1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Ranger

    Ranger Постоялец

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    63
    про тюнинг.
    Все делал сам. Задняя часть камеры не изменилась. т к резинки только спереди такие, сзади пластик с пупырками. Кожа ската достаточно толстая, эластичная и при этом твердая. В домашних условиях разрезать ровно врядли получится. Она покрыта очень твердыми пупырышками которые и не режутся, рез проходит между ними, а сама кожа играет прирезке. поэтому идеально ровно не получится. К тому же шкурку надо еще натягивать на выступ, поэтому приходится подрезать уже почти наклееную. У меня на камере еще доп хват прикручен, на фото нет его, поэтому мелких косяков не видно в реале. Шкурку заказывал друзьям из Тая
     
  2. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Проявляю в родном Raw File Converter с сайта фуджи. Вчера попробовал в С1 по методу предложенному вчера, да, при снимке с +1 стопом по экспозиции и с последующем применении Linear Response, картинка становиться может совсем немного недоэкспонированной и требующая совсем капельку в коррекции экспозиции в плюс. Но точек нет. Файл вечерком кину, очень интересно что получиться.
     
  3. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    В связи с минусовой температурой, возник вопрос. Есть время, модель, ретро авто и обещают солнце на воскресенье, хочу поснимать на улице, но так же есть и мороз в -15 градусов. Можно ли снимать в таких условиях? Около часа нужно на съёмку.
     
  4. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Без проблем, 2 часа снимал в минус 25. И неоднократно. Правда, на т1. Просто потом тушку в сумку и не открывать в тепле часа два, чтобы конденсат не выпал на ней, пускай постепенно нагревается.
     
  5. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Отлично) тогда надо снимать!
     
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Минус 15 - это не мороз, это тепло! У меня E1 в кармане фотосумки, не задумываясь вытаскиваю её в любую погоду в любом месте (если дождь, то я под зонтиком :) )
     
  7. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Ну теперь точно буду снимать) просто начитался где-то, что при минусовой температуре лучше не снимать. Про то, что после съёмки аппарат не доставать из сумки часа 2-3 это уже понял.
     
  8. Черемкин Станислав

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Якутск
    Да нет, конечно. Лазить по горам, мокнуть под дождем не собираюсь)). Для этого есть у меня Никон D700. Поэтому ваше мнение для меня еще один плюс в пользу X-T20.;) Будем ждать появления новой камеры.
     
  9. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Напишите почту, кину raf.
     
  10. Samael

    Samael Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    12
    Здравствуйте. Подскажите. Есть ли смысл в камеру пихать карточку со скоростью записи 90 Мб/сек ? Сможет ли камера записывать с такой скоростью?
    Просто есть у меня карточка 6 класс и дешёвая 10 класс. На компе скорость записи 6 и 15 Мб/сек. В камере брекетинг из трёх кадров рав+жпег с момента нажатия спуска до окончания записи проходит 21 и 10.5 сек. Т.е. грубо говоря время отличается пропорционально скорости. По идее, использование быстрой карты увеличит срок действия батареи. Только вот осилит ли камера 90Мб или достаточно 40 будет?
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    С регистрайией Samael!
    С картой сандиск 95мбс. сохранение брекетинга с джипег и раф около1-2секунды.
    Серия из 10 кадров сохранение около 3секунд.
    Заметил что от скорости карты фотопарат просыпается быстрее. Очевидно просматривает содержимое карты ее програмное обеспечение.
    Можно и суперскоростную поставить Сандиск 280мбс. но будет работать как 110мбс.
    В т10 скорость обмена данными из буфера фотопарата на карту примерно 80мбс.
     
  12. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Спасибо за информацию. Куплю своему Т10 карту побыстрее, сейчас стоит 45мб/с.
     
  13. Даниил александрович

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    9
    не будет лучше( я купил карту за 3500р. на 90мб\с так же тормазит. это косяк самого т10
     
  14. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    у этой карты 90мбс на воспроизведение, на запись 20-40мбс.
    На данный момент только сандиск 95. 3 уровня и лехард от 150мбс юхс2.
    остальные в топку.
     
  15. Даниил александрович

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    9
    нет. на марке 3 разница ощутима на серийной съемке...а фуджи как и писал все одинаково. сегодня прийдет т2 протестирую на нем
     
  16. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Получилось почти то же самое. увы точки остались.
    Исходник.
    [​IMG]

    Рав как получилось
    [​IMG]

    полный.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Конечно можно от точек совсем избавиться шумодавом, но пытался приблизится к оригиналу.
    Спасибо за Раф.
    Посидел покрутил.
     
  17. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Да, шумодавом можно, согласен. Но всё-таки теперь буду на стоп в плюс по экспозиции снимать. Зато в постобработке без этих косяков получается.
     
  18. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Подскажите, в С1 можно как-то "активировать" плёночные профили Fuji? По умолчанию как я понял без них картинку выводит.
     
  19. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
  20. orelvn

    orelvn Постоялец

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Поделитесь?
     

Поделиться этой страницей