1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Фотошоп подорожает

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем valex-55, 7 янв 2017.

  1. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Если я подниму цены до мирового уровня, у меня в России клиентов вообще не будет
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А есть вариант, что подписчиков станет не в три раза меньше, а всего на одну треть - итого прибыль увеличится.
    Они и так долго держались, подсаживая на нормально рабочую версию

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    swlad нравится это.
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    абсолютно согласен и свое мнение никому не навязываю.
    просто я при оценке любых вещей стараюсь смотреть на ситуацию непредвзято, не занимаю чью-то сторону.
    только так можно претендовать на какую-то объективность.
    и если подходить к вопросу именно с таких позиций - то выводы получаются такие, о которых я сказал.
    ну а как поступать дальше - разумеется, каждый решит сам...

    Опять же, объективно говоря, пенсия у Вас наверняка не единственный и не основной источник дохода.
    Я не собираюсь считать Ваши деньги, упаси господи, но иначе у Вас не было бы такого внушительного арсенала.
    Скажу даже больше, моя зарплата существенно выше "среднебольничной", но я не могу себе позволить такую технику, как у Вас.
    И если учесть, что основные потребители легального Адобовского софта относятся скорее к Вашей категории, чем к моей, то "скачок" в пару сотен рублей вряд ли поставит их в безвыходную ситуацию :)
     
  4. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    вероятно, вы не единственный поставщик. а адоб со своим редактором был и пока остается монополистом. все "аналоги" по прежнему сравнения не выдерживают. и правильно @swlad писал выше, российские фотографы любители, не считающие, что нормально работающий редактор им необходим - капля в море.
     
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Пенсионер, влёгкую покупающий Т2 за 120 000 руб? ;):D Сергей, ну не переигрывайте. Не верю!
     
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Если Вы фотограф, способный конкурировать на мировом рынке, то потери российских клиентов Вы запросто компенсируете за счет иностранных :)
    Другое дело, если "там" Вы не сможете занять свою нишу - тогда, конечно, надо ориентироваться на возможности сограждан и терпеть убытки...

    Именно об этом я и пытаюсь сказать все это время...
     
  7. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Пожуём, как говорится, увидим! ;)

    ....что решили часть "ссадить" :D
     
  8. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    разговор становится забавным. 3000 лишних в год-дорого или приемлемо? "для меня да! а для меня нет!" а адоб читает и плачет, считая сэкономивших...
    мне вот интересно только одно-заблокируют valex-55 прогу или нет. ставлю на блокировку.
     
  9. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    да упаси господи, чего мне о них заботиться...
    просто я - за справедливость :)

    да не поднять, а вернуть недополученное за то время, когда доллар вырос, а цена не менялась!
     
  10. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Пенсия - это "легальность" и даже открытость моя перед государством!
    То, что я зарабатывал и купил когда-то аппаратуру, не значит, что я был основательно обеспечен.
    Пример из жизни. Как-то мой знакомый, работающий нач. службы безопасности в одной очень серьезной конторе так же задал вопрос:
    - Интересно, я получаю очень прилично, но не могу себе позволить купить то, что у тебя...
    - Позволь, я вижу постоянно в сети снимки из твоих поездок: то ты на Гаити, то Куба тебя радует, но Тенерифе посетил, да не один... Я же - никуда не еду, а "окучиваю" окрестности своего реала обитания. И если куда и ездил, то исключительно за счет Заказчика, который брал на себя все расходы.
    И те гонорары от Договоров, серьезных фирм, с которыми я сотрудничал, в 90% уходили именно на покупку оптики или оборудования.
    Так что ограничивал семейный бюджет я серьезно, в чем признаюсь и каюсь.
    Но я "родился в Советском союзе" и привык, как и мои родители экономить, считая копейки и за счет этого у меня появлялись новые объективы.
    Помню, в году 80-м, я решил продать как-то плёночный Никон с парой объективов. Помню удивленные глаза моей жены, когда она увидела эти 3 с половиной тысячи рублей, на которые тогда можно было купить однушку...
    НО - фиг ей! Я снова себе аппарат купил.)
    Не оправдываясь это пишу, но лишь описал так, как я жил все годы.
    И, если еще раз вспомнить времена СССР, то в голове звучит специфический голос Леонида Ильича, с его знаменитой фразой: "Экономика должна быть экономной"!)
     
  11. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Могу справку показать!)
    Кстати, у меня много учеников и, например 50-140 и 100-400 я получил именно в подарок!
    Не все, конечно, дарят, но если вспомнить героя мультфильма, то когда есть возможность что-то продать, то и купить можно что-то новое!)
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А я не хочу экономить на семье, и потом каяться.
    Поэтому на свое неожиданное хобби (а для меня фотография - просто увлечение, как для кого-то игра в танки или выжигание по дереву :) ) я готов тратить не более некоторой, достаточно скромной суммы.
    Но даже в эту сумму месячная подписка на Адобовские продукты входит без проблем. На разницу в стоимости подписки все равно я даже б/ушный объектив не смогу купить (ну разве что советский Гелиос или что-то подобное). Так что - платил и продолжу платить.
    А уж те, для кого фотография - основной источник заработка, тем более, как мне кажется, смирятся с новой ценой...
     
  13. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я - учился фотографии и посвятил ей всю свою жизнь! Я, даже больше - фанат этого дела.
    И, покупал не ради похвалиться или кого-то поразить, а брал для дела.
    Профессионал - это человек, который своей профессией зарабатывает себе на жизнь. Я - зарабатывал!
    И, надеюсь, что после моего ухода, моя семья, продав то, что имею, порадуется, что у них был такой муж, отец, дед...)
    Главное, что не в кубышку складывал и хранил. Занимался любимой работой, жил, покупал, менялся, продавал и мне это нравится.
    И моя экономия на семье... Есть такое.., но если жена имеет машину, сын имеет несколько, невестка и дочь, то не думаю, что такая уж нищенская жизнь у нас.
    Но, т.к. разговор шел о возможностях, то, еще раз: для многих подъем цены в 2 раза за продукт заставляет принять именно 2 решения - либо брать, либо "экономить"...
     
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Я так думаю, что Вы и сейчас продолжаете работать в этом направлении?
    И насколько я знаю, Вы как раз именно Адобовские продукты используете в своей практике, и менять их на что-то другое вряд ли будете.
    Именно поэтому меня и удивило, что конкретно Вы так отреагировали на повышение цены.
    Для любителя, решившего в кои то веки попробовать пользоваться легальным продуктом, только-только изучающего ФШ/ЛР и использующего максимум несколько процентов от их возможностей, такой вот "сюрприз" неприятнее гораздо, именно потому, что он только начал становиться на путь "честного" юзера.
     
  15. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    люитель, который только-только, скорее всего начнет с пиратки
     
  16. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    ПФфф
    Для тех кто одобряет или оправдывает повышение:
    Поймите правильно, все аргументы про курс, про поддержку, про безумную крутость - не работают, и я не могу ими оправдать выделение денег эдобу, когда можно всем этим пользоваться бесплатно. Ну не могу я себя этим уговорить. =) Еле еле смог уговорить себя когда было 300 рублей, и то потому что стилус глючил и лень было пиратку нормальную искать

    Другое дело еслиб не было бесплатной альтернативы. Тогда да.
     
    valex-55 нравится это.
  17. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    О чем я выше и написал: каждый выбирает свой путь!
    А возмущаться - это дело так же каждого, как и поворчать старикам...)
    Извините, если кого задел своими откровениями, но я всегда по жизни был открыт и этим часто пользуются люди. Как говорится: "Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад!" (с)
     
    valex-55 нравится это.
  18. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Это как черешня в саду. Под одним деревом сидит мужик и продает, а рядом стоит такое же дерево - бесплатное. Ну дает мужик бесплатный пакет в придачу. И что? У меня свой пакет
     
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    так её и нет.
    компромиссные варианты типа пиратки, которую нужно переустанавливать после выхода новых версий, которая глючит после обновления ОС и т.д. я в расчет не беру. Пробовал, сравнил, понял, что лучше буду платить.

    так и есть, но часть "пиратов" потихоньку переходит на легальный софт (вижу по своему окружению, пару лет назад мысль о том, что за софт надо платить, вообще не вызывала поддержки и понимания, а сейчас многие пользуются "честным" контентом и софтом), и именно для них такой скачок цен может оказаться аргументом в пользу продолжения использования пиратки...
     
  20. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    А вообще лучше эти 650 рублей перевести детском дому. И совесть будет чиста за пиратку.
     

Поделиться этой страницей