1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Сумки для повседневной носки

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем obakiri, 11 дек 2012.

  1. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Вот так она выглядит. Достаточно компактная.
    [​IMG]
     
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Перечитал практически всё, что написано на этом форуме про сумки, но так и не смог сформировать для себя окончательный вывод.
    Вводная такая - нужна сумка, в которую можно положить камеру с парой сменных объективов (или объектив плюс внешняя вспышка) и чтобы был отсек для ноутбука типа Макбук Эйр 13" (то есть размером около 35х25 см). Желательно наличие дополнительных карманов под мелочевку (телефон, запасные аккумуляторы и т.д.). При этом очень хотелось бы, чтобы сумка выглядела как обычный мессенджер, то есть чтобы её фотопредназначение не сильно выпячивалось...
    Есть подобные варианты?
     
  3. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Посмотрите на Matin Balade. Размеры сумок меняются вместе с номерами. Лично я в своё время приобрёл Matin Balade 200 и очень доволен.
     
    swlad нравится это.
  4. Valentin Kleimenov

    Valentin Kleimenov Активный пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    ONA Bags Brixton
     
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Не совсем уверен, что туда ноутбук войдёт. Но сумка интересная и похожа на то, что мне хотелось бы.

    А у нас их кто нибудь продаёт? Вариант интересный, заманчиво...
     
  6. Valentin Kleimenov

    Valentin Kleimenov Активный пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    У нас не знаю, покупал года 4 назад на ebay. Влазит 15 Макбук про, но по высоте вылетает немного и внутри распирает стенку, т.ч. 13 в самый раз туда, как у них и указано в общем-то. :)
    Я с собой на съёмки таскаю 8-10 аккумаов, две тушки, три стекла, вспышку и планшет. Остаётся ещё место для мелочевки.
     
    swlad нравится это.
  7. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    https://www.thinktankphoto.com/collections/retrospective-series/products/retrospective-30
    или
    https://www.thinktankphoto.com/coll.../retrospective-leather-30?variant=17248866755
     
    swlad нравится это.
  8. Erdemus

    Erdemus Постоялец

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    9
    Я использую рюкзак Acme Made Montgomery Street Backpack (2 года). Дешево, но качество топ.
    Размер - ровно под эйр 13.
    Жалко, что сняты с производства.
    Последнее время, правда, стало тяжеловато носить ноут с камерой.
     
  9. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Erdemus, рюкзак мне не требуется, нужна именно сумка
     
  10. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Обычная сумка, не похожая на фото - Lowepro CompuDay Photo 150. Влезаем что угодно, место под тушку с объективом с торца, есть отделение для компа (входит 14" ThinkPad), с другого торца эластичный карман, удобно таскать бутылку с водой.
     
    Руставели нравится это.
  11. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Я еще дополнительно к такой сумке на али вот такую мягкую вставку прикупил.
    HTB15QTJNXXXXXXEXpXXq6xXFXXXd.jpg
    аккурат влазит в большое отделение... под объективы, пыху и другие плюшечки.
     
  12. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    У меня сумка используется как ежедневная рабочая, и работаю я не фотографом. Так что она довольно плоская, там зонтик, разные мелочи, обычно один объектив, камера с другим, ну и прочая мелочёвка.
     
  13. mrdimz

    mrdimz Активный пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Ростов-на-Дону / Симферополь
    А я очень давно искал себе рюкзак для БЗК на каждый день. Маленький компактный. Чего только не перебрал, перетрогал, пересмотрел.
    На днях случайно зашел в один из магазинов электроники и увидел там Canon eos 300eg. Взял сразу и не задумываясь. Качество пошива на уровне.
    Из придирок: нет чехла от дождя ну и штатив маленький к нему не прикрепить, ну и пока не могу привыкнуть к однолямочному рюкзаку, но это я уже наглею.
    Как по мне, соотношение цена и качество отличное.
     
  14. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Наверное сумки типа "messenger" не самый лучший выбор для эксплуатации в холодное время (-20/30) ?
     
  15. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Почему? Внутри у них обычно такой же вкладыш, как в простых фотосумках.
     
  16. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Всю зиму таскал свой X-E1 в сумке Lowepro CompuDay Photo 150, ничего с ней страшного не произошло. Томск, Сибирь. Сумка:

    [​IMG]
     
    Fujivod и swlad нравится это.
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Velesich, не подскажете, где покупали (через И-нет или в обычном магазине)?
     
  18. etokto

    etokto Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    8
    Под XT-10 и пару объективов уже полгода таскаю MANFROTTO Advanced Messenger Pixi:
    https://www.manfrotto.hk/advanced-camera-messenger-pixi-grey-for-dslr-csc

    Основное из-за чего взял:
    1. Приемлемый размер ( в самолетах считается, что это барсетка - проверил в нескольких десятках полетов:)
    2. Доступ сверху через молнию. Мне его хватает для доступа до всего внутри этой сумки. Эти здоровенные клипсы по бокам - исключительно для красоты (IMHO).
    3. Внутренний большой карман на молнии для документов - его ни на одном фото не видно!
    4. Дополнительное отделение на молнии ( прикрывается клапаном ). Там всякие авторучки, визитки, карточки, есть карман для мобильника - но туда за ним лазать неудобно)
    5. Здоровый карман на клапане с молнией. Ключи, кошелек, мобильник и остальная трихомудия - там. Если в кошельке много денег, то можно спрятать и поглубже:)
    6. Отсек для планшета (мой iPad mini спокойно влезает, с другими не проверял)
    7. Боковые кармашки ( в одном - накидка от дождя, в другом - ремешок от фотика прячу+нож+фонарик и т.д.

    2/3 внутреннего доступного объема использую под фото, 1/3 под личные нужды - футляр с очками и т.д.
    В основном отделении есть маленький, но удобный карман-сеточка на молнии - там SD-карточки, крышки от объективов , флэшки и др. важная мелочь.
    (Жаль X-T10 в ремонте, прислал бы фото сумки с фотиком )
     
    Den_mrt нравится это.
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Брал в томском магазине е2-е4, насколько понимаю, это либо франшиза, либо сеть магазинов как DNS.
     
  20. DArt

    DArt Постоялец

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Москва
    Для 13 дюймов подойдет и модель поменьше, ONA Prince Street, у меня MacBook Pro 13, он в неё как раз аккуратно помещается)) Для Air думаю в самый раз)
     
    swlad нравится это.

Поделиться этой страницей