1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    x-t3, увы, нет - только те пункты, что Вы перечислили.
     
  2. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198

    да я бы не сказал. кожа не очень. кажется те же проблемы с ББ.
     
    #3242 x-t3, 31 мар 2017 в 12:11 Fujifilm X-T2 | Страница 163
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
  3. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Ни одна система не должна ничего пользователю , пользователь сам выбирает то , что ему подходит , после канонов , никонов , пентаксов и соней остановился на Фуджи и мне очень все в целом нравится , и если кого - то что-то не устраивает переходят в другую систему , выбор-же огромный!
     
  4. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Я хочу переключаться между картами, когда захочу, не залезая глубоко в меню.
    Например, одна карта быстрая, вторая - емкая. Снимаю на емкую, потом возникает потребность снять серию, я хочу переключиться на быструю карту, сделать серию, потом переключиться обратно на первую карту.
     
  5. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    совершенно верно
    рассматривал все БЗК системы
    остановился на фуджи из-за большого количества рядовых фотографий с хорошим цветом
    но если вдруг после покупки окажется, что без рав-конвертора и правок ББ на каждой фотографии не обходится, это будет плохо.
     
  6. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Скажу вам честно , хоть и хорош джипег у Фуджи , без равов , если нужно хорошее качество не обхожусь, но в равах Фуджи то-же очень хорош и обрабатывать легко и качество резко повышается !
     
    Дiд МаZай нравится это.
  7. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Хм... люди наоборот жалуются, что РАВы с фуджа тяжело обрабатываются. В плане сильно грузят комп и с детализацией в зеленом не очень, по крайней мере во всеми пользуемом адобе.
     
  8. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Мало-ли что люди говорят!Я на своей практике могу сказать , что равы с фуджи на моем компе обрабатываются очень быстро и качество с равов намного выше камерного джипега !
     
    rus-lis и Дiд МаZай нравится это.
  9. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Просто надо предупредить камрада x-t3, что определенные проблемы есть, что-бы он потом на вас всех собак не вешал. Ведь не факт, что у него комп такой-же супермощный, как у вас и детализация в зеленом устроит. А эти две проблемы действительно имеют место быть, просто большинство фудживодов их либо не афишируют, либо обходят разными способами.
     
  10. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Полностью согласен с вами! Естеставнно имея захудалре оборудование
     
  11. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198

    я бы совсем не хотел иметь дело с равами (максимум в SILKY выбрать большее подходящий профиль пленки и распространить на группу фоток).
     
  12. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Держите - НАСТРОЙКИ КАМЕР ФУДЖИФИЛЬМ ДЛЯ СЪЁМКИ В ДЖИПЕГ от известного фудживода Антона (Подакуни) Мартынова. С кучей примеров фото.
     
  13. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Тогда вообще без проблем, камера имеет лучший, что я знаю жпег. Пленочные профили на любой вкус, расширение динамического диапазона, настройка светов-теней-цвета-зерна.
     
  14. victor191

    victor191 Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    288
    А вы для попробовать возьмите ХТ-1 их сейчас в связи с массовым переходом почти за так отдают частенько и сами все на своем опыте узнаете , а если не понравится , то в цене ничего не потеряете .
     
  15. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    да я уже заказал x-т20
    а в этой ветке обратился, потому что фотографии по ссылке были сделаны на x-t2 + 50 f2
    но если у них матрица одинаковая и алгоритмы одинаковые, то и результат должен быть одинаковый. )

    в этом отношении больше опасений, что переход на новую 24мп матрицу мог как то негативно отразиться на цвете.
     
  16. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Да хочу всегда видеть до процента, так как два деления могут показывать грубо 80% и 30% тоже. Я уже попадал на это пару раз, ладно банка силы была с собой...

     
  17. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Не совсем понял. Покажет 1 деление красным - меняйте. Или вы перед съемкой не можете два раза на кнопку нажать, что-бы посмотреть точный заряд и ориентируетесь по делениям заряжать-не заряжать?
     
  18. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Да, потому что я не снимаю через эви и у меня не включен постоянно этот режим, где проценты показываются. То, что на остальных системах является стандартом, в мире фуджи неизвестно до сих пор. Как и показ количества отснятых кадров например, как и зум рав файлов без съемки только в рав...
     
    roman нравится это.
  19. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    А ЭВИ тут причем? В нем-то как раз проценты и не показывает, но если вы им не пользуетесь, то пофиг. Проценты показывает на мониторе.
    Не могли-бы вы описать ваш алгоритм замены аккумулятора, а то создается впечатление, что вы просто решили докопаться до фуджи.
     
  20. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    Тогда смотрите тут:
    https://www.instagram.com/caliallstaring/

    человек снимает портреты на X-T2 и показывает в youtube канале как он это делает.
     
    mvs3d нравится это.

Поделиться этой страницей