1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X100F

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем Nightfall, 20 янв 2017.

Метки:
  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Поздравляю!!! :drinkbuddy:
    Очень правильное решение взять черную - камера на порядок меньше заметна, чем "серебро" :) А значит, стрит снимать гораздо легче.

    Вот и я опять хожу кругами рядом с этой камерой... Как ходил и вокруг х100т. Больше всего опасаюсь взять её в руки в магазине - точно знаю, что уже не выпущу, куплю. Хотя смысла в сотой серии для меня нет вообще - при наличии хт-1 и набора нужных стёкол, это была бы чисто эмоциональная покупка. Но ведь счастье в жизни никогда не определяется смыслом...:rolleyes:

    Кстати, если кому нужно покрутить равы - качаем ОТСЮДА (идём вниз страницы, в раздел "Х100F RAW images")
     
  2. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    ИМХО эта камера ,наряду с первыми соткой,прошкой и тешкой,будет коллекционной.Причем именно черная,их покупают меньше.
     
  3. Tolikfoto

    Tolikfoto Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    318
    У меня в запасе есть т-1 ещё с 50мм 2.0, хочу в этом году опять взять 16-55 2.8, очень жалею о его продаже. А я год почти вокруг 100т ходил тоже хотел взять очень, мечта была. Потом увидел новости о 100f и честно не думал что когда нибудь ее куплю, все таки не дешевле удовольствие. А потом увидел видео где Кевин Малинс гуляет с 100f чёрной и так в душу засела что не мог ее уже из головы убрать. Потом появился желающий купить т1 со стеклом в комплекте и я сразу почти заказал 100f, сомневался конечно думал даже хт-20 взять и 23 2.0, может даже и правильнее было. Ну сейчас считаю что 100ка это прям моя камера


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    kingpin и FallenAngel нравится это.
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Кстати, у 100f очень здорово реализован цифровой зум на 50 и 70 мм эфр - то, что я видел в сети, впечатлило: полноразмерные джипеги, с соответствующим кропом и отличной детализацией. Так что, у 100f теперь три фикса в одном: 23, 35 и 50 мм (в кроповом пересчете). Пейзажи конечно не поснимаешь, но всё остальное вполне кошерно получится. При ресайзе с 6000 до 4500 pix по длинной (фото 40х30) резкость и детализация будут не отличимы от оригинала. Да и пейзажи, думаю, можно довести в ФШ до приемлемой степени детализации.
     
    Kultegin и Vixplot нравится это.
  5. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Смотря какие пейзажи.Природу вполне.Если угла не хватит есть еще конвертер.Что до остального,лицевой портрет с размытием проблема даже с цифрозумом.Ведь объектив 23мм ,и ГРИП соответестующая.Все же камера нишевая,и это надо четко осознавать.Но конечно если очень хочется себя уговорить на покупку:)...
     
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Если проф.портрет, то проблема, безусловно. Если любительский - то вполне годно получится. Опять же, можно многое довести в ФШ, в том числе и размытие ;) так, что никто и не подумает :D
     
  7. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    Любопытно было бы услышать ваше мнение о объективе (на 100f), в сравнении с 23/1,4
     
  8. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Согласен,почти уговорили:)
    Эта камера больше,чем инструмент.Вещь в себе,уже практически Лейка.История повторяется.Fuji уже однажды называли Lейкой,правда техасской:)
     
  9. serg_s

    serg_s Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Полностью с вами согласен, мне всегда нравилась сотая серия своим дизайном, но как вариант покупки я ее никогда не рассматривал, но вот чёрт меня дернул взять в магазине покрутить х100т и вот она меня и зацепила:)
     
  10. serg_s

    serg_s Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    А почему если не секрет правильнее? Просто также выбираю между х-т20 и х100f.
     
  11. Tolikfoto

    Tolikfoto Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    318
    Ну т-20 всё-таки универсальнее) их за этого только) а так если т20 так же как и т10 выпускается не в Японии то не взял бы) сейчас на сотку снимаю и радуюсь. Хват не удобный конечно
     
  12. serg_s

    serg_s Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Как по мне, так и у т-20 не очень удобный хват после зеркалки, но это дело привычки, мне кажется что через месяц использования руки привыкнут и не будет ни какого дискомфорта, а на счет страны выпуска, в ветке х-т20 писали цитата: "На коробке рядом две надписи: "Country of origin: Made in China" (полиграфия на коробке) и "Производитель: ФУДЖИФИЛМ Корпорейшен, ...Токио.., Япония. Страна происхождения: Китай" (наклейка на коробку). "
     
  13. Tolikfoto

    Tolikfoto Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    318
    IMG_2798.JPG IMG_2799.JPG
    Пару жпег с камеры, вчера в домашней студии пробовал синхры цеплять. Строго не судите снимки за бутылкой делались)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    leonid gabelev нравится это.
  14. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423

    Ну как-то так. Разница в размерах конечно доставляет.

    Не понравилось как сделана крышка батарейного отсека в х100: в закрытом состоянии она ощутимо люфтит. Не ожидал.
     
  15. Tolikfoto

    Tolikfoto Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    318
    Для меня минус был тоже отсек для батарейки ну не люфт, а то что если у тебя ремень или разгрузка которая в штативное гнездо вкручивается то вытащить батарейку или флешку проблематично, крышка упирается и до конца не открывается
     
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Полный ОБЗОР х100f на DPreview. С кучей примеров, сравнений и выводов. Читаем, делаем выводы ;)
    Увы, по АФ и видео особого прорыва не произошло... То есть, универсальной камера не станет o_O
     
    #96 Дiд МаZай, 17 мар 2017 в 09:01 Fujifilm X100F | Страница 5
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
    leonid gabelev нравится это.
  17. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    83% для ДП это в первой сотне камер:)

    Судя по картинке(я уже посмотрел около100)перепрошили камеру капитально.Камера правит искажения раньше,чем снимает.:)
    И как теперь ее не купить?
     
    Дiд МаZай нравится это.
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    leonid gabelev, кстати да - по искажениям очень здорово поработали! И по детализации: ТУТ в режимах COMP и PRINT размеры тестовых фото приведены к 100t, и отлично видна возросшая детализация на одинаковых16мп, особенно на высоких исо.
     
    leonid gabelev нравится это.
  19. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Согласен.Помимо того поясной и погрудный портрет теперь без оговорок.Природный пейзаж, стрит,тревел.В принципе камере не доступны крупнолицевые потртреты,макро,репортаж с удаленной точки.

    Интересно как цифроконвертер работает с оптическим?
     
    Дiд МаZай нравится это.
  20. serg_s

    serg_s Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Вот ещё интересно, прочитал, что X100F обладает встроенным нейтральным фильтром, может ли он 100% заменить нейтральный фильтр накручиваемый на объектив или это функция больше для галочки?
     

Поделиться этой страницей