1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Ranger

    Ranger Постоялец

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    63
    про тюнинг.
    Все делал сам. Задняя часть камеры не изменилась. т к резинки только спереди такие, сзади пластик с пупырками. Кожа ската достаточно толстая, эластичная и при этом твердая. В домашних условиях разрезать ровно врядли получится. Она покрыта очень твердыми пупырышками которые и не режутся, рез проходит между ними, а сама кожа играет прирезке. поэтому идеально ровно не получится. К тому же шкурку надо еще натягивать на выступ, поэтому приходится подрезать уже почти наклееную. У меня на камере еще доп хват прикручен, на фото нет его, поэтому мелких косяков не видно в реале. Шкурку заказывал друзьям из Тая
     
  2. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Проявляю в родном Raw File Converter с сайта фуджи. Вчера попробовал в С1 по методу предложенному вчера, да, при снимке с +1 стопом по экспозиции и с последующем применении Linear Response, картинка становиться может совсем немного недоэкспонированной и требующая совсем капельку в коррекции экспозиции в плюс. Но точек нет. Файл вечерком кину, очень интересно что получиться.
     
  3. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    В связи с минусовой температурой, возник вопрос. Есть время, модель, ретро авто и обещают солнце на воскресенье, хочу поснимать на улице, но так же есть и мороз в -15 градусов. Можно ли снимать в таких условиях? Около часа нужно на съёмку.
     
  4. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Без проблем, 2 часа снимал в минус 25. И неоднократно. Правда, на т1. Просто потом тушку в сумку и не открывать в тепле часа два, чтобы конденсат не выпал на ней, пускай постепенно нагревается.
     
  5. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Отлично) тогда надо снимать!
     
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Минус 15 - это не мороз, это тепло! У меня E1 в кармане фотосумки, не задумываясь вытаскиваю её в любую погоду в любом месте (если дождь, то я под зонтиком :) )
     
  7. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Ну теперь точно буду снимать) просто начитался где-то, что при минусовой температуре лучше не снимать. Про то, что после съёмки аппарат не доставать из сумки часа 2-3 это уже понял.
     
  8. Черемкин Станислав

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Якутск
    Да нет, конечно. Лазить по горам, мокнуть под дождем не собираюсь)). Для этого есть у меня Никон D700. Поэтому ваше мнение для меня еще один плюс в пользу X-T20.;) Будем ждать появления новой камеры.
     
  9. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Напишите почту, кину raf.
     
  10. Samael

    Samael Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    12
    Здравствуйте. Подскажите. Есть ли смысл в камеру пихать карточку со скоростью записи 90 Мб/сек ? Сможет ли камера записывать с такой скоростью?
    Просто есть у меня карточка 6 класс и дешёвая 10 класс. На компе скорость записи 6 и 15 Мб/сек. В камере брекетинг из трёх кадров рав+жпег с момента нажатия спуска до окончания записи проходит 21 и 10.5 сек. Т.е. грубо говоря время отличается пропорционально скорости. По идее, использование быстрой карты увеличит срок действия батареи. Только вот осилит ли камера 90Мб или достаточно 40 будет?
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    С регистрайией Samael!
    С картой сандиск 95мбс. сохранение брекетинга с джипег и раф около1-2секунды.
    Серия из 10 кадров сохранение около 3секунд.
    Заметил что от скорости карты фотопарат просыпается быстрее. Очевидно просматривает содержимое карты ее програмное обеспечение.
    Можно и суперскоростную поставить Сандиск 280мбс. но будет работать как 110мбс.
    В т10 скорость обмена данными из буфера фотопарата на карту примерно 80мбс.
     
  12. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Спасибо за информацию. Куплю своему Т10 карту побыстрее, сейчас стоит 45мб/с.
     
  13. Даниил александрович

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    9
    не будет лучше( я купил карту за 3500р. на 90мб\с так же тормазит. это косяк самого т10
     
  14. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    у этой карты 90мбс на воспроизведение, на запись 20-40мбс.
    На данный момент только сандиск 95. 3 уровня и лехард от 150мбс юхс2.
    остальные в топку.
     
  15. Даниил александрович

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    9
    нет. на марке 3 разница ощутима на серийной съемке...а фуджи как и писал все одинаково. сегодня прийдет т2 протестирую на нем
     
  16. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Получилось почти то же самое. увы точки остались.
    Исходник.
    [​IMG]

    Рав как получилось
    [​IMG]

    полный.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Конечно можно от точек совсем избавиться шумодавом, но пытался приблизится к оригиналу.
    Спасибо за Раф.
    Посидел покрутил.
     
  17. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Да, шумодавом можно, согласен. Но всё-таки теперь буду на стоп в плюс по экспозиции снимать. Зато в постобработке без этих косяков получается.
     
  18. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Подскажите, в С1 можно как-то "активировать" плёночные профили Fuji? По умолчанию как я понял без них картинку выводит.
     
  19. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
  20. orelvn

    orelvn Постоялец

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Поделитесь?
     

Поделиться этой страницей