1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

RAW конвертация и Х-Транс ( конвертеры, особенности и пр.)

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Fujidai, 24 дек 2013.

  1. Tillza

    Tillza Постоялец

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    наверное начальник отдела маркетинга тушек поменялся :D
     
  2. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    думаю, продажи т2/т20 плохо шли, т.к. ценник конский, а что там изменилось по сравнению с т1/т10, непонятно. Разве что проблему с паттернами добавили и якобы увеличили скорость автофокуса. А, пообещали новый конвертер запилить, но только к новым тушкам =))
     
  3. Tillza

    Tillza Постоялец

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    вряд ли. продавались как горячие пирожки. улучшения там реально есть. хотя бы та же матрица на 24 мега и новый проц, которые позволили решить многие проблемы. я списывался с Евтифьевым (он "разнёс" первые камеры), он сказал, что специально проверял и тех косяков, что были в Т1 не нашёл. Но ценник, конечно, конский даже в валюте,а вот этот косяк с засветкой паттерном, это жесть.
     
  4. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Если продавались отлично, то зачем так скоропостижно выводить из продажи 1/10, да еще сдергивать их из поддержки тоже? Явно же, чтобы те не получили с обновлениями каких-то программных фишек, которые бы свели преимущества новой линейки в зону предполагаемых. С паттерном жесть не том, что его нелегко воспроизвести, а в том, как фуджи отнекивается от его наличия =) Но это нормальная политика их в последнее время.
     
  5. Tillza

    Tillza Постоялец

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    Наверное потому, что старые камеры удовлетворяют, как оказалось, большую часть потребностей, на что не рассчитывали; при этом поддержка новых камер несовместима с поддержкой старых, т.к. нужен новый проц. а нафига заморачиваться с поддержкой старых, если до новых их не дотянуть, а существующего в них функционала хватает (хотя, если бы они использовали методу панаса с профилями объективов, то скорость автофокуса могли бы реально увеличить на всех старых камерах). А сейчас кризис и держать несколько команд для поддержки не охота.
     
    team-a нравится это.
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как я понял отнекивается российское представительство и русскоязычные амбассадоры делают вид, что никогда их не видели


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  7. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    вроде как да, т.к. по сообщениям, англоязычные обзоры указывали на этот косяк с самого начала
     
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если коротко:
    - какие кропнутые объективы слишком большие?
    - думаете надо делать такие же монструозные камеры как сигма?
    - в любом случае тот же Никон "меняет " байонеты рассказывая сказки про десятилетнюю совместимость, но при этом выпускает камеры на которых можно использовать старые объективы с большим ограничением, а то и лишая такой возможности. И выпускает новые объективы, которые нельзя использовать полноценно на старых камерах. Но виноват канон.

    Когда-то фуджи сотрудничала с Никон. Да и сейчас акции приобрела. Видимо поэтому фанатики фуджи и Никона похожи ;)

    P.S. Фуджи тоже раньше говорили, что их идеология поддерживать старые камеры ;)



    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  9. Tillza

    Tillza Постоялец

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    Уважаемый, Вы начинаете напоминать обзвонистов из "Городской службы социальных исследований" :)
    Всё Вам расскажи да покажи ;)
    Мне с высокой колокольни наплевать на проблемы фотопроизводителей, чья задача в условиях рынка есть зарабатывание денежки для акционеров. По этой причине я пользуюсь тем, что меня устраивает для решения поставленной задачи и, если производитель не предоставляет мне нормальную камеру, то он идёт лесом. По этой причине никон был продан и взят кенон. Поэтому не являясь адептом какой-либо марки, могу хаить в любой что мне в ней не нравится, что не отменяет для меня плюсов той или иной системы. Вот сейчас, меня для определённых вещей устраивает маленький фудж, но пока они не разрулят свои косяки о покупке их новых камер даже речи идти не может ибо не намерен кормить производителя, который откровенно косячит да ещё и морду воротит.
    Засада же кропнутых объективов в том, что всё равно существуют предельные размеры, основанные на физике. Пример приводил с 16-55 на 2.8 от фуджика. Даже на T2 он сносит баланс камеры к чертям собачьим и желательно прикручивать ручку. На меньших же камерах это будет совсем жёстко.
     
  10. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да мне тоже всё-равно чем фотографировать - главное, чтобы устраивало меня. И про размеры согласен.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  11. Tillza

    Tillza Постоялец

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    :drinkbuddy:
     
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошу прощения, если задел.
    Проанализировал так и понял, что меня задел "наезд" на канон. Сам волею случая оказался на этой системе - хотел другую камеру. Много раз пробовал соскочить (только пентакс не попробовал), но всегда возвращался обратно. Видимо не отпускает меня канон. А так хочется лёгкую камеру. [emoji6] [emoji23]

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  13. Tillza

    Tillza Постоялец

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    Да я понял ;) Сам был на нём пока не перестал фотографией зарабатывать.
    Пентакс система многострадальная, но достойная. Для похода вообще отлично. Пентаксисты полностью уверены в себе и преимуществах своей системы и в холивары не вступают :)
    Думаю, что с кенона не соскочите, особенно если пользуете фф. Кропнутая беззеркалка у них готова, осталось до ума автофокус довести. А пока они разводят камеры и не ставят в беззеркалки лучшие наработки иначе реально от 80ки придётся отказываться.
     
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пентаксисты настолько уверенны, что от них вообще проблематично что либо узнать - молчат в 99%. У канона с объективами для БЗК беда

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
    Dmitry75 нравится это.
  15. Tillza

    Tillza Постоялец

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    У меня друган на пентаксе, говорит там всё отлично. По-возможности переходят на К1, т.к. картинка очень гут. 645тый хоть и хорош по картинке, но тормоз, тяжёлый и ни фига не удобный. Выпущенный КR, типа, направлен в сторону конкуренции беззеркалкам.
     
  16. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    Видимо все же Pentax KP...))
     
  17. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    У кэнона все НЕпонятно. Дуал пиксель это что? Сколько он занимает кадра? Сколько точек аф? Сколько их вообще всего? кучкуются опять по центру?
    Вот у фуджи понятно 325 точек аф. Не может бзк от кэнона стоить 40тр. Пластик. По сложившимуся устойчивому опыту у зеркалок автофокус в режиме лайв вью - жесть. Да и обычный тоже жесть. Как после этого верить бзк от кэнона?
    Ушел с кэнона и рад безумно. Это как снять с ног жмущую натирающую обувь на три размера меньше и наступить на траву.
     
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Помню простил на их форуме показать картинки с 77-Лима - никто не откликнулся.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да понятно, что канон "тупит" в вопросах БЗК. В первую очередь в вопросах объективов для своих БЗК. Использовать от зеркалок, пускай и с АФ, через переходник это не выход.
    А так, по отзывам дуалпиксель неплох и даже очень хорош, но сам не проверял.
    Чем плох АФ в 5д3? Понятно, что есть лучше. Но в следящем там намного лучше чем в моём Т1. Т2 у меня нет и пока боюсь покупать, потому что слишком часто с фуджи пришлось ходить в сервисный центр. Или фуджи такие деньги берет потому что заботится о моём здоровье, заставляя больше двигаться?
    Но на данный момент фуджи остаётся оптимальным по качеству фотографий для меня. Лишний вес таскать не хочется, поэтому новая камера не будет зеркальной. Да и не продал я ещё зеркалку, а та что есть пока устраивает.
    Да и коллекционирование камер мешает самой фотографии, поэтому избавился от Никон и сони. Сейчас настал черед канон, фуджи, микра - кто из них останется?
    А помимо технических характеристик важно, чтобы камера нравилась, было приятно держать в руках. А с этим начинаются проблемы, когда шкурка отклеивается и липнет к пальцам. [emoji6]
    А также впечатления о фирме складываются от общения с её сервисом, если вдруг придётся обратиться и тут снова фуджи в аутсайдерах.

    P.S. Надо уходить в другую тему. А то уходят разговоры.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  20. Vasiliy_M

    Vasiliy_M Постоялец

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    17
    Нет идеальной системы, у всех свои косяки. Нужно искать тут систему где косяки тебя меньше всего бесят :)
    Я тоже искал, думал фуджи - вот он идеал! Попользовался неделю, оказалось это не так :( Куча мелочей к которым я уже привык на старой камере, в Фуджах сделаны по идиотски и это бесит :(
    Хотя объективы очень хороши! Прям даже бюджетные на F2! Я даже новичкам советую начинать с Фуджи, к косякам тушек привыкнут или их потом исправят, а хороший объектив это навсегда! :)
    П.С. Например отсутствие родного РАВ-проявщика бесит, аж зубы сводит! На Сони бесплатный Capture 1 или за 40$ PRO-версия, идеально!
     

Поделиться этой страницей