1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

RAW конвертация и Х-Транс ( конвертеры, особенности и пр.)

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Fujidai, 24 дек 2013.

  1. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Неплохая мысль. Сегодня же вечерком сделаю маленькое сравнение. Прикреплю и результаты и равы, мне не жалко
     
  2. ilya[viv]varivchenko

    ilya[viv]varivchenko Активный пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    129
    Отлично. Буду ждать.
     
  3. vov1977

    vov1977 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    СПб
    очень интересно, потому как ЛР бесит именно на пейзажах, а в ФШ уже надоело гонять на шарп ) ценник у трансформера нормальный вроде
     
  4. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    старая песня о главном...сейчас меня закидают помидорами, (ругать нельзя капчу и лр хвалить можно)
    Да ЛР хреново проявляет зелень ( увы доказать это необычайно трудно), но ....это не значит что ирридиент лучший. Особенно для винды!
    Худшие в демозаике по убыванию: Лр и Капча, дальше уже лучше Нинзя и Равтарапия (но в ней надо уметь настроиться, многим это смертельно сложно), лидеры ирридиент для МАС и силка про последняя (это моё последнее открытие, чему я необычайно рад. В своё время оплевался от её червяков. Но мне недавно подсказали, что ползунок "шарпинг демозаик" работает наооборот, надо в ноль поставить! ) теперь ничего не хочу больше.
    Посмотрев видео "не покупайте Т20" поставил Равтерапию 5.20 ...сравнил зелень с Силкой и снёс РТ. (хотя и профиль у меня для неё свой есть.)
    Вывод для новичков: не слушайте никого ( и меня тоже), накачайте демоверсий и сами попробуйте.
     
  5. vov1977

    vov1977 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    СПб
    Вопрос, можно ли Силку плагином в Лайтрум подрубить на винде?
     
  6. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    А при каком увеличении червячки видны? 300%? 500%? Так кто-то печатает? а потом вблизи смотрит?
    100% это вроде в районе 2метров, если я не ошибаюсь
    300% - 6 метров по ширине... Хм, не много ли хотите от кропа? да даже от ФФ?
     
  7. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    У меня, после выхода Iridient X-Transformer, проблема с демозаиком зелени решена: проявляю в иридиенте, сохраняю в dng (да Трансформер сам всё делает, в автомате, надо только параметры шарпа и детализации задать). Потом открываю в ACR и довожу до ума уже в ACR и ФШ. Кто пользуется лайтрумом - ещё проще: плагин Трансформера встраивается прямо в ЛР.
    Силки, сколько раз ставил, всегда сносил - логику этой программы мой инженерно-математический ум понять не в состоянии :cool:
     
    rentgenolog нравится это.
  8. vov1977

    vov1977 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    СПб
    вот именно поэтому, совсем это не "старая песня", как выразился Skier.. наконец-то появился вменяемый проявщик на винде, который еще и не перечеркивает удобство пользования ЛР, для тех, кто уже привык к нему.
     
    NorthernSky и Дiд МаZай нравится это.
  9. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    А у неё логика один в один с фуджи. Настройка джипега в камере - это и есть та логика которая лежит в основе.
     
  10. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Ваш ответ я предполагал в самой цитате. Но я отвечу, не более 100 % и уверяю вас что при печати на а4 будет видно. ( уж про цветовые профили с1 для фуджи лучше промолчать из уважения к старому прподукту)
     
  11. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Да он не первый появился, до него были те о ком я упоминал, и плагинами встают и бесплатные есть, и с собственным браузером и катологизатором и с собственными профилями, А вот я лично назвать проявщик в слепую адекватным не могу. Поделка какая то, да возьмите равдиггер до и делайте то же самое в чём разница? сможете ответить?
     
  12. ilya[viv]varivchenko

    ilya[viv]varivchenko Активный пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    129
    Подскажите, где этот ползунок. Что-то никак не найду. Хочу сравнить с RT.
    Untitled-1.jpg
     
  13. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Все когда то привыкли в кенону ( никону), ничего смогли привыкнуть к фуджи. А всего лишь проявкщик ни-ни низя, мы привыкли.
    Силка полноценная программа с кривыми с кистями с зонами с градиентами с прыщами, с каталогизатором который никогда не слетить с самыми близкими профилями плёнок, с собственными пресетами и не так противно встающими как в лайтруме, с печатью, со своими такими инструментами, которых у лайтрума нет.
    Если хотите прицепить..... прицепите нинзю, так классно прицепится, что получите автоматом не днг, а Тифф 16 или 32 бит.
    А ещё нинзя профили камеры делает , отличные, без доп.программ. И по вытягиванию цветов ему равных нет. да и по цвету он не уступает ирридиенту.

    Зачем только тогда лайтрум? вот в чём вопрос? ФШ понимаю, лайтрум нет!
     
  14. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    upload_2017-8-1_0-21-44.png
     
  15. vov1977

    vov1977 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    СПб
    если Вы не понимаете, это не значит автоматически, что поделка.. если например пакетная обработка не интересна именно Вам, не стоит делать однозначных заявлений о нелепости ЛР, к нему привыкают не из-за интерфейса, спорить здесь об этом не вижу смысла
     
  16. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    upload_2017-8-1_0-23-19.png upload_2017-8-1_0-23-57.png
    Ещё важно шумодав отключить и в резкости вот тут нолик поставить. Уж сильно мылит.
     
  17. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Я с Вами полностью согласен.
     
  18. ilya[viv]varivchenko

    ilya[viv]varivchenko Активный пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    129
  19. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    получался файлик мегов на 80 наскоко я помню. И ещё Нинзя не умела хроматику убирать. А так то да - резко получалось.
     
  20. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Кто будет крутить в ЛР iridient x-transformer, гляньте плиз сравнение по зелени с внутрикамерным жпегом. Очень интересно чей алгоритм лучше.
     

Поделиться этой страницей