1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Тогда возможно проблема в карте памяти. Хотя у 20-ки гигантский буфер и в чем проблема не очень понятна. Но у некоторых форумчан различные проблемы были связаны именно с медленной флешкой. У меня лично скандиск экстрим про и такой проблемы как у Вас нет.
     
    leonid gabelev нравится это.
  2. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56

    Считаю что Вы правы, так как моя флешка старая и думаю не скоростная, я ее еще когда олимпус в 2013г был для него покупал, сейчас думаю купить скоростную карту памяти, так как при серийной съемке фот просто задыхается, очень долго равы на флешку записывает
     
  3. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    ISO тоже в мануал переводите
     
  4. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    Есть особенность в нашем аппарате, если в настройках включена функция af+mf, учтите что фотоаппарат переходит в режим фокусировки с приоритетом спуска, даже если в настройках будет указан приоритет по фокусу
     
    Skier нравится это.
  5. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    Кого бесит тугое колесо экспокорекции, переводим его врежим C, далее идем в меню камеры гаечный ключ, настройка кнопок/дисков, , настройка диска управления, выбираем S. S. F, после этого в режиме приоритета диафрагмы передним колесом можете управлять экспокорекцией( она расширяется на пять стопов) нажатие на переднее колесо будет ее блокировать(ну в случае чтоб случайно не крутануть, либо свет не меняется) а заднее колесо будет управлять диафрагмой.
     
    Ellie1982 и SHURman нравится это.
  6. AVM.

    AVM. Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
  7. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Пытался найти подтверждение в инструкции к камере.Не нашел.Не ткнете носом откуда информация.
     
  8. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Я вот только что попробовал на своей камере. При форсировании нажатия кнопки спуска (и даже если ее потом отпустить) камера пытается сфокусироваться и, даже если не получается, то делает снимок. Камера так же работает, если стоит чистый AF и приоритет спуска.
     
  9. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    Так смысл ее покупать, если т20 полный аналог т2, только немного напильником прошлись, ничего нового там не будет, так как
     
  10. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    120 советов по xt 2, так же данный пункт есть и xt1, и логика фуджи по крайней мере понятна, если вы после срабатывания автофокуса пытаетесь ручками сфокусироваться, то по идее не факт что в фокус ручками попадете, и по идее приоритет фокуса включенный в настройках камеры должен блокировать спуск затвора, так как автофокус вы сбили, а он по факту дает вам спустить затвор, поэтому у этой функции будет приоритет над функцией приоритета спуска по фокусу, хорошие инструкции у фуджи, прочитал и половину пунктов не понял, потом бродишь по сети и много нового узнаешь о своей камере, первый раз такое после зеркалок
     
    #1930 Sergt54, 3 авг 2017 в 19:35 Fujifilm X-T20 | Страница 97
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  11. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Да,логично.
     
  12. pavel.ashin

    pavel.ashin Новичок

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кто нибудь справился с импортом фоток на мак по проводу?
     
  13. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Это у Вас еще Олимпуса не было :D
     
    Tankir нравится это.
  14. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    КТО ПИШЕТ видео на хт- 20,дайте знать,есть пару вопросов, моя страница в контакте https://vk.com/id146321177. Спасибо
     
  15. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Да, кстати. Я так понимаю, экспокоррекцию на заднее колесо не вынести никак? Ну чтоб передним управлять диафрагмой, а задним - коррекцией.
     
  16. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    На x-t2 поставил себе скорость затвора на переднее колесо. И на нем же коррекция после нажатия. Но диск экспо коррекции необходимо включить на "С"
     
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    а в чем проблема?
    родное приложение "Захват изображений" отлично видит камеру по шнурку и позволяет скопировать фото из камеры на комп.
     
  18. AlexOrlo

    AlexOrlo Постоялец

    Регистрация:
    13 июн 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    46
    Почитал книжку о Х-Т2, там пишут об технологии ISOless.. Не совсем понял его принцип. То есть из прочитанного можно сделать вывод, что снимая на ISO 200, можно в raw конверторах "вытянуть" его программно на все значения ISO. Как это? Ведь размер файла не резиновый, вроде как ограничение 14 бит/канал. Вразумите пожалуйста.
     
  19. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    На заднее колесо к сожалению ни как, только если официально просить фуджи чтоб по просьбе трудящихся дали возможность настройки заднего колеса на эксокорекцию
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    А чем не устраивает колесо для этого предназначенное?
     

Поделиться этой страницей