1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Я нигде на сайте производителя про сапфировое стекло экрана (про которое вы написали) не было ни слова...
    ...вот я и решил, что я плохо искал и попросил вас дать конкретную ссылку...логично?

    Так что вас не "быстренько растолковать" просили...а предоставить пруф-линк на "сапфировость" стекла экранчика...:)

    P.S.
    А то, что есть разница в твердости (и цене!!!) закаленного и сапфирового стекла, вы, наверное, и не догадывались...:)
     
    #2781 StarMood, 29 янв 2017 в 09:13 Fujifilm X-T2 | Страница 140
    Последнее редактирование: 29 янв 2017
  2. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Использую Т2 с момента выхода камеры. Разумеется (как и на Т1) ни чего на стекло не наклеивал и вообще ни каких мер по защите стекла экранчика не принимал. Начитавшись постов с этой темы рассматривал экранчик у своей Т-эшки - микроцарапинок НЕТ! Конечно я человек аккуратный и специально камеру не царапал, но сделал вывод, что проблема надуманная. Или качество стёкол колеблется от партии к партии, что врятли...
    Хотелось бы попросить владельцев Т2 у которых "проявились" царапинки на стекле экранчика выложить фото этой проблемы.
     
    mvs3d, valex-55 и Дiд МаZай нравится это.
  3. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Зачем он у вас вообще включен? Или вы не видите что получается в итоге?

     
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно, как и с т1, есть разброс качества :(

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    Дiд МаZай нравится это.
  5. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Если это так, то это печально(

    Меня друго НЕ нравится в Т-шке: мне не нравится как ведётся сохранение файлов на карту памяти. Мне бы хотелось, что бы была возможность сохранять фотографии по дням или по сессиям. Лично меня здорово напрягает просмотр и отделение уже перекинутых равок от свежих, только что снятых. Хотелось бы зайдя во флэшку просто забрать те папки, которые нужно сохранить (свежие) и поместить их в нужное мне место. Сейчас же папки создаются по неизвестному мне принципу и при переходе сохранения на вторую флэшку (при последовательном сохранении) появляется дополнительная необходимость проверять и вторую флэшку, что вообще не удобно.
    Как бы эту информацию донести до разработчиков камеры, так уж сильно хочется довести до ума этот момент!...
     
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Только писать на сайт Фуджи ЕU. Ни в коем случае не на наш, там одни статисты работают, ничего не передадут.
     
  7. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Вот вы в английском сильны - напишите, если это улучшение вам по душе!
     
  8. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Я писал в своё время, но через гугл-переводчик :D Басурманску мову не разумiю :p
     
    mrdimz нравится это.
  9. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    У мну алгоритм работы после съёмки отработан давно:
    1е действо: скачать все файлы в выбранный каталог.
    2е действо: стереть все файлы с тушки.
    Никаких претензий к папкам и мамкам не имею.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  10. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    По дням - мне понятно...
    ...а, вот, "по сессиям" - не очень...:(
     
  11. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    1. Можно и так...потом (при расбрасывании карточек по папкам на компе) операционка предупредит о дубликатах...:)
    2. Я предпочитаю карту, после этого, отформатировать на камере...:)
     
  12. LexxUS

    LexxUS Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    23
    Для контроля результата, мне так удобнее и спокойнее.
     
  13. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Вы недавно с ЗК на Fuji перешли?...на ЗК (с их оптическим ВИ) - это было необходимо...
    EVF - этот контроль сделал, практически, излишним...:)

    P.S.
    А теперь - по поводу вашего вопроса...
    Вы жалуетесь, что при включенном предосмотре и серийной съемке, этот предусмотри вам мешает...
    Спорить трудно...но вы хотите, чтобы камера не показывала вам отснятый кадр, до тех пор, пока нажата кнопка спуска затвора...
    ...но у меня, в связи с этим, возник вопрос - какой кадр из серии вам должна показать камера после окончания серии? :)
    ...видимо, инженеры Фуджи так и не определились с этим и решили не показывать ничего...:)
     
  14. LexxUS

    LexxUS Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    23
    Нет, это не стало излишним. Например в случае работы со вспышкой. Что снимать серией с пыхой? Ну например задувание свечей, или как ребёнок лопает огромный мыльный пузырь на шоу мыльных пузырей...
    Показ последнего отснятого кадра меня бы устраивал.
     
  15. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...а кому-нибудь именно первый кадр в серии был бы важнее...
    ...вот и чеши теперь инженерам голову - что делать...:)

    P.S.
    На самом деле, при выключенном предпросмотре кадра, вы сами (нажав кнопку "play") в состоянии посмотреть последний кадр...через секунду после окончании серии...:)

    P.P.S.
    Я на всех своих камерах (независимо от марки: Fuji, Olympus, Sony) выключаю предпросмотр отснятого кадра...поскольку, кмк, это - зло...
    Зло - тормозящее съёмку...и все "tips & tricks" это советуют...наверное, не зря...:)
     
  16. LexxUS

    LexxUS Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    23
    1й в серии? вряд ли, скорее тогда уж средний. А вообще, по большому счёту мне пофигу какой из серии, мне брак оценить. Мож у меня пыха сдохла, или батарейки сели, или мощность сбилась, или настройки в камере.
    для просмотра самостоятельно надо отрываться от процесса, иногда это тупо не удобно. Я привык просто видеть картинку по окончании серии, тех 0,5 сек мне хватало для оценки брака по свету или цвету.
     
  17. LexxUS

    LexxUS Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    23
    На счёт этого зла я не в курсе, я знаю другое зло, когда ты не потратил 0,5 сек на контроль качества, а это вылилось на отсутствие гонорара в лучшем случае, в худшем - потери в карме и репутации.
     
  18. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    По-любому, нажав кнопку "play" после окончания серии, вы спасёте свой гонорар...:)
     
  19. LexxUS

    LexxUS Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    23
    Да, а при нормальной реализации автопросмотра мне бы не пришлось не то что кнопку жать, даже камеру от глаза отрывать не нужно было бы. А теперь надо менять свои привычки )
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Пиксель 24, в рассрочку на год, т.е. без процентов, продаёт практически всю линейку фуджи, топ модели тоже.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  21. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    отчитаюсь, вдруг, кому интересно будет. в пятницу вечером поснимал "по дружбе" и "тренировочно" женских пальто.
    X-T2 + 16-55/2.8. Свет: Godox AD360 (с 80см октабокс) + nissin i40 (с китайским плоским микро-софтиком) + nikon SB-900 (одолжил).
    подчеркну: любитель, опытов не имел схожих, со светом только учусь обращаться. короче, свет раскидал как-то так:
    [​IMG]

    покажу первый кадр, когда свет кое-как выставил. совсем не так как планировал:) просто выяснилось, что у SB900 - нет оптической ловушки, а от синхронизатора Годекса она не хотела пыхать. в итоге, синхронизатор был отложен в сторону и все пыхало от SB-900 торчащей из горячего башмака под 45 и чуть вперед на стену и потолок :) AD360 - пыхала без пропусков, nissin i40 иногда тупил, но это случалось раз в 20-30 кадров.
    [​IMG]
    свет позади вертел то на фон, то на спину модели, пытаясь и фон подсветить и контровой получить - да, да, как на елку влезть :) такая картинка мне показалась вполне сносной. да что там - понравилась! Но почему-то когда модель (сотрудница согласилась сыграть эту роль) надела пальто и начали снимать как-то не так - с бликами как-то похуже стало, потом вовсе на фон развернул i40.
    ну и финальный кадр такой (джипег из камеры Acros с минимальными правками):
    [​IMG]

    тут пришло письмо, что в ЯМ скидки на печать, подумалось - а как будет на печати выглядеть? заказал "плакатик" (Струйная печать Epson 50x70 ; Сатин 200-240 г/м2) - попробую на напиток пристойный обменять :)
     
    miksyr, Дiд МаZай, Vitalij K и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей