1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Sony A7, A7R, A7S (характеристики, обсуждение)

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем zaric001, 16 окт 2013.

  1. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
  2. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Не долго канон марк4 мучился...)))
    Будем посмотреть как она в патьмах сымает, но четыре кадра в один да есчо со табилизированной матрицей это надо посчупать с пристрастием.
     
  3. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да это интересно, аф от а9, вот это круто, там модуль лучше в темноте цепляется чем 1ка от К...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  4. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Практически такая же функция есть даже у a7II, называется интеллект-фото, там тоже при плохом свете сразу сшивается несколько кадров в один. При съемке с рук или если в кадре есть движуха - полная мутня. Полезна для сшивки например ночного пейзажа при низком исо, поджатой дырке и съемке со штатива.
     
  5. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    А функция стабилизатора работает с мануалами сторонних производителей?
    Но счупань все равно нада.
     
  6. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Она была в некс-3 и 5 в 2010 году если что) multy shot noise reduction называлось...


     
    StanislaVS нравится это.
  7. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Ставилизатор коне чно работает. Более того у меня выведена на Fn настройка фокусного для стаба, говорят эта настройкавлияет на стаб, я конечно ставлю реальное фокусное, но иногда забываю, и разницы ни разу не увидел, что настройка стоит 135, что 50. :D
     
  8. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Спасибо. После полного провала Т2, реально смотрю на эту беззеркалку, маленькая относительно санона марка 4, 10кадров в серии еслиб она и по исо переигрывала бы его то это реальный прибор для путешествий да есчо акум с большей емкостью. Будем ждать. Какой объектив зум к нему приемлемый за впределах 50-80т. Есть такие?
     
  9. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    У Сони родная "походная" серия Zeiss 16-35/4 и 24-70/4 и Sony 70-200/4 G. В качестве альтернативы народ берет Sigma MC11+Sigma 24-105/4 или Metabones 4+Сanon 24-105/4. Хотя последняя II версия этого Сanon несколько крупновата. Если ориентирваться на вариант metabones 4 +Canon, то к 24-105/4 можно присовокупить еще Canon 16-35/4, получится, что два объектива перекрывают весь тревел-диапазон, ну а на 105 мм к тому же неплохие портреты получаются.
     
  10. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Отзывы вродь б хорошие. Электронный зум, если я правильно понимаю то для видео это то что надо без рывков.
    Остается вопрос по шумам на высоких исо. Будем ждать.
     
  11. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Без рывков для видео Сони анонсировала сегодня родной 24-105/4 OSS. Лучше на него ориентироваться, так как через указанные переходники следящий автофокус думаю будет работать не лучшим образом.
     
  12. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    6.624
    Адрес:
    Россия
    Это куда же Т2 провалилась? Или я что-то пропустил?
    Поясните пожалуйста!
     
    Y-Mart нравится это.
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Коллеги, просьба:
    Хотелось бы своими руками для принятия решения покрутить РАВки с Сони семерки, снятые в условиях, в которых Фуджи показывает не самые сильные результаты (в помещении со смешанным светом без вспышки, пейзаж с большим количеством листвы).
    В идеале - с 7М2, снятые с не самым навороченным объективом (с китовым, например).
    Кому не трудно - скиньте, пожалста, несколько файликов.
     
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    И еще вопрос вдогонку:
    По Сони А7 есть книги, аналогичные "советам" по Т1 и Т2 от Рико Пфирстингера?
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.061
    Симпатии:
    12.276
    Если не затруднит, озвучьте результат.
     
  16. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Хорошо, лишь бы не начался опять холивар бессмысленный.
    Вообще, первые впечатления уже есть.
    Дали мне на денек поиграться с А7М2 с объективом 55 1.8 ZA (который за 69 тыс.).
    Сделал несколько кадров в помещении со сложным светом (несколько видов ламп при общем недостатке освещения, блики, рефлексы и т.д.).
    Цвета - немного странные (сделать правильный оттенок кожи в таких условиях я не смог), в этом плане у Фуджика картинка лучше.
    Но шикарный автофокус - быстрый, цепкий, точный.
    Детализация и резкость - отличная (на мой взгляд).
    Затем еще несколько кадров просто дома сделал, там освещение однородное.
    Результат понравился, Фуджик (у меня пока Х-Т10) в таких условиях дает картинку гораздо более шумную и не такую резкую.
    Про рисунок я пока не говорю, некорректно сравнивать достаточно дорогое цейсовское стекло с теми объективами, которыми я на Фудже пользуюсь.
    Про удобство проявки РАВов тоже особо останавливаться не буду, с Сони проще.
    Сегодня еще попробую снять несколько кадров на улице, при дневном свете, посмотреть, как Сонька с травой/листвой справляется.
    Потом окончательные мысли напишу...
     
    West нравится это.
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    По оптике добавлю, из достаточно бюджетного и полнокадрового 28/2, 85/1.8, 50/1.8 (но он тормоз)
    Также самъянги начали выпускать с автофокусом.
    По сони объективом есть место со скидками приятными и все белое и пушистое ;)
    Пошел обновлять список по объективам тут http://fujifilm-x.ru/threads/spisok-obektivov-bajonet-e.3282/
     
    swlad нравится это.
  18. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    55й не очень для фото человеков, выставил его на продажу, хотя для пейзажа шикарен, резкость, детализация, обьем, но на человской коже йодит этот цейс...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
    StanislaVS нравится это.
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    ну не знаю...
    по мне - так очень неплохой результат (снято вечером в квартире при свете энергосберегающих ламп):

    [​IMG]

    Без коррекций, только ресайз в ФШ.
     
  20. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Дело вкуса, по мне так картинка с 55/1.8 напоминает бездушную фудживскую оптику, ну кроме 60/2.4, про йодовость не только я говорил, конечно все можно выправить в фш, но гемора хватает...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей