1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Выбор камеры и оптики Fujifilm: вопросы и ответы - для новичков и только входящих в систему

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Дiд МаZай, 25 дек 2015.

  1. GT21

    GT21 Новичок

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Тут фишка в чем - у 20-ки 24мпкс, а у 10-ки 16 мпкс. Следовательно при одной площади матрицы я получаю на стоп света больше. Значит при сравнении на этом сайте мне надо сравнивать разные ИСО? К примеру, 1600 у 20-ки и 800 у 10-ки?
     
  2. Denis Martin

    Denis Martin Новичок

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    В лабораторных условиях - да. Если заморачиваться подсчётом количества фотонов попадающих на пиксель.
    Практически, мне кажется, смысла не имеет. И уж точно не в два раза (1600/800) разница.
    Но! Даже если поставить 6400 Т20 / 3200 Т10, я вижу что на Т20 изображение чётче. И на мой взгляд - лучше (собственно почему себе Т20 и выбрал).
    С точки зрения реальной фотографии, а не pixel peeping-a и прочих сферических коней в вакууме, мне кажется, что смотреть надо одни и те же исо.
     
    Light нравится это.
  3. NorthernSky

    NorthernSky Активный пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2016
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    130
    Сейчас уже сложно говорить о небольшом парке. Некоторые объективы получили уже вторую версию. Не забывайте также про объективы с байонетом X-mount от Carl Zeiss и Samyang.
    На мой взгляд в нынешнем парке оптики не хватает только фишая.
     
  4. Denis Martin

    Denis Martin Новичок

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Родного фишая вы наверное хотели сказать? Потому что фишай от того же Самъянга есть.
     
  5. NorthernSky

    NorthernSky Активный пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2016
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    130
    Да, я о родном)
     
  6. ozia

    ozia Новичок

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Уважаемые формучане. я тут новичок, так что прошу снисхождения....мне достался 23 мм 1.4 по счастливой случайности от друга :) ему не подошел фикс, и теперь стоит вопрос о покупке тушки. На Т2 или Прошку2 финансов пока нет, есть только планы на Т2 . Посоветуйте, какую тушку поискать к этому стеклу сейчас, чтоб в последующем продать ее без сущ. потерь....или подождать полгода. подкопить и купить Т2- мечту!!! ? ???
     
  7. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Возьмите в рассрочку, да и все... Лучше полгода пользоваться, чем не пользоваться.
     
    Denis Martin и rhbiyfbn нравится это.
  8. ozia

    ozia Новичок

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    В рассрочку ? Да, лучше пользоваться чем любоваться :) но тогда % от рассрочки, без % никак ...
     
  9. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Не знаю, где Вы живете, но вот сейчас официалы в Мск продают технику фуджи в рассрочку, без процентов. Фуджи делает скидку на сумму процентов, банк оплачивает покупку, а Вы выплачиваете банку сумму в течение 12 месяцев. Я так T2 купил, через три месяца остаток суммы выплатил единовременно, практически еще скидку получил от магазинной цены - за счет сэкономленных процентов. Получилось дешевле тыщ на 6, чем в магазине сразу купил бы.
    По-моему, такую же акцию с рассрочкой видел и у е-бургского дилера...
     
  10. NorthernSky

    NorthernSky Активный пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2016
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    130
    T20 или Т2 в зависимости от желания (нежелания) ждать.
     
  11. Denis Martin

    Denis Martin Новичок

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    А, кстати, кто кроме пиксел24 продает в рассрочку не подскажете? (в Москве)
     
  12. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Пиксель 0-0-12, Связной 0-0-10, М-Видео 0-0-24, Яркий 0-0-12 (правда, он в Питере, но привозят, не знаю уж, доступна ли эта опция с рассрочкой не из Питера), Фотосклад, вроде, тоже заявляет рассрочку на Маркете.

    На мой взгляд, и Пикселя достаточно, зачем нужно 10 продаванов одного и того же по одной и той же цене?
     
    Denis Martin нравится это.
  13. NorthernSky

    NorthernSky Активный пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2016
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    130
    В М-Видео, к сожалению, акция только на X-T2. В Ярком вроде акция закончилась.
     
  14. Denis Martin

    Denis Martin Новичок

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Спасибо за развернутый ответ!
     
  15. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Может, это и хорошо, вдруг движение цен вниз будет...
     
  16. NorthernSky

    NorthernSky Активный пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2016
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    130
    Совсем недавно на X-T2 было движение на 10 вниз по сравнению со стартовой ценой.
     
  17. Стас Табацкий

    Стас Табацкий Новичок

    Регистрация:
    4 май 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет всем! Хочу купить беззеркалку, выбираю между x-t20 и x-e2s. Перехожу с Canon 5d мк2. Меня интересует прежде всего скорость фокусировки и срабатывания затвора (нет ли тормозов по сравнению с canon), есть ли отличия у этих камер, какая быстрее? По картине есть ли существенная разница между x-t20 и x-e2s? видео не интересует. Есть ли смысл доплачивать за x-t20 и если есть, то за что доплата?
     
  18. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Я бы рассматривал онли х-транс 3
     
  19. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    А что вы делали Canon-ом..?? и что собиратесь делать с фуджи??
    Обе камеры любительские,но Т20 всё таки по серьёзней, хотя картинка примерно одинаковая обе матрицы X-Trans
    Е2S по России только вторичка
    Ну и объективы.?
     
  20. Serg67

    Serg67 Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    491

Поделиться этой страницей