1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. morrison

    morrison Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Так у кэнона если хочешь хорошее "стекло" , велкам в кассу на оплату L-к . Это я еще с пленочных времен хорошо усвоил .
     
  2. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    Восточный Саян это.
    До фуджа был, да и сейчас пока остался, Canon 550d. Пока единственное что смущает - это хват. Но и к нему уже постепенно привыкаю. А так пока только одни положительные эмоции: фокус прекрасный (даже в темноте), приятные цвета, шустрое включение )))
     
  3. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Да, но за счет популярности марки кенон и никон, стекол на барахолках тех-же L-ек уйма. С фуджи как мне кажется с точностью наоборот.
    Много людей берут зеркалки думая, что на автомате будут щелкать шедевры не вникая в азы фотографии. Это основная причина количества зеркалок и стекол от кенона и никона на вторичке. Вот фуджифильм, конкретно серия X уже обдуманная покупка. И навярняка, человек с выбором стекла для фуджи тщательно подходил с выбором.


    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  4. morrison

    morrison Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    На этом индусы ( или косящие под них непальцы) построили целый бызнес в Москве - скупают в хорошем состоянии объективы , приводят в идеальный товарный вид , а потом продают их как новые )
     
  5. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Хоть это и оффтоп, давай сравним реальную стоимость линз на беззеркальные камеры, популярных систем и стекл кэнона.

    Ресеч на эквивалент 35мм

    Canon на EOS
    да это все ФФ стекла, но других нет
    CanonEF 35mm f/2 IS USM Lens 549.00, без скидки 599$
    Canon EF 35mm f/1.4L USM Lens 999, без скидки 1099$
    Canon EF 35mm f/1.4L II USM Lens 1,649.00, без скидки 1799$


    Sony на E-mount
    Sony 24mm f/1.8 ZA E-Mount Carl Zeiss Sonnar Lens $1,098.00 APS-C
    Sony Distagon T* FE 35mm f/1.4 ZA Lens $1,598.00 фф стекло

    Fuji на X mount
    Fujifilm XF 23mm f/2 R WR Lens $449.00
    Fujifilm XF 23mm f/1.4 R Lens $899.00

    Если совсем психануть и сравнить с стеклами на четыре третих от Оликов то цена уже похожа на фуджик.
    Olympus M.ZUIKO Digital 17mm f/1.8 Lens $499.00 Но все равно чуток дороже.

    Еще остались сомнения? Лично для меня вопросов уже с системой нет.
     
    #605 alex.kovalchuk, 30 мар 2017 в 14:55 Fujifilm X-T20 | Страница 31
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    morrison и Lepus нравится это.
  6. morrison

    morrison Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Сейчас, кстати , хорошее время на росте рубля закупиться там недостающими объективами.
     
  7. Repins

    Repins Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кто знает, где в МСК можно покрутить в руках X-T20? Какой-то шоурум или что-то похожее? Присматриваюсь на замену своему старичку Canon 600d + Sigma 35/1.4, хочется чего-то нового, а то рука тянется купить 80D и успокоится.
     
  8. Felix

    Felix Постоялец

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Москва
    Repins, думаю проще всего будет позвонить в pixel24 или onlinetrade и уточнить у них. Если там не будет, то сомневаюсь, что можно будет пощупать камеру ещё где-то.
     
  9. Hermit

    Hermit Активный пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Denver, CO
    Небольшой тревел-альбом, Arches National Park, UT,
    Весь альбом в разрешении UHD (4К) можно посмотреть здесь: https://www.flickr.c...th/33583693202/

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    iTandem, DISH, Airside и 7 другим нравится это.
  10. Felix

    Felix Постоялец

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Москва
    У меня вопрос по режимам стабилизации. В меню камеры в пункте "реж. стабилизации" есть следующие варианты:
    1. Непрерывное+движение.
    2. Непрерывный.
    3. Съемка+движение.
    4. При съемке.

    А в мануале описаны только режимы "Непрерывный" и "При съемке". Соответственно вопрос: как работают остальные режимы и что выбрать?
     
  11. Arkd

    Arkd Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    11
    Ищите официального представителя в вашем регионе. У на с в Новосибирске такой есть, он постоянно устраивает презентации всей линейки фуджи. Люди приходят со своими флешками и тестят всё что хотят абсолютно бесплатно!
     
  12. Repins

    Repins Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я уже записался на бесплатную аренду на 3 дня, но это будет только 9.04, думал может есть варианты где покрутить. Заскочу в Mvideo, они оф. дилер и в наличии как минимум X-T10 у них точно есть.

    Ко всем вопрос

    Развейте мои сомнения, в 2011 перешел с Canon 450D на Sony NEX-C3D (казалось, вот она революция) и это было ужасно, пока я через пол года не купил на 600D. Далее с системными камерами сталкивался редко (брал пару раз у друзей на пару дней), и основные моменты которые меня бесили в NEX и так и не исчезли (Может с Fuji всё иначе?):

    1. Удобство управления при фотографировании, сейчас на 600D я практически не использую дисплей, мне достаточно информации в видоискателе и я не отвлекаюсь на переключение значений ISO/Диафрагмы/Выдержки, т.е. смотришь на объект съемки и крутишь нужные крутилки. Как тут с этим? (на Sony было всё плохо, недавно брал у друга свежий NX300, опять всё плохо);

    2. "Чувствительный" AF, на зеркалках крестообразный сенсор центральной точки обычно отлично цепляется за объект, на свежих камерах до -3EV. Вопрос аналогичен, как тут с этим? (Sony C3D был мрак, тогда еще не было гибридных АФ и объектив при довольно простых условиях, чуть темно, начинал жжужать в поисках фокуса, NX300 чуть лучше, но его гибридность всё равно работала хуже моего старичка 600D);

    3. Удобство съемки видео, да с АФ обычно проблем нет, оно тут работает явно лучше чем у большинства зеркалок. Мой вопрос скорей относится к п.1., т.е. насколько удобно можно менять параметры съемки, насколько удобно реализованы помощники съемки (для МФ режима например), ну там MagicZoom/FocusPeacking/ZebraFocus и т.п., что есть в том же MagicLantern для Canon).
     
  13. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    1. Что хорошо в Фуджи, то здесь кастомизация кнопок на очень высоком уровне. Что на какую кнопку повесете, то так и будет. Возможности практически безграничные.
    2. Автофокус очень хорош! Что бы не быть голословным, посмотрите коротенькое видео, там даже без знания английского все понятно. В видео идет сравнение Фуджа с Марком 4 и последний плох при темных условиях.

    3. Про видео ничего не знаю, так как это мне практически не нужно. Что до помощи при МФ то она есть и довольно интересно выполнена: даже при ручном фокусе, вы можете нажатием одной кнопки или тычком по экрану, автоматически! сфокусироваться на нужном объекте и уже колесом резкости доводить до нужного вам результата. Есть и подсветка интересная, которая может помочь в наведение резкости.
    Вообще, посмотрите видео Омара Гонзалеза, там много у него интересного про Х-Т20. Удачи!
     
    Airside и Repins нравится это.
  14. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня в свое время тоже был Canon 550D. Потом 7D. Про хват скажу так - месяц привыкал на X-T10, потом про хват забыл. Привык, значит. Ну и другие плюшки от Fuji перевешивают зеркалки.
    И еще один момент - матрица на Fuji лучше, чем на Canon 550D. Что меня порадовало при переходе с Canon, так это то, что при вытягивании теней нет бандинга (на Canon это очень часто встречается).
     
  15. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Позавчера купил камеру, изучаю. "Auto ISO" - просто сказка, то, что нужно в 99% случаев для меня. Но вот захотелось сегодня зафиксировать диафрагму и выдержку, отдав камере необходимость выставить ISO по текущей освещенности. Не нашел такой возможности, похоже, ручками придется ISO выставлять. Не то, чтобы это большая проблема, но вдруг я что-то пропустил, и это можно сделать автоматически?
     
  16. Hermit

    Hermit Активный пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Denver, CO
    iTandem, Slam Borhes, Фотоныч и 7 другим нравится это.
  17. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем понятна проблема. Вы ж говорите, что использовали АвтоИСО. Можно зафиксировать диафрагму и выдержку, отдав камере выставлять ИСО в пределах предустановленного диапазона...
     
  18. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    В Auto ISO задается максимальная выдержка, ISO по умолчанию и максимальное ISO.
    При фиксированной диафрагме и авто выдержке Auto ISO работает так: Ставит выдержку исходя из ISO 200. Если выдержка длиннее максимальной, то начинает увеличивать ISO пока выдержка не станет равной максимальной. Если при этом процессе упрется в максимальное ISO, то оставляет ISO на этом максимальном уровне, а выдержка уж какая будет.

    В общем, фотограф задает приемлемую выдержка и приемлемое ISO, а камера выберет такую пару которая даст наилучшее качество, постаравшись удовлетворить ограничения на выдержку и ISO, установленные фотографом.

    Я же хочу зафиксировать не только диафрагму, но и выдержку. Мне не достаточно указать максимальную выдержку, ведь в этом случае в Auto ISO камера легко выберет выдержку покороче, если освещение позволит.
     
    Fishart нравится это.
  19. YUPiter

    YUPiter Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Извините, всё равно не понял, что Вам мешает поставить конкретную выдержку и конкретную диафрагму?... оставив ИСО в Авто...
     
  20. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Если я выставлю не только конкретную (не авто) диафрагму, но и выдержку, то ISO будет всегда "максимальное ISO" из настроек Auto ISO. Оно не будет подстраиваться под текущее освещение.
     
    Fishart нравится это.

Поделиться этой страницей