1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XF35mm F2 R WR - новый компактный погодозащитный фикс!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Дiд МаZай, 15 окт 2015.

  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Днём мануальная оптика работает нормально, тем кто начинал на Зорких и Зенитах - нет проблем. В сумерках и вообще при недостатке света лучше конечно камеру фиксировать.
     
  2. DMZGR

    DMZGR Постоялец

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    46
    Я не за оптику говорил, а как бы за связку тушка и объектив ,и наличие стаба в тушке ну реально помогает добиться фокуса быстрее и надежнее.Я люблю и Fuji и Sony, я не фанат буковок на корпусе.Я люблю когда мне удобней.До не давнего времени на сплав+рыбалка брал Fuji (хорошая оптика+ее вес) Вот на днях приобрел Sony FE 24-70mm/f2.8 GM трэвел такой для себя.Будем смотреть.Я за многообраие....
     
  3. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Стаб дело хорошее конечно. Хотя у Sony он всё равно слабоват. Тут Олимпус царь и Бог. По поводу "наводиться в темноте", всё же Фуджи получше в этом плане, хотя бы из-за ГРИП. А по поводу тревела - 24-70 вообще хорош, да, но ИМХО, 16-55 от Фуджи получше будет. Хотя бы в плане соотношения размера и фокусных расстояний.Он же 24-83мм. Вот эти 13мм сверху мне прям душу греют и часто выручают)
     
  4. DMZGR

    DMZGR Постоялец

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    46
    У меня сейчас есть(имею) эти объективы.Есть с чем сравнить не по обзорам ,а непосредственно.Вы не поверите....но каждый как бы и рожден для своей тушкии и комфортно и радует. картинкой именно в связке. Но справедливости ради.Соня на отерытой просто нарезает,у Фуджа я такого не видел.Разговор был только за резкость,цвета и др. оставим на после...
     
  5. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    X-Т2+16-55 имеет только два преимущества перед A7R2+24-70 - этот комплект существенно дешевле и немного легче. Во всём остальном сони лучше, тут странно спорить. А что касается стаба в тушке, то уже недели три ходят слухи про версию X-Т2 со стабом матрицы.
     
  6. seenbyheart

    seenbyheart Активный пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Вы не поверите, но у меня тоже. Не понял насчёт "нарезает". ИМХО, фуджи ну уж никак не менее резкий.
    Глупости какие. Вы Сони хоть в руках держали? А то что я выше писал, читали? Чем Вам 13мм в телеположении на штатном зуме не преимущество?
     
  7. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Сони я в руках не держал, но видел множество обзоров. У меня просто нет таких денег, чтобы купить себе A7R2 и набор светосильной оптики к ней, поэтому я и сижу на Фуджи. А так кроп он и есть кроп, это физика, к сожалению. Но тешить себя утверждениями маркетологов Фуджи мне это не мешает, конечно (вспоминаю анонс Х-Про 1 и разговоры как она превосходит по детализации 5Д Марк 2).
     
  8. DMZGR

    DMZGR Постоялец

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    46
    Вот я и не хочу что бы эти слухи стали правдой ...Это ж как они кинут столько народу...Просто ну реально не верю...
     
  9. DMZGR

    DMZGR Постоялец

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    46
    Будет за окном не дождь,я попробую Вам сделать парные снимки ...Укажите условия...
     
  10. DMZGR

    DMZGR Постоялец

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    46
    А если честно,мы не в той ветке зарубились.И я прошу всех извинить меня за это.
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Прикольно тут у вас... решили парными снимками сличаться.
    Как только просишь снять спутник земли с разными объективами и разными системами то все сливаються.
    И вы сольетесь. Так как будут отмазы.
    Если вы за принципиальный разговор ждем от вас снимков луны на 5см объектив от сони и сличим с затычкой от фуджа.
    С ув имхо и пр
     
  12. DMZGR

    DMZGR Постоялец

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    46
    Не хочу быть занудой....А теперь все что Вы хотели(следите) за руками...Изложите на русском языке...Для глухих.. УСЛОВИЯ ..Ваши И все только я как агрегат.
     
  13. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Сейчас луна на небе. Сфотографируйте ее Системой Сони на 5см объективе и покажите кроп.
    Я покажу вам то же самое только системой Фудж. И будем сличать.
    Так доступно?
     
  14. DMZGR

    DMZGR Постоялец

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    46
  15. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Прикольно.
    ,,Будет за окном не дождь,я попробую Вам сделать парные снимки ...Укажите условия...,,(с)
    Вас ни кто не торопит, пробуйте. Условия указаны.
     
  16. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Преемущество перед кем или чем? Перед заказчиком вряд ли, он его не увидит. Преемущество в творчестве? Это тоже вряд ли, x-t2 + 16-55 дает огромные возможности от пейзажа до портрета. Преемущество только на форуме разве что.
     
    YLev и rus-lis нравится это.
  17. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я не профессиональный фотограф, но разницу между кропом и полным кадром вижу отчётливо.
     
  18. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut
    3 разных камеры, есть кроп и фф, где какая? PRO28737.jpg DSC_4784.jpg STRV7774.jpg
     
    IvUs нравится это.
  19. mars478

    mars478 Активный пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    94
    Не в защиту Snzkgb, но как владелец параллельно с т10 никонов 700 и 610 - у полнокадра есть преимущество в жирном пикселе. Не буду втирать про "воздушность" (у фф тут преимущество только со стеклами светлее 1.8, коих у меня только два) или качество картинки в дд (у 610 он-таки чуть шире чем у фуджа) или на высоких исо (а тут я бы сказал паритет между всеми тремя аппаратами - на 6400 шумят все, но по-разному). Плюс элементарный и вряд ли актуален для профессионалов с топовой оптикой и твердой рукой, но чувствителен для любителей и энтузиастов: большой пиксель менее требователен к оптике (никкор 50/1.4ais на фудже при открытой по всему полю в сильном софте, когда на д700 центр вполне рабочий) и на нем сложнее получить микросмаз (да и выдержки можно с рук подлиннее брать, у меня получалось из серии в три кадра получать годный снимок на 50мм с 1/30с).

    А вот на многопиксельных фф монстрах типа д800, a7р и кэноне 5дс(р) есть такая беда как шаттер шок (shutter shock) - из-за мелкого пикселя и относительно тяжелого полотна затвора на некоторых выдержках уже само срабатывание затвора вызывает повышенный шанс микросмаза...

    У т10 кстати на высоких исо цвета тянутся лучше чем на моих фф никонах.
     
  20. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
  21. mars478

    mars478 Активный пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    94
    Snzkgb, ну это же бред - ЭФР у стекол одинаковые и при одной и той же дырке грип у фуджи уже заочно заметно больше. Будь у фуджи 50-140/2 - тогда можно было бы говорить о чем-то.

    Попробуйте-ка лучше отличить снимки с 56/1.2 на кропе и 85/1.8 с полного кадра.
     
  22. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut
    Причем здесь видео?
    Конкретно вы заявили, что видите отчетливо разницу. Простейшее слепое сравнение и четкость взора ослабла?
     
  23. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    В этом и смысл полного кадра, что на нем грип меньше, чем на кропе, кроме лучшей работы на высоких ИСО.
     

Поделиться этой страницей