1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    тут ведь как. Научился фуджик выпускать объектив для обывателя да есчо с диафрагмой 1.2.
    Портретник Карл!
    Много мы знаем объективоф для фф на 90мм с дыркой 1.2? тота и оно. Счас бы все никоны с кэнанами паказывали б апликацию.
    Рекомендую посмотреть ветку про объектив 50-230 который в самый вакурат. Там и фотки легкие и приянтные глазу. ,,Моцарт,, фотопортретоф там их выкладывает и делает легко и не принужденно.
    Или тему ню18+ там ,,Сальери,, мастера объемных фотопроизведений. Прям ух! Академическая школа.
    Если ответ срочно нужен на свой вопрос в решение принять систему Фудж, ищи дядьку в шляпе он всио знает у него ДХ1 есть.
    Или чуть попозже в ветке Т20 http://fujifilm-x.ru/threads/fujifilm-x-t20.4823/page-158#post-155130
    там покорные ученики самого Мартынова будут уроки давать.
     
    #3761 Генри, 13 сен 2017 в 22:13 Fujifilm X-T2 | Страница 189
    Последнее редактирование: 13 сен 2017
    Jurrchik нравится это.
  2. Jurrchik

    Jurrchik Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    26
    Генри, рыдаю :)!
    Дядька в шляпе лучшие снимки делает на другие объективы, типа Leica и так далее. Может все-таки проблема не в кропе и матрице, а в том что объективы дают слишком контрастную картинку, хотя вот у Цейсов тоже микроконтраст высок и резкость, но нет эффекта аппликации... Ответ мне нужен, я уже попался на крючок и начинаю выдавать свои "шедевры" в ветках с соответствующими объективами
     
  3. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Не пробовал. У меня и MHG-XT2 с кистевым ремнем. А если держать неудобно, то кистевой ремень не поможет. Грубо говоря - MHG-xt2 держу всей пятерней, а батблок держать приходится первой фалангой. Не такие преимущества там, чтобы так мучиться. Но тут, конечно, каждому своё. Пробуйте, может Вам подойдет. Только не покупайте сразу, как я поступил...
     
  4. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    Обновление прошивки Ver.2.11=== у меня на камере хт2 2 версия -заводская-....есть ли смысл в новой прошивке ....прочитал о новых возможностях ,но не всё понял..
     
  5. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    Коллеги, а подскажите насчет автоисо? Селектор стоит в режиме А, выдержка тоже авто. В настройках чувствительность по умолчанию 200, максимальная чувствительность 800, минимальная скорость затвора 1/60. Камера при этом мне постоянно ставит максимальное значение. То есть, даже днем при хорошем свете она может поставить выдержку порядка 1/4000 и исо 800. Всю голову сломал, не могу пока толком въехать в нюансы камеры. Что я делаю не так?
     
  6. VincentVega

    VincentVega Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    San-San нравится это.
  7. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    на экране 800, в момент экспозамера (полунажатие) должно упасть до 200 в любом случае при такой выдержке
     
  8. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
    Посмотрите на DR, если стоит 400, то так и будет.
     
  9. Jurrchik

    Jurrchik Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    26
    Думаю, что показателен как раз форум. На айфон тоже много можно найти фото профи, которые обработаны так, что будто это снято на СФ. Здесь тоже есть хорошие фотографы и снимки отличные, но от плоскости в картинке это не спасает
     
  10. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    всем привет ..стоит ли перепрошиваться с v2 на v 2.11 и что это даст =не потеряется ли что -нибудь ценное из прежней прошивки..? аппарат хт 2
     
  11. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    А Вы посмотрите список изменений, и примите самостоятельное решение.
    Вкратце - стоит.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  12. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    всем привет. предположим при съёмке выдержка или исо недостаточны,а на дисплее всё хр.= но это не видно на дисплее даже при полунажатии, а снимок получается тёмным .что нужно подстроить ,чтобы соответствовало тому что видишь..,чтобы можно было подкрутить...
     
  13. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Не понятно, что значит хр.=
    А так смотрите настройку "предв. просм. эксп./бал.бел. в руч.реж."
     
  14. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    хр =сокращённо хорошо..наверное я не прав..
     
  15. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    До 200 не падает ни на экране, ни в момент замера, кадр делается на 1/4000 с исо 800.

    Да, DR стоит 400. Я пока еще не "въехал" в принцип и логику работы этого параметра, поэтому не трогал его.
     
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Поставьте DR на авто, если пользуетесь джипегами, и на 100, если используете в основном равы. DR 100 даст реальное значение экспозиции, в том числе исо. DR авто и 400 искусственно поднимают исо для программного расширения динамического диапазона.
     
  17. VincentVega

    VincentVega Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Важен результат и он с фуджи получается отличный, если иметь прямые руки, чему масса подтверждений в сети. Объем совершенно не зависит и никогда не зависил от размера матрицы, это какие то придумки гуманитариев непонятные. Он строится за счет светотени, перспективы, ритма, композиции и др. худ приемов. Разница между фф и кропом есть строго в ГРИП, но это не "объем".
     
    АртёмКа и rus-lis нравится это.
  18. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Киньте ссылку на описание изменений, плиииз!!;)
     
  19. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    DSCF1708.JPG
    "Клеим" панорамы... Х-Т2 + 55-200. Вот бы ещё панорамы в RAF! - Шутка:)!
     
  20. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    В ближайшее время (выпуск в конце ноября: X-T2, X-T20) появятся обновления прошивок для камер FUJIFILM X-Pro2, X-T2 (FUJIFILM X-T2: вер. 3.00) X100F, X-T20
    Бесплатные обновления обеспечат поддержку FUJIFILM X RAW STUDIO и т. д.
     
  21. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо! Надо будет повнимательнее изучить эту функцию :)

    И еще вопрос появился, добавил в "Мое меню" пункт ПРЕДВ.ПРОСМ.ЭКСП./БАЛ.БЕЛ В РУЧ.РЕЖ. И все работало нормально, можно было быстро зайти и переключиться. Теперь же он стал серым и неактивным со значением ОТКЛ, но если зайти через основное меню -> настройки экрана, то там все работает и можно менять настройку. Что я и где мог накрутить, что в моем меню этот пункт стал неактивным? Я его пробовал удалить и добавить туда снова, но не помогло.
     

Поделиться этой страницей