1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Тревел рюкзак для БЗК и местом под вещи

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем Den_mrt, 23 мар 2017.

  1. DArt

    DArt Постоялец

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Посмотрите в сторону DAKINE MISSION PHOTO
    https://www.dakine.ru/catalog/backpacks/foto-mission-photo-25l-black-005-00101647
    Сам такой не использовал, но владею городским рюкзаком Dakine - очень удобно сидит на спине. Насколько я понял, этот фоторюкзак отличается только наличием внутреннего кейса.
     
    Den_mrt нравится это.
  2. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы не поверите, но вы щас мне глаза открыли, причем это я без шуток )) я рюкзаки дакайна знаю давно и владею двумя и первым делом фоторюкзаки смотрел у них, но всегда думал что они открываются спереди (может раньше так и было) А сейчас смотрю открываются сзади... и это прям супер.

    Жаль вставки только большие у них, но у меньшить вставку это ерунда )) И в магазине можно пощупать их! Пошел гуглить наличие в магазинах )))
     
    DArt нравится это.
  3. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    DAKINE MISSION PHOTO
    2.3 кг как бы не мало.
    Так-же начал присматриваться к рюкзакам.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  4. DArt

    DArt Постоялец

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Да, так и есть, старые модели открывались спереди (в свое время и меня это тоже отпугнуло от покупки), но по всей видимости Dakine прислушались к пользователям..
     
    Den_mrt нравится это.
  5. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    КМК, не заслуженно забыт производитель TAMRAC. У меня сумка и рюкзак. Недорого, качественно и всё по-месту. Рекомендую!
     
  6. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    не упомянуты, тк не подходят под требования которые я изначально указывал. Они опять же скорее фото, чем рюкзаки.
     
  7. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Простите!
    О том, что вы определяете претендентов, я и не подумал!
    В следующий раз буду спрашивать разрешение! :D
     
  8. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если не читать что ищет автор темы (в данном случае я, и да в данном случае именно я определяю претендентов для себя) и игнорировать логику обсуждений, то можно и варианты пылесосов писать с тем же успехом, смысл будет примерно одинаковый [emoji6]



    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
     
  9. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    ОООО!
    Целую пыль от ваших ног! :p
     
  10. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если вы не согласны с логикой рассуждения моего то и обоснуйте свою точку зрения, а не ведите себя как шут.

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
     
  11. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Вы делаете проблему из пустяка, потому что пытаетесь искать решение теоретическим путем.
    Рюкзаков миллион. Пойдите пощупайте руками, хотя бы тысячу. И вы найдете решение.
    Бюджетное решение, а не безумно дорогое, как у Dakine.
    В любом случае, рюкзак для фото, должен обладать возможностями эту технику сохранять.
    А так, чтобы и конфетка из г.на, и не пАхла, не бывает!!! ;)
     
    Lepus нравится это.
  12. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это не проблема, это тот момент который я хочу улучшить. Я привык улучшать качество и уровень жизни.

    Большую часть рюкзаков что есть в наличии я смотрел, дальше пошел по интернет магазинам. Да я тщательно выбираю рюкзак, потому что последний отпуск был длительным и было бы не удобно ходить 30 дней с утра до вечера с неудобным анатомический рюкзаком. Поэтому и выбираю среди фирм производящих рюкзаки, а не только фото аксессуары.

    Я для себя понимаю что мне нужно и пытаюсь это найти. Придирчив ли я в этом выборе? Да. Но я пытаюсь купить вещь чтоб путешествовать с удобством и при этом на легке.

    Если вы производите покупки по другому принципу, это не значит что я не прав.

    В любом случае спасибо что постарались помочь, жаль не захотели вникнуть в вопрос.

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
     
  13. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Я всего лишь хотел сказать, что вы усложняете вопрос настолько, что, сами того не замечая, создаёте для себя проблему.
    КМК, всё гораздо проще.
     
  14. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Признаюсь у меня проблемы ) Я планово хочу купить рюкзак для следующего путешествия (которое будет минимум через пол года), и тут спросил у людей может они знают рюкзаки под мои потребности, которые я описал. Многие люди предложили правда хорошие варианты которые перекроют 80% моих запросов, я продолжаю поиски чтоб найти идеальный рюкзак.

    Вы просто прислали фирму, которая делает фоторюкзаки (возможно отличные) без достаточного раздела под вещи. О чем я вам и написал. А вы начали зачем то про разрешения писать, пыль у ног и говно, хотя я даже не понимаю с чего это началось, ощущение что не попал в настроение ваше мой пост.

    Я как в фильме "Ищу точно такое же с перламутровыми пуговицами", да это отнимает время, но для меня в этом нет ничего страшного. Для города мой нынешний вариант меня устраивает.

    И последнее, я всегда подхожу к выбору основательно, это может быть долго, муторно, иногда приходится ждать товар и тд. Но зато в конечном итоге у меня нет повода для глупых гневных отзывов, которые иногда проскакивают у людей, которые перед выбором ничего не изучили.

    Надеюсь на этом прекратить наш флуд и продолжать обсуждать только по теме рюкзаков. Хорошего дня и праздничного настроения!

    На днях приедет Vanguard Sedona 51 в магазин. Он больше на 6 литров чем 45 и к тому же очень легкий 1.1кг. Будем смотреть как там с местом :)
     
  15. AnRy

    AnRy Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    Den_mrt,
    Добрый день.
    Не смотрели mindshift ? Я купил себе панораму. Если понравится, готов ответить на вопросы )
     
  16. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Выглядит круто! Весит всего 1,3 кг.
    На каждый день как edc рюкзак наверно большеват.
    Есть что не нравится вам в нем?


    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  17. AnRy

    AnRy Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    В панораму в нижнюю часть не входит (вернее входит со скрипом) тушка с бат.блоком. Но, есть в природе вкладыш в верхнюю часть, в который входит камера с батблоком и большой линзой. Правда вещи уже не положить. Это может показаться минусом.
    Вообще, я изначально присматривался к lowepro flipside trek bp 250/350 aw, но посмотрев их в живую, немного был разочарован в качестве (мягко говоря).
    На mindshift наткнулся случайно, начал смотреть ролики на ютьюбе, изучать что за контора..., решил поехать примерить в магазин. В результате уехал с рюкзаком :) По качеству пока притензий нет. Отлично сидит на спине. Механизм использования нижней части для меня оказался удобен.

    p.s. ну и, наверное, было бы побольше кармашков, было бы лучше )
     
    Lepus нравится это.
  18. DArt

    DArt Постоялец

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Den_mrt, кстати, как вариант можно посмотреть на этот Crumpler (хотя он может быть маловат - 20 литров): http://www.crumpler.eu/collections/director-s-cut/director-s-cut-laptop-13-dull-black и отдельно для него кейс для фото, который вставляется внутрь http://www.crumpler.eu/collections/director-s-cut/director-s-cut-camera-inlay-1-4
    Кстати кейс хорош сам по себе - можно вставить в любой рюкзак, тот же Dakine не фото модели.
     
  19. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
  20. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ооо как тема ожила ))))
    Рюкзак смотрел в инете\ролики идея показалась интересной, но в живую не видел. Из минусов кажется что сама эта конструкция съедает немного полезной площади и с точки зрения города, я так понимаю поясные лямки нельзя убрать или закрепить за спиной, будут иногда мешать. Это по моему основные причины почему не стал в живую искать.

    тут мне кажется рюкзак анатомический ужасен, за 7 часов прогулки офигеть с такой спиной можно. А вот за вкладыш спасибо, я на ебее их смотрел, но буду знать что и у крамплеров есть.

    Вкладыш рассматриваю в рюкзак Vanguard Sedona 51 (если его брать). Так как там вкладыш достаточно большой. А если купить маленький то будет много полезного места под вещи.
     

Поделиться этой страницей