1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Лаги и некорректная работа камер Fujifilm-X

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем kodrjan, 11 авг 2015.

  1. tsergey

    tsergey Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Купил неделю назад x-t1, и не могу понять колесо прокрутки режимов автофокуса кручу а на дисплее не происходит никаких изменений кроме как меняется- темнее, светлее экран, а через меню все нормально, точечная, расшыреная и тд, что это может быть, может какие настройки нужны?
     
  2. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Мануал уже прочитали или еще не? )
     
  3. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Колесо это замер икспазиции точка, мульти и по полю от этого и икран светлеет.
    Режим автофокус там окул объектива ручка такая похожая на спуск с задержкой как у зенита. А ширши иль уже фокус по полю в меню нада лесть иль назначить на какой нить колесик кнопочку.
     
    tsergey нравится это.
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  5. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    چه بخواهید در این و پاسخ
     
  6. tsergey

    tsergey Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо, я назначил, тогда ок, я простг думал что колесом должно менятся поле. еще раз спасибо за разьяснение.
     
  7. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я тут выяснил причину этого :) В режиме "Высокая произодительность/High Performance" этот датчик светится у меня всегда пока не выну акк. Вам сброс помог потому что он как раз и возвращает этот параметр в положение Выкл/Off :) Если включите её он снова будет также гореть :) Забавная зараза, я как раз хотел теперь всегда использовать этот режим так как накупил аккумуляторв много. Посмотю насколько он их садит светя датчиком - ресурсу датчика это явно не на пользу.
     
  8. xlix

    xlix Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    全然何も分かりませんでした。
     
  9. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    У меня этот режим включен , подсветка авто фокуса не горит! Это баг камеры. Попробуйте сбросить настройки и по новой прошить камеру той же прошивкой. Если не поможет то в сервис. Удачи вам!
     
  10. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    Речь не о подсветке автофокуса а о тусклом свечении ик датчика глаза под видоискателем :)

    Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
     
  11. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    В любом случае порядок действий остается прежним.
     
  12. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Где-то месяца полтора назад выскочила неприятная проблема. Первый слот перестал видеть все карты памяти, кроме скоростных UHS-II. Второй слот видит все карты. Для эксперимента, заклеивал скотчем верхний ряд контактов у UHS-II. Все прекрасно работает в обоих слотах. Пробовал карты разных фирм. Не помогает. Пришлось купить на ebay еще пару скоростных. Настройки сбрасывал... Есть у кого-нибудь соображения на этот счет ?
     
  13. Vaskri

    Vaskri Новичок

    Регистрация:
    27 май 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Якутск, Республика Саха (Якутия)
    @kodrjan, и меня тоже самое с зависанием на X-T3. Такое происходит эпизодически при интенсивной съемочной нагрузке. Причину подозреваю в некорректной работе объектива и камеры. Также не покидает чувство что есть лаг затвора и видимо тоже связано с фокусировкой объектива. У меня объектив XF 18-55mm. Тоже посоветовали обратиться в сервисный центр. Вы тужа обращались? Что ответили?
     

Поделиться этой страницей