1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. AlexeyDrjahlov

    AlexeyDrjahlov Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Возьмите одно и то же фото на десятке и на двадцатке рядом посмотрите. На 20-ке реально мыло на экране, как будто немного не в фокусе кадр.
     
  2. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    А вы хотели 24 мегапиксельную матрицу и также с ней прыгать как с 16-и нет уж дудки!!! Для начало вылажите фото для примера. Какой объектив вы используете? Если используете фиксы, то вот она расплата за 24 вместо 16, если ваша выдержка больше 1/320 и вы используете мех. затвор, то здравствуй микросмаз!!! О чем еще в далеком марте писал вот этот дядька http://catode.ru/fujifilm-x-t20-review/. Но если вы читали, что он писал и используете элект. затвор или оптику со стабом, то вот оно счастье, все пучком. Еще можно попробовать фокус не по лицу, а по глазам (по лицу мне не понравился, мимо бьет особенно при плохом освещении). Еще будет не лишним прошивочку у объектива обновить, если она старая. Но я все-таки думаю что это су-а сочетание старого мех. затвора с новой мать её 24-х Мп матрицей, а когда фото вылажите старожилы вам лучше подскажут.
     
    #1342 Виталий Кондратьев, 31 май 2017 в 10:44 Fujifilm X-T20 | Страница 68
    Последнее редактирование: 31 май 2017
  3. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Вообще блин не знаю какого эра они погнались за 24 мегапикселями, я бы лучше купил 20-ку с 16-ю (даже 12 Мп купил бы, большое количество Мп зло, от него все беды и шумы!!!), но с новым быстрым фокусом и нормальным буфером!!! Помените мое слово 30-ка выйдет со стабом в тушке.
     
    Ellie1982 нравится это.
  4. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    У меня есть обе камеры, ничего подобного нет. Включаешь просмотр изображения на т20, первые пару секунд кажется нерезким, потом превью нормально создается и все идеально.
     
  5. AlexeyDrjahlov

    AlexeyDrjahlov Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Ещё раз тогда поясню. Смотрите, берём один и тот же кадр с одними настройками снимаем на 10 и на 20. Включаем просмотр, смотрим на внешнем экранчике, сравниваем. На 20-ке как микрошевелёнка, на 10-ке всё выглядит резко. Стоп-стоп, слушайте дальше. Теперь зуммируем на обеих камерах фотографию на просмотре, и вуаля -- одинаково резкие снимки, всё ок. Т.е. на компе скидываю -- всё резко, а именно на экранчике и именно когда показывает полную картинку -- эффект смаза или нефокуса.
     
  6. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Теперь понятно!!! Надо посмотреть будет, я чего-то сей факт не зафиксировал для себя. Может на экране сэкономили?!
     
  7. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Купил неделю назад камеру + 18-55 Fujifilm XF 18-55 F2.8-4 R LM OIS.После зеркалки весьма и весьма необычно и непривычно.Но нравится очень!
    Например,снимок в RAF обработанный мной до состояния "мне понравился"
    DSCF1262-2raw.jpg

    А это камджипег без вообще какой-либо обработки

    DSCF1262-2raw.jpg Разницы абсолютно никакой.Это радует!(снимки технические)
     

    Вложения:

    • DSCF1262.JPG
      Размер файла:
      14,8 МБ
      Просмотров:
      371
  8. AlexeyDrjahlov

    AlexeyDrjahlov Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Возможно да, но так реально сложно понять есть ли смаз или небольшой промах по фокусу.
     
  9. AlexeyDrjahlov

    AlexeyDrjahlov Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    В видоискателе всё ок, именно проблема на внешнем экране. Попробуйте снять что-то, что имеет мелкую структуру (волосы, кошка). И сравните на двух камерах. Мы протестили 3 разных 20-ки, везде такой косяк. Т.е. явно дело не в браке партии
     
  10. AlexeyDrjahlov

    AlexeyDrjahlov Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Спасибо! Старайтесь мелкодетальные снимать объекты, чтобы резкость хорошо можно было понять. Волосы, например, ресницы
     
  11. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    А если подождать немного? Такой эффект может наблюдаться из-за медленной карты памяти.
     
  12. AlexeyDrjahlov

    AlexeyDrjahlov Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Не, точно не из-за этого. Карта быстрая стоит и ждал, естественно, тоже.
     
  13. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Несколько ранее я давал туда ссылку, сразу после выхода обзора.
     
  14. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Всем доброго времени суток!
    Поиск результатов не дал, поэтому решил спросить здесь...
    Есть ли у кого вспышка Meike mk-320 F?
    Имеется ли полная поддержка TTL с X-T20?
    Просто у меня диафрагма отображается на вспышке а ISO нет...
     
  15. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Вспышка есть, но тушка X-T10. Что отображается - не обращал внимания, а TTL отрабатывает честно.
     
  16. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Прошу прощения,не заметил.
     
  17. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Если будет время, проверьте пожалуйста адекватность показаний диафрагмы и ISO на дисплее вспышки.
    Спасибо.
     
  18. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Свозил свои фуджики в одно из самых удивительных фотопутешествий по Киргизии) В целом в работе разницы между Т10 и Т20 практически нет, даже не задумываюсь о том, какая из 2 камер в руках.
    Т20 радует отсутствием ограничения на длину выдержки при использовании электронного затвора. И несколько раздражает более долгим переключением между ЭВИ и экраном.
    Ну и уже выработался рефлекс регулярно проверять, не провернулось ли случайно какое-то из колец, особенно колесо выдержек и режимов. В походных условиях, когда, доставая-убирая камеру, вечно за что-то на рюкзаке цепляешься, колесики живут своей жизнью)
    Камеры отлично пережили контрастные условия погоды - перепады по 2500 м высоты и по 30-35 градусов в течение 1 дня. Разве что ночами прилично охлаждались, приходилось аккумы к себе в спальник забирать. Иначе к утру они разряжались.
    Ну и небольшая подборочка с первой части путешествия)

    Киргизия-(9-of-318).jpg Киргизия-(49-of-318).jpg Киргизия-(68-of-318).jpg Киргизия-(80-of-318).jpg Киргизия-(88-of-318).jpg Киргизия-(95-of-318).jpg Киргизия-(99-of-318).jpg Киргизия-(109-of-318).jpg Киргизия-(123-of-318).jpg Киргизия-(144-of-318).jpg
     
    Inna_Rex, Tatyana, Nemo и 39 другим нравится это.
  19. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Красота!!!
    Жил в Киргизии пять лет, но до сих пор по таким местам скучаю...
     
    Алексей Оборотов нравится это.

Поделиться этой страницей