1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  2. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
  3. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  4. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
  5. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Не только, но конкретного ничего нет, конкретное только про 4к
     
  6. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    думаю, будет что-то еще, что есть для т2, например tethering и т.д.
    ну в общем все узнаем скоро думаю )
    в любом случае, очень радует политика фуджи с этими обновлениями, они действительно существенные и очень повышают лояльность к бренду )
     
  7. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
  8. Valis

    Valis Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    62
    С Т2 не сравнивал, с Т1 только. Но они сопоставимы. На Pro-2 он не хуже по разрешению, яркости/контрасту, реакции, градусу/полю обзора. Но он меньше по площади. Примерно на треть. т.е. визуально кажется больше. Заметно больше. И он не гибридный, нет ОВИ. Кому то это важно, кому то нет. Мне Pro-2 нравиться больше. тактильно, он крупнее, больше кнопки управления и т.п.
     
  9. Valis

    Valis Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    62
    Был небольшой. Меньше казался. Опять же не по покрытию кадра, а по площади. Но быстро прошло и прочие плюсы Pro-2 это перевесили. На "тэшках" управление все же мелкое. Кнопки ногтем надо тыкать и нос упирается в корпус. т.к. ЭВИ посередине. А у "прошки" сбоку. В остальном, камеры сопоставимы. Вот тут примеры моих последних фото с Про-2: http://riverfoto.ru/newsphotos/index.html
    Правда там обработки не мало и кропы для сайта.
    Т1 менять надо. Но именно из-за матрицы 24мп. Детализация совсем другая. И пусть говорят, что 16 мп. достаточно, это совсем не так. Особенно для пейзажа.
     
  10. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    перешел с т1 на про2 как раз, ЭВИ конечно хуже, может он по цифрам и такой-же, но он меньше гораздо и как-то не та точно отражает экспозицию ( это возможно субъективно )
    оптический почти не использую, думал что буду, на х100 мне нравилось, но там электронный просто совсем плохой был :) мне удобнее по ЭВИ, к тому же на ОВИ параллакс еще имеет место быть, надо привыкать к фокусировке,
    да и не все объективы можно использовать
    думал сначала ,что надо было т2 брать, с другой стороны сама камера мне больше про2 нравится и управление тоже, привык в принципе и норм
    вам советую сначала в магазине посмотреть видоискатель, а потом принимать решение все же
     
  11. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    сложно сказать, наверное все же т2, хотя не уверен на 100%
    оптический видоискатель оказался не так актуален в прошке для меня, хотя там очень классная рамка ограничивающая кадр, а видишь немного больше и это круто на само деле,
    но я в основном все равно по электронному снимаю, а он у т-ки лучше
    хотя про2 больше нравится внешне, есть у нее свой стиль
    и не очень давно мне предлагали поменяться на т2 ( у человека как раз обратная ситуация, он купил т2 а понял что хочет про :) )
    но я так и не решился, в итоге снимаю на свою и доволен в общем-то
    обе камеры очень хорошие, однозначно трудно выбрать, я думал потом вторую просто купить, т-ку уже и снимать двумя, иногда это удобно весьма бывает
    но пока не спешу, возможно скоро т2s выйдет со стабом, или все-же камера классом выше, про которую одно время говорили, в общем мне пока спешить особо не зачем, лучше из оптики что-нибудь прикуплю
     
  12. Alexey (al260)

    Alexey (al260) Активный пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    114
    Вот тоже интересует этот вопрос …
    Периодически читаю форум ...несколько моментов хочу прояснить.. отличия от хт2

    Про2 — более крупная (+для меня), жрет больше акк (-), хуже ви (снимаю в основном по лавью)

    ...а что с скорость аф ? общей надежность ? Косички про-2 ? Резинки отваливаються ?

    Почитал новсти про XT2s не понятный стаб … переходная тушка для тестеров ….вот думаю может в свой парк еще взять питомца ….
     
  13. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    на счет жрет больше, это вряд-ли, особенно с оптическим ВИ, так наверное даже меньше, чем т2 где большой электронный
    автофокус такой же точно, надежность тоже сопоставима наверняка, хотя не очень понимаю, что вы в это вкладываете понятие
    про косички не понял, резинки пока на месте, да и у т2 с этим вроде лучше гораздо чем у т1 было
    т2 и про2 очень близкие по характеристикам камеры и станут еще ближе с выходом новой прошивки для про2
    тут больше на эмоциональном уровне выбирать нужно, что нравится сильнее
     
  14. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    не нужно там в меню лезть :rolleyes: все основное тоже на корпусе, просто немного по другому, мне даже больше нравится например
     
  15. darksaneck

    darksaneck Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет, почитал тему частично, все не осилил. Итак владельцы про2 дайте свой вердикт, есть ли какие-то серьезные причины его не брать? у самого про1, в нем главный для меня недостаток это скорость, тоесть если про2 стал явно быстрей и не появились какие-то косяки, то надо брать.
     
  16. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    скорость у про2 такая же как и у т2 (т.е. намного быстрее старой прошки ) лично мной косяков замечено не было , если в остальном все устраивает (эргономика, видоискатель и т.д. ) то да, надо брать, это будет прорыв по сравнению с 1ой прошкой
     
  17. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  18. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Причин не брать нет, камера отменная, особенно с последними прошивками.
     
    KespaEE и Phoboz нравится это.
  19. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    ...а тем более с грядущей прошивкой! Обещают на конец декабря

    FUJIFILM X-Pro2: вер. 4.00

    • 1. Добавление режима записи видео 4K (за исключением выхода HDMI)
    Обновление обеспечивает запись видео 4K с использованием знаменитых режимов имитации пленки в камерах серии X. Вы можете записывать звук с внешнего микрофона. (За исключением выхода HDMI для записи.)

    • 2. Поддержка синхронизации камеры с компьютером через USB или Wi-Fi
    После подключения камеры к компьютеру совместимое программное обеспечение*1 позволит передавать изображения с камеры на компьютер и сохранять их в указанной папке или управлять камерой с компьютера.

    • 3. Новый алгоритм следящего автофокуса для движущихся объектов
    Благодаря новому алгоритму распознавания изображений, в режиме следящего АФ (AF-C) движущиеся объекты отслеживаются в два раза быстрее, чем в предыдущей прошивке*2. Кроме того, обновление позволяет отслеживать объекты в два раза меньшего размера.

    • 4. Поддержка FUJIFILM X RAW STUDIO
    После подключения камеры к компьютеру через USB-кабель FUJIFILM X RAW STUDIO позволяет пользователям быстро и легко конвертировать RAW-файлы с помощью процессора X Processor Pro. Также им будет доступна быстрая пакетная обработка. FUJIFILM X RAW STUDIO можно будет бесплатно скачать с веб-сайта FUJIFILM.

    • 5. Расширение возможностей работы с радиосинхронизаторами вспышек
    Обновление позволяет снимать с совместимой сторонней студийной вспышкой в режиме высокоскоростной синхронизации или TTL через радиоуправляемые синхронизаторы.

    • 6. Поддержка резервного копирования/восстановления настроек камеры через FUJIFILM X Acquire
    После подключения камеры к компьютеру через USB-кабель FUJIFILM X RAW STUDIO обеспечивает быстрое и простое резервное копирование/восстановление настроек камеры. Доступно копирование всех настроек с одной камеры на другую.
     
  20. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
  21. Alexey (al260)

    Alexey (al260) Активный пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    114
    Интересно было послушать и посмотреть (рав) впечатления от камеры по прошествии первого дня «вау» эффекта.

    ps. мои поздравления с покупкой:)
     
  22. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Так у меняж черная есть с самого выхода, вау эффект прошел давно)
     
  23. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    "Не верю!" (с) ;)
    GE действительно прелесть!
     
    Clapotron и Alexey (al260) нравится это.
  24. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut
    Камера у меня с июля, очень доволен ей, скорость аф, удобство управления, лично для меня, на высоте. Есть и минусы, не любит прямой контровой свет, может появится фиолетовая засветка или сетка(пару раз было такое, вообще не смертельно), заметная при большом увеличении. Также минусом стало отсутствие съёмки в компьютер, но обещают в новой прошивке. Оперативно менять исо не очень удобно. Тем не мение эта камера у меня самая быстрая в арсенале, даже nikon d800 не сравниться. Так что 800 для студии, а Про2 для репортажей отличный аппарат. Ну а гуляю я с E2s.
     
  25. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    быстрая, это с какими стеклами используете ? :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей