-10 выдает 0.6-08сек. Т-1 меньше 0.8 не получается. Карта 95мб.
    Итак Т-2. с самой быстрой картой. Сможет ли опередить Т-10?
     
    #2624 Генри, 17 янв 2017 в 15:32 Fujifilm X-T2 | Страница 132
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
  5. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Через спидбустер его надо! Да и на более однотонном фоне это второе.

     
  6. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Там много чего надо.
    Выкладывается фота в технической ветке аппарата с явным косяками и без комментариев.
    Ну например Исо25600 с применением супер шумодава, или сеъмка на бегу с включенным стабом что бы оправдать шевеленку.
    Тогда на эту фоту можно уже смотреть с пристрастием.
     
  7. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Я тоже против того, чтобы из технической ветки делать художественную галерею с фотками размером 800пикс по длинной стороне, где вообще ничерта технического не видно
     
  8. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Вы с пурпуром справились? Подкорректировали камеру в настройках цвета?
    Я этот пурпур в свое время называл кофе с молоком что бы не обзывать его маджентой.
    Ух я вам скажу сколько шипения услышал от первых обладателей Про-2.
    Офф.
    Да аватарки наше всио. Загадочность есть, можт пузико прикрываю руками, а можт рубашку оттопыриваю что бы посолидней выглядеть.
    [​IMG]
     
  9. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    [​IMG]
    Слева цвет тот, справа светлая Фуксия. Зловещие нотки ПРО-2 апять зазвучали.
    И этот цветок к сожалению присутствует у Х транса. Потому как не Байер.
    Но с ним с этим пурпуром борются самым изощренным электронным образом в симос матрицах. ССД этим не страдает.
    Фудж наверно устал наращивать производительность процесороф и можт поэтому как вариант в среднем формате они ушли от Х транса и вернулись к баеру.
     
  10. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Художку можно выкладывать и сюда, но фото в полном размере, чтоб можно было оценить камеру и объектив в разных условиях
    А так, ну картинка и картинка, ну ХА можно посмотреть, с которым проявщик не справился =)
     
  11. Anya_U

    Anya_U Постоялец

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    20
    А где картинка с Canon 5D Mark II? :D Там такая же светлая Фуксия :D
     
  12. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Будьте снисходительными..
    То что фудж в топовой версии 2016г мало отличается по цвету от фотопарата
    Canon 5D Mark II которым пользовались еще в пещерах пожирая мамонтов, как то не ловко их ставить рядом, не корректно. Утюги и кофеварки за десять лет достигли большего прогресса. С айфоном 7 есчо как вариант, там тоже много технологий с электронными штучками но там звонить а нам фотать. И очень хорошо что есчо не сделали Фудж с тачскрином и набором номера. Поэтому сравнение занавесок и был взят канон 9
    [​IMG]
    Вернемся к нашей фуксии)) К вторичному цвету. Который является дополнительным к зеленому.
    Вам есчо придется с ней столкнуться как бы вы этого не хотели.

    Первичные и вторичные цвета
    В системе RGB триаде синий — зелёный — красный, соответствует трада, жёлтый — пурпурный — циан.
    [​IMG]
    Красный цвет и циан ( red — cyan ) (циан — сине-зелёный цвет)
    Зелёный цвет и пурпурный ( green — magenta ) (пурпурный или маджента — смесь красного и синего)
    Синий цвет и жёлтый цвет ( blue — yellow ) (жёлтый может быть получен при смешении зелёного и красного)
    Посмотрим на матрици Х- транса и байера.
    У байера равное соотношение 8 зеленых к 4 синим и 4 красным.
    У Х-транса с изощрением 20 зеленых к 8 синим и 8 красным.
    [​IMG]
    Если глубоко не капать то у Фуджа основные цвета получаются насыщенными красивыми а вот с дополнительными тут не все так просто.
    Тут нужен компромисс.
    Мадженту будете подбирать с земли или на пейзаже со снегом, небо будет терять свою привлекательность.
    Сделаете лицо правильным тогда ущерб заднему плану и наоборот и т.д
    Т-1 к примеру более капризный с этой фуксией чем скажем Т-10. Но Т-10 и греется сильнее и джипег на треть толще.
    А тут в Т-2 и Про-2, прыгнули с 16 на 24 мегапикселя.
    Цветочек наш и распустился
    Фуксия домашняя...
    [​IMG]
    С другой стороны каму то нравиться этот цвет и сознательно его подчеркивают.
    Ну и мои поздравления с хорошим приобритением. Интересно где покупали? потому как я запакованный не нашел боди.
    Вот теперь жду февраля будем смотреть на т-20 с его фуксией)))
     
  13. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Я думаю, это вопрос недалёкого будущего :D Когда они исчерпают набор фейковых улучшалок, то вставят в тушку GSM/LTE модуль :cool: И запросят за это дополнительные 500 бакинских президентов.
     
  14. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Выскажу сугубо свое мнение, никому не навязываю.
    Фото выкладывать в этой ветке с этого сабжа - сам бог велел. Конечно, можно и нужно их выкладывать и в "профильные ветки" по объективам или жанрам, но и тут - обязательно. Иначе ветка просто будет не интересна никому.

    Сторонникам версии "исключительно технической информации" в этой ветке, просто напомню, что подобное на большинстве форумов просто выносят в шапку ветки под названием "ФАК". И там - исключительно технические ответы на вопросы илиугубо технические "ноу-хау".

    Может я и не прав конечно.
     
    Sergey_Sir, rus-lis и Дiд МаZай нравится это.
  15. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Шлаком они уже сейчас забиты.
    Камера вышла не так давно, а в ветке уже 135 страниц. Вот только полезного в них - хрен да маленько...

    Знаете, когда я впервые с кэноновской зеркалки перешел на фуджи, я решил добросовестно изучить матчасть.
    Аппарат, если что, Х-Т10, соответственно, первым делом полез в ветку про него.
    Завел файлик, в который начал копировать крупицы полезной информации из тематической ветки.
    Вскоре ветка закончилась, а заметок набралось на печатную страницу, не больше.
    К тому моменту я уже знал, что Т10 и Т1 очень близки, соответственно - начал лопатить ветку про Т1.
    Файлик с заметками пополнился еще на полторы странички.
    Стал смотреть и про другие камеры, все жу у фуджи все они достаточно близки по сути...
    Короче говоря, на сегодняшний день все мои выжимки с действительно полезной (для меня, как для начинающего фудживода) информацией помещаются в десяток страниц, при этом там собрано всё, что нашел на этом и на других форумах.
    И половина этой информации - из книги Рико Пфирстингера (и это просто замечтательно, что такая книга есть, без нее было бы вообще печально).
    Зато фотографий насмотрелся - выше крыши, вот только понять по ним, чем отличаются фото с разных аппаратов, вряд ли кто-то сможет, там чаще всего, скорее, можно увидеть авторский стиль съемки и обработки, но никак не особенности конкретной камеры.

    Теперь другая крайность. Вот захожу я на форум, вижу - одна новая фотография в галерее и три новых сообщения в разных ветках. Радостно потирая ручки в предвкушении новых эстетических радостей, иду смотреть. Захожу в галерею и вижу там обычную, "проходную" фотографию. Ну ладно, я не бог весть какой спец, чтобы критиковать чужие фото, глянул и ладно. Идем затем в ветки смотреть новые сообщения. Первая ветка, допустим, "пейзаж", захожу туда - опаньки, а там опять это фото. Ну, в-принципе - логично. Пошли дальше. Следующая ветка, например, про фотоаппарат Х-Т1. Заходим туда - а там опять эта же фотография. Ну да, она же именно на Т1 снята, вроде и не придерешься. Наконец, третья ветка - допустим, про объектив 18-55. Заходим, смотрим - и уже ничему не удивляемся, потому как угадайте с трех раз, что там? Да, опять эта же фотография, поскольку данный объектив поучаствовал в рождении шедевра...
    Итого - вроде сообщения новые появляются, форум растет и пухнет, вот только кому, кроме автора этой фотографии, стало от этого лучше?

    Именно поэтому я и являюсь сторонником того, что надо разделять технические ветки от творческих.
    Безусловно, полностью их разделить не получится, да и нет необходимости сильно зверствовать и устраивать драконовские репрессии.
    Но каких-то правил, и, главное - здравого смысла, придерживаться все же нужно...
     
    Марсель и Den_mrt нравится это.
  16. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Тоже всегда удивляюсь когда одну и ту же фотографию постят одновременно в разные места. Хочется спросить, неужели с фотосессии получилась только одна фотография и она такая замечательная, что её надо во все ветки вставлять...
    Друзья, интересующиеся форумчане обязательно заметят вашу работу, а тиражирование в разных ветках наводит на мысль, что это банальная погоня за лайками.
     
    Constantinus, Den_mrt, swlad и ещё 1-му нравится это.
  17. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Господа!

    Тут пришло мне наконец защитное стекло и наконец одна из проблем камеры наконец то закрылась!

    За пару месяцев появилась куча мелких царапин на экране и это при том, что ношу я её все время в сумке и не использую ремень, держа камеру все время в руках.

    Знал бы об этом, заказал стекло еще до покупки камеры

     
  18. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Ссылку в студию! Мелкие царапки да, стали появляться. Как на солнышке блики не появились?
     
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Вот что кризис, сцуко, делает! :oops:
    На Т1 "а-ля глаз гориллы" стоит, у меня за два года плотнейшей эксплуатации (таскание, кроме фотосумки, в повседневной сумке, в карманах, и тд.) ни царапинки на стекле!
    А тут сэкономили, гадкие, на топовой камере :oops::oops::oops:
     
  20. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Справедливости ради.
    Для стороннего человека (не долгожителя форума). Хочешь посмотреть и почитать фото про камеру - идешь в тему камеры.
    Хочешь почитать про конкретный объектив - заходишь на его ветку и смотришь-читаешь, при этом там снимки с РАЗНЫХ камер.
    А если заходишь в тему "портреты" там конечно много портретов, но все с разных камер и разных стекол.
    Именно поэтому не считаю что если человек продублировал ссылку на фото в ветке про объектив камеру и стекло - то это однозначное зло...
    Не все так однозначно...
     
    Dezz1 и Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей