1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Тревел рюкзак для БЗК и местом под вещи

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем Den_mrt, 23 мар 2017.

  1. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Стесняюсь спросить, но мне очень любопытно. Вы сколько по времени выбирали фотоаппарат? [emoji1]

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  2. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Немного выгляжу занудой наверное по этой теме )))) На самом деле просто ищу себе удобную вещь, поэтому так и выбираю.

    Отвечая на ваш вопрос :) Фотоаппарат выбирал если с первого дня когда решился сменить, до момента покупки думаю около 2-3х месяцев прошло. Но это не было что я 60 дней ломал голову, у меня был фотоаппарат он меня устраивал и на новый год я просто порадовал себя покупкой ))

    То же самое будет и с рюкзаком, в один прекрасный момент я найду то, что мне идеально подходит и в нужный момент куплю это. Для примера рюкзак дакайн который у меня есть, в РФ стоит около 10. А купил я его за 3 тысячи в америке вместе с доставкой ))

    Если не найду, то и буду путешествовать с имеющейся "матрешкой", и продолжать радоваться съемке ))
     
  3. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Я вас понимаю. Сам к выбору подхожу еще дотошней вашего. К примеру, пк выбираю оочень длительный срок. и чтобы не прослыть невменяемым, я не буду называть длительность выбора. [emoji4]

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  4. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    ПК я то же выбирал очень долго дотошно и искал что то подходящее под свои опять не совсем стандартные запросы, и поэтому у меня Сюрфейс, это: планшет/с клавиатурой ультрабук/при подключении к док станции у меня полноценный ПК с мышкой, клавой и экраном в 24''. И выбор этот был длительный, но я сейчас не представляю как можно использовать что то другое.
     
  5. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    А можно ссылочку на сие чудо?)

    У меня монитор dell up2516d брал специально для фото из-за отличной цветопередачи . Но как оказалось позже, мой старый ноут по hdmi не выдает хорошее разрешение. По этой причине есть желание сменить шестилетнего старичка.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  6. DArt

    DArt Постоялец

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    На профильных форумах кажется все такие:) Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. (с)
    :))
     
  7. DArt

    DArt Постоялец

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
  8. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
  9. DArt

    DArt Постоялец

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    там есть и термомодуль для пива;)
     
    Серж[42] нравится это.
  10. ZigBee

    ZigBee Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    11
    Я тоже долго искал себе рюкзак для коротких командировок, чтобы туда и камера с парой объективов влезла, ноутбук 14" и немного одежды. В итоге остановился на National Geographic NGA5280. Не из дешевых, сам весит почти килограмм, но в нем весьма толково организовано всё, отделения для камеры и объективов можно отстегнуть и вытащить. Доступ к камере с двух сторон, есть несколько мелких карманов для мелочевки и документов. Анатомически удобен - доводилось пропешеходить с ним с утра до ночи, что называется, в полном снаряжении, с камерой, оптикой, ноутбуком, одеждой, сбоку еще штатив был прикручен. Спина не болела и не потела особо.
    Несколько раз брал его без фототехники - убирал отделения для камеры и объективов.

    Для меня единственный минус - тяжелый, когда нужно взять только камеру и документы - избыточен, приходится искать альтернативы.
     
  11. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
     
  12. strannikvl

    strannikvl Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    1.819
    купил сегодня такой рюкзак - https://www.farpost.ru/vladivostok/...mera-bag-pohodnyj-2-v-1-chernyj-84610999.html.
    поскольку появился 3 обьектив и не маленький, моя и так ущербная сумка сказала, третий лишний. а старый однолямочный рюкзак бенро, городской рюкзак, ну не удобно с одной лямкой в походах. а походный рюкзак, ну не прет на звание фоторюкзака. пошерстил инет, нашел пару вариантов, поехал посмотрел, и купил по ссылке который.
    по качеству, оно сделано очень хорошо, и швы, и материалы.
    грудная лямка, и карманы на поясе(снимаются). прорезиненные замки. куча карманов. место под ноут. дождевой чехол. можно внутрянку вынуть, будет как простой рюкзак. два варианта креплений штатива.
    не хватает, утяжки над боковыми карманами, я привык там термос носить 0,8,с утяжкой хорошо фиксируется. может с 0,5 нормально будет. и нет с боку доступа к камере, я привык на бенро, было удобно.
    я взял как на фото ниже, по ссылке на картинках два варианта плечевых ремней.
    [​IMG]
     
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Мне у таких рюкзаков не нравится то, что непосредственно под фототехнику места на самом деле мало. С топовым комплектом зумов (8-16 + 16-55 + 50-140) сложить все аккуратно и удобно вряд ли получится
     
  14. strannikvl

    strannikvl Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    1.819
    нормально там места и для твоих линз. да и не у всех такие комплекты.
    мне и мой комплект - 14, 18-55, 55-200 с х-т30(+ допхват) + мелочи, получается не совсем легкий. а еще фонарь, нож, покушать, штатив(беру не беру зависит от сложности подьёма и расстояния), палки трекинговые, вещички. еще 10 раз подумаешь, что брать, а что нет. и это на однодневные вылазки. а они бывают и до 10км на сторону.
     
  15. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Ну у меня тоже бывали прогулки по горам на 24-25 км за день.
     

Поделиться этой страницей