1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Т10 не снимут, просто продадут всё что есть и по сегодняшней цене, Т1 по сей день сколько стоит? что то по 40 руб за тушку не отдают, поверьте Т20 не подешевеет, если только по акциям которые фуджик периодически проводит и то рублей на 5.
     
  2. Алексей Александрович

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    перевоз входит в стоимость, одноклубники уже там брали все в поряде
     
  3. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Отличия в Т2 даже 30 тысяч не стоят.
    А уж называть Т20 цифрозадником - полнейший бред, уж извините. Результат с этой камеры ничем не будет отличаться от результата с Т2.
    По такой логике всю технику фуджи можно назвать бесполезными цифрозадниками.
     
    Skier и Lepus нравится это.
  4. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Цифрозадник. [emoji17]
    С такими понятиями вам не фуджи, а хассель нужно брать.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
    Алексей Оборотов нравится это.
  5. Алексей Александрович

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    а результат сильно отличается у t10 и t20 ? Учитывая что результаты мы рассматриваем в лучшем случае на мониторах 2560x1440 а большинство на 1920x1080 вопрос риторический )) Правда, мне не понятно, что я получу используя 24 мегапикселя вместо 16 при обычной портретной съемке на прогулке с ребенком ))
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    :)
     
    #1086 фарш, 29 апр 2017 в 14:06 Fujifilm X-T20 | Страница 55
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
  7. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Удобство для пост-обработки. Комфортней сопли ребенка ретушировать.
    У меня например тв 4К и мне нравится слайд-шоу просматривать.

    Я кое чего не понимаю, вам для прогулок, и вы критикуете т20 за малый видоискатель?

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  8. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Так тут главное тогда - изначально определиться: для каких целей камера? Если для рядового будничного использования - то зачем Т2/Т20? Тут и того же Т10 хватит за глаза. Да и более простые модели вполне подойдут.
    При простой съемке в дневных условиях результат практически на всех камерах фуджи последних лет будет одинаков. Камеры отличаются именно при съемке в сложных условиях.
    Для меня вот выигрыш в 1-2 ступени ИСО существенный, важен для ночных съемок северных сияний, звездного неба и тд. Как и для съемки репортажа в темных условиях, для которого важна и более быстрая фокусировка.
    А как раз таки на мегапиксели мне в целом плевать.
     
  9. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    неужели кроме 16 и 24 нет различий?
    -а ДД?
    -а цвет? (только не надо говорить что это обработка....с Т2х 1/4 тона намного пластичнее. На портрете при пасмурном дневном свете чётко видно разницу)
    -а автофокус?
    -а ИСО?
    и т.д.
     
    Fuseboy и Алексей Оборотов нравится это.
  10. Алексей Александрович

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Я понял почему моё недовольство вызвало столько критики, вы наверное все снимаете автофокусными линзами, а когда снимаешь ручными хочется видоискатель получше, и мне абсолютно пофиг какой там автофокус )) А высказывания по поводу на 1/4 тона пластичнее тянут больше на шутку чем на серьезный ответ. Насчет ISO, неужели настолько круче? Если прям на два стопа, стоит реально задуматься.
     
  11. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    выбирал между т10 и т20 для съемки детей на прогулке
    не хотел брать т20 из-за больших мегапикселей (мне места на винте жалко ))
    но оказалось что равы с т20 весят меньше чем с т10
    поэтому выбрал его
    =))))
     
  12. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Кстати да, фуджик же умеет сжимать равы.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  13. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    это провокация на флуд...
    но я не поленился и нашёл две снятые при одинаковых условиях, специально открыл в одном проявщике одновременно, всё по дефолту.( без художественности и проявки).
    тут видно всё.( на резкость не смотрите кадр из "корзины")


    upload_2017-4-30_1-51-34.png
     
    spytnik нравится это.
  14. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Съёмка моя в рав. Съёмка семейная и на прогулке( поэтому выкладывать тут особо желания нет), я не тестер и со штатива при одинаковы настройках на снимаю.
    В данном случае ИСО новой матрицы 1250, у старой 640 (ИСО стоит на автомате) объектив тот же
    По своим ощущениям: Раньше я прекратил снимать супругу в пасмурную погоду, Разноцветная кожа, мешки и морщины усиливаются, не понимал почему так. На солнце и при хорошем свете всё ОК.
    Она грустно вздыхала и говорила: "с каждым годом мы не молодеем, видимо камера видит такими как есть"
    А вот оказалось что нет, Это матица "постарела".
    На этом тестирование я закончу.
    От себя добавлю, реально проявлял в АКР, в РТ последней и Нинзе последнем.
    С цветом именно вопросов больше чем с переходами, но почему то все молчат. И проблема это в проявщиках.
    Я и профили камеры строил, но даже приблизить цвет одного кадра в разных программах оказалось трудно.
    Жаль С1 не поддерживает Т20 (но думаю что в их стиле цвет будет кривой)
    Так что результат по цвету исо и дд оказался одинаковым не у тестеров скорее а у программ.
     
    Dmitry75 нравится это.
  15. Алексей Александрович

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Это очень опасное высказывание, инакомыслящих могут расстрелять ))))
     
  16. Алексей Александрович

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    месяц - долго, но 23/1.4 он взял за 37 примерно - это очень круто, дешевле чем тут их б/у толкают, так что можно и подождать
    Там не всегда так дешево, Но акции бывают, надо посматривать. но тот же T-2 там сейчас есть за 86 рублей, дешевых фотиков у него нет )
    http://lookforlens.com/t/camera-lens?page=1
    Доставка бесплатна
     
  17. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Она там есть, но почему-то на территорию РФ и Белоруссии не доставляется, судя по всему.
     
  18. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Я тоже на т20 остановился на нинзе, по скорости Фокусировки все подтвердили что стала выше, особенно следящий. У меня даже 35/1,4 успевает.
    Т1 не плохая камера , но на одно поколение уже устарела, ещё через одно продать будет очень трудно.
    По продаже е2 ощутил в полной мере, до выхода т20 был один спрос сейчас его практически нет. У меня даже по трей-ин отказались принять.
    ИМХО если бюджет ограничен лучше взять т20 чем т1. через пару лет продать будет легче и с меньшим дисконтом. Тем более что автофокус т20 "явно не хуже" чем т1;)
     
  19. golla

    golla Новичок

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые фуджеводы.

    Подскажите, кто заказывал в онлайнтрейде x-t20 со статусом "под заказ", какие у них средние сроки поставки? Ждать неделю или месяц? Сам магазин пока по срокам ничего не может сказать "ждите послепраздников". Думаю ждать, или пойти за x-t2 и уже завтра забрать.
     
  20. golla

    golla Новичок

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да ньюби я — старичок Canon 450D лежит и тройка объективов, из которых два требуют ремонта. Решила вообще поменять систему :) Это всего лишь хобби.
    Для себя выбрала T20 кит 18-55, и к нему еще докинула 56 мм 1.2 в корзину. Но ждааать, а за окном такая погодища! Т.е. сейчас выбор — либо Т20 и к нему фиксик светосильный, либо завтра уже T2, но лишь с китом. А фиксу может через месяц два.
     
  21. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Да вообще что-то странное с ассортиментом. 16-55 сейчас себе ищу - есть только в 10 магазинах по самой ломовой цене, разве что фотоспект на 5 тыр дешевле предлагает. Ощущение, что либо из-за беспроцентной рассрочки всё повымели, либо фуджи что-то готовит, либо у них пароход перевернулся и затонул. В плеере, например, нет вообще оптики фуджи в наличии, тоже под заказ с неясными сроками. По сути, всё распродано.
     
  22. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    В пикселе есть t20 в ките с 16-50. 16-50 продадите, купите 18-55, их навалом на вторичке, даже новых.
     

Поделиться этой страницей