1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Andrey_E_V, 20 янв 2014.

  1. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    У трубокуров Фуджи в фаворе :)
    А про Воронцова-Collhase я знаю... Вот МакКонелы надо попробовать...
    Но это уже наверное ближе к покупке X-T1
     
  2. timych

    timych Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Сегодня видел в магазине - думал что камера слишком крупная, однако визуально показалось что x-pro таких же размеров. Крепко задумался (правда дорогая зараза :)).
     
  3. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    загляните в тему московской экспресс встречи там они рядом сняты с х-про1 http://www.fujifilm-x.ru/threads/Москва-экспресс-объявление-о-встрече-28-февраля.917/ . Прошка даже чуть больше. Это скорее хе с ручкой и блямбочкой сверху посередине.

    пометка от модераторов. темы объеденены. снимки искать в этой теме парой страниц ранее.
     
  4. timych

    timych Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Да Вы правы - и еще понравилось что x-t1 имеет какой-то более пропорциональный что ли вид, более классический.
     
  5. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    соратники! я думаю перенести обсуждание камеры в соответствующую тему.
    а с табаками лучше во флудильну. а то несколько оффтопик ) пока это не буду удалять, ибо слишком много аллюзий и нормально их из беседы не выкинешь.
     
  6. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    так. иду c опережением графика. отчет написан. этому способствовала скука в дороге и ноут с собой. щас отдал в вычитку ошибок, в понедельник вечером выложу весь отчет с кадрами
    а пока, как обещал, пару кадров с равами.

    _DSF5062.JPG _DSF5084.JPG _DSF5022.JPG
     

    Вложения:

    • _DSF5062.RAF
      Размер файла:
      32,1 МБ
      Просмотров:
      473
    • _DSF5084.RAF
      Размер файла:
      32,2 МБ
      Просмотров:
      500
    • _DSF5022.RAF
      Размер файла:
      32,3 МБ
      Просмотров:
      475
    Bronnik нравится это.
  7. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    А рафки корректно залиты? У меня чёй-то не читаются:(
     
  8. itsnein

    itsnein Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    15
    Надо очень хотеть новый видеоискатель и любить эргономику T1 чтоб взять его а не E2.
    Е2 тушка стоит на 400USD дешевле (900 против 1300) кит стоит на 500 дешевле (1200 против 1700).

    Текушая б.у. цена е2 - 29-30 тыс. упдает не сильно, тыс до 25 макс, пока не выйдет е3.
    А вот т1 может очень сильно упасть. Вот через пол-года год, когда цена на т1 упадет можно уже и на него глядеть.
     
  9. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999

    1. эргономика мне не понравилась совершенно - совсем не моя, да и как уже писал, прошка лично для меня лучше, но поверьте, этот видик стоит этой разницы в цене. Единственная тут возможная засада-вопрос с ним связанная - сколько же он жрет и сколько реально живет батарея? Она и так не долгожитель, прямо скажем, и вторая в сумке - необходимость, а не перестраховка.

    2. если спешки нет можно подождать полгодика и хт1 будет бу в 2/3 цены и дешевле, а через год в половину стоимости и предлагаться за эти деньги будет уже как обычно, с доп батареей и другими фишечками, даже с батблоком. не думаю, что с этой моделью динамика цен будет чем-то отличаться от остальных и цена на нее на вторичке будет держаться. очень сильно не проседает только х100/100с

    3. а хе2 здорово упадет (на вторичке!) уже сейчас с выходом хт1. Очень много людей в фуджи-х меняют тушки на последние без реальных причин, было даже некоторое количество людей, которые с выходом хе1 сразу поменяло прошку на хе1 с приличной потерей в деньгах… Спрос на вторичке невелик, а предложения будут. В начале люди запросят побольше, камеры особо брать не будут и недельки через три цена упадет. Так что скоро на вторичке хе2 станет удачной покупкой. хе1 уже можно взять за 15 легко, а за 13 он периодически проскакивает, существенно хе1 наверное падать уже не будет, потому что дешевле 10 продавать уже совсем обидно и смысла нет - скорее будут отдавать родственникам, детям, женам-подругам.
     
    Bronnik нравится это.
  10. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    равки залиты корректно. у меня тоже последний ACR 8.3 их не может открыть :)

    p.s. набо 8.4 RC качать для этого
    http://www.fujirumors.com/available...-with-x-t1-and-fujis-film-simulation-support/
     
  11. itsnein

    itsnein Постоялец

    Регистрация:
    2 янв 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    15
    Ну поглядим. При учете что под шумок сейчас принимают закон про 150 евро, и ориентироваться на ebay-цены наш б.у. рынок не будет, крайне не уверен что цена на е2 снизится больше чем до 25ти. И то не быстро. Но поглядим, время покажет)
     
  12. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Здорево:p, LR и Aperture так же набивают чашку
     
  13. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
  14. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Ну ладно, чем-нить откроем, вечерком. Спасибо:drinkbuddy:

    Ninja rules:D
     
  15. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    честно говоря не думаю что и цена на новый долго продержится. основной спрос будет на старте за счет тех кто прийдет с хе1 и проапгредится с хм1, кто-то еще перейдет из 4/3, найдутся и те, кто сменит хпро. потом будет спад и цена упадет.
    Есть еще важный фактор спроса на старте - система любительская и не дешевая, соответственно деньги на игрушки у людей есть, а в оптике особо не разгуляешься кому что было нужно из имеющегося стекла уже купили, а порадовать себя любимого чем-то хочется, вот многие и будут покупать и из этой категории основная часть сделает это на старте.

    Почему дальше будет спад?
    Те кто пришел из зеркала под флагом "надоели кирпичи" в основном уже здесь и такого потока как раньше дальше не будет. Кроме того, важный момент для спроса это дизайн и менять зеркало на "лейка дизайн" психологически нормально, а вот возникнет ли желание уходить с "камеры как у больших" в "олимпусом навеяно" это уже вопрос. В руках/на шее камера не выглядит так харизматично, как хпро или хе. Пока основной минус системы сохраняется это небольшой выбор оптики и главное - дохло на длинном конце, а даже выход в будущем 50-140 ф2,8 мало что изменит. В этом плане стекло со штативной лапой уж никак не играет на поле "надоели кирпичи", а эргономика зеркал для тяжелой оптики всяко удобнее, да и выбор ее там есть и большой - от самых разных фиксов до ассортимента зумов. Ну а в пару к зеркалу скорее будут брать х100с или хе.

    п.с. №1027 а ЭВИ у хт1 реально хороший.
     
  16. DIMNs

    DIMNs Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем привет!:)
    Вчера... в праздник, мне привезли X-T1, была куплена по предзаказу.
    До этого была X-E1, больно уж она напрягала меня автофокусом, уже хотел переходить на другую систему, но появился анонс X-T1, а потом уже и камера.
    Вот и решился:)
    Первые впечатления - внешне просто очень положительные, башмак, которого боялся, фактически не заметен и придаёт камере дополнительную солидность.
    откидной дисплей... просто супер - очень его не хватало. Но :( по кнопкам и органам управления получился вшик:confused: - очень тяжело до них добираться т.е. не местом расположения, а тем, что слишком утоплены - трудно пальцем определяются и не так отзывчивы, возможно привыкну, но пока приходиться о них думать, колесо экспо коррекции стало туже - мне не удобно, на X-E1 я одним пальцем вводил корректировку, а здесь приходиться полным хватом:(. Отлично вынесены управлялки на диски:). А вот ФайВай попробовать не получилось - мой смартфон не выходит в плэймаркет, а где скачать софтинку не знаю. И, возможно самое главное для меня, автофокус - стал однозначно быстрее и по-кадровый следящий, даже что-то отрабатывает:):cool:, чего я ни как не смог добиться ни на SONY 7 ни на NIKON DF (последний, правда отрабатывал, но как-то не внятно), Фуджик, правда тоже не идеал, возможно, что и хуже NIKON-а, но и сравнивать их нельзя. В общем сегодня брал на прогулку с пёсами и кое-что принес трофеями. Пока очень доволен, а там посмотрим.:drinkbuddy:
     
  17. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808

    :drinkbuddy: Поздравляю с покупкой! Ждем фото.
     
  18. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    по кнопкам кто только не прошелся. но как я понял, это дань защищенности...
    как вам видоискатель?
     
  19. DIMNs

    DIMNs Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    FUJI0853.JPG FUJI0840.JPG FUJI0829.JPG FUJI0812.JPG FUJI0773.JPG FUJI0763.JPG FUJI0735.JPG FUJI0634.JPG FUJI0642.JPG FUJI0855.JPG
    Ну вот, кое что без каких-либо последующих корректировок:)... как-то так, без особых стараний:)
    Если кто сможет выложить программку для андроид FUJIFILM Camera Remote чтобы протестить, буду признателен
     
  20. DIMNs

    DIMNs Новичок

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Видоискатель намного лучше стал, но я им почти не пользуюсь. Мне намного удобней кадрировать и получать представление о картинке на дисплее - мобильней и точней получается. Из-за того, что видоискатель стал лучше, стал периодически к нему прикладываться:), на X-E1 вообще не использовал.
     

Поделиться этой страницей