1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    К вопросу о стеклах для портретной съемки. В ближайшее время планирую взять в прокате 56 1.2 (обычный) и 90. Поснимаю одинаковые сюжеты, и выберу что-то одно для себя. Если хоть один понравится, конечно)
     
    Lepus нравится это.
  2. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    хочется попробовать самый компактный объектив

    это фокусное интересно попробовать

    и мне тоже кажется что это объектив с характером
     
  3. Hermit

    Hermit Активный пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Denver, CO
    Зависит от того, что именно он будет снимать. Если общие планы, то и 27мм будет узковато. XF14mmF2.8 поинтереснее будет. А в средних фокусных, такой набор считаю адекватным: 18 + 27 + 35/2.
     
    YUPiter нравится это.
  4. YUPiter

    YUPiter Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Бог с Вами!.. сколько видел снимков 27-ым "блинчиком" - 90% из них были более чем достойными!
     
  5. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Для тех кто выбирает защиту дисплея.
    Могу порекомендовать стекло с Али. Встало как влитое, без пузырей и пыли в отличие от универсальной пленки. Тач работает без проблем.
     
    SHURman, swlad и Lepus нравится это.
  6. Kivin

    Kivin Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    130
    Вот, после 3-х месяцев поисков и раздумий, месяца чтения сего форума и 2-х суток живого теста (спасибо Pixel24.ru) наконец-то стал счастливым обладателем T20 с XF 18-55. Хотелось в меру компактный и с хорошим джпегом аппарат. Разрывался между Сонями и Олями, но всё равно пришел к Фуджи.
    Камера очень нравится по всем параметрам. Изучаю, привыкаю, разбираюсь...
     
    Lepus нравится это.
  7. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    я тоже себе копеечную зашиту с Али купил, салфетками спиртовыми что шли в комплекте не только фотик почистил перед наклейкой стекла, но еще хватило на все мониторы и дисплеи дома прочистить) Ну и бонусом софт-тряпку продован подарил приятно
     
  8. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Кто брал такую штуку под большой палец который на башмак цепляется? Удобно или нет?
    http://s.aliexpress.com/QBbAFna6

    Мне али деньги вернули 60 баксов, нужно на что-то потратить. На али имеется защита на t20 под кожу за 9 баксов, и кожаная за 53? кто нибудь заказывал такое?

    Для Fuji Fujifilm XT10 XT20
    http://s.aliexpress.com/YRvA32IZ
     
    #1008 Lepus, 20 апр 2017 в 13:32 Fujifilm X-T20 | Страница 51
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
  9. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    Вчера узнал полезную фишку у Омара на канале, полезно будет как тем кто снимает в раф так и в джипег. Вообщем у нас есть ситуация когда нам нужно быстро что то снять(например байкера на улице), а Вы снимайте на приоритете диафрагмы, ну почти как и большинство) Вместо того чтобы крутить колесико делаем в Q меню пользовательскую настройку для таких быстрых моментов, нужно поменять только ISO минимум поставить 800 а максимум 12800 мин. затвор 1\500, остальное по вкусу. Смысл такой что с высокими iso камера будет снимать всегда с 1\500 1\800 и выше этого достаточно чтобы заморозить движущийся объект. Вообщем надеюсь понятно написал. Ну это конечно не будет полезно к умельцам которые в голове и на камере могут быстро крутить кучу колес)
     
    Dmitry75, Рысь и Lepus нравится это.
  10. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Это стекло похоже не хуже.
    Упор под палец у меня на X-E1, очень удобно, палец туда сам попадает.
     
    Lepus нравится это.
  11. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    Я взял но пока не распаковал посылку, на выходных как следует протестирую отпишусь
     
  12. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Если мне надо резко снять что-то двигающееся очень быстро, я просто быстрым движением колесо выдержек из режима А перевожу на 1/500 например. И всё.
     
    Kultegin и Skier нравится это.
  13. AndreyTTL

    AndreyTTL Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Купил оригинальный получехол в Онлайнтрейде за 2990, кожаный с кожаным шейным ремешком, по-моему брать на али за те же деньги нет смысла
     
    #1013 AndreyTTL, 20 апр 2017 в 21:52 Fujifilm X-T20 | Страница 51
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
  14. Felix

    Felix Постоялец

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, как работает передача геопозиции с телефона на камеру? Необходимо перед съемкой подключать телефон к камере, выбирать "геотегинг", потом начинать снимать, и, соответственно, повторять процедуру в каждом новом месте? Или же как-то всё-таки будет автоматически присваиваться обновляться геопозиция в камере?
     
  15. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    После скидывания координат на камеру во все новые снимки зашиваются эти координаты, вроде как в течение часа. Потом камера какое-то время показывает на экране красную иконку, что, мол, обнови координаты, а потом и иконка пропадает.
     
  16. Felix

    Felix Постоялец

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. В общем бесполезная по сути функция, всё таки процесс синхронизации с камерой занимает весьма продолжительное время.
     
  17. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Согласен. Если есть трек, то можно потом дома на компе прошить автоматически координаты в снимки.
     
  18. Andrey_

    Andrey_ Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    122
    Для Fuji Fujifilm XT10 XT20
    http://s.aliexpress.com/YRvA32IZ[/QUOTE]

    Чехол коричневого цвета заказал 4.04, но продавец не отправил до сих пор, т.к. коричневого нет в наличии. Продавец предложил черный или попросил подождать до конца апреля. Теперь жду, когда появится коричневый.
     
  19. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Подскажите малограмотному, какая программа это умеет? Как я понимаю, нужна временная синхронизация. В связи с этим вопрос, трекер откуда берёт время, со спутников вместе с координатами или использует своё?
     
  20. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Я этого сам не делал, но здравый смысл подсказывает, что если у вас есть трек со временем (в GPX формате, например), то по времени создания снимка (это в EXIF есть) можно автоматически определить координаты по треку. Быстрый поиск показывает, что это можно сделать прямо в Lightroom, например: https://www.scottdavenportphoto.com/blog/5-steps-to-geotag-photos-with-gpx-track-logs-in-lightroom
    Или вот ветка по отдельным программам: https://www.dpreview.com/forums/thread/2968869
     
    AlexBk нравится это.

Поделиться этой страницей