1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    У меня ХТ-1 без малого, уже четыре года. Прошел с ней все "горячие" точки. И Таиланд, и Камбоджу, и Испанию (дважды), и Кипр, и .... ничего не отклеилось!
    Правда, я руки мою очень часто! :D
     
    mturunov, c0les0, PavelFuji и 2 другим нравится это.
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    :drinkbuddy:
     
  3. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Камжыпег, Velvia
    [​IMG]
     
    Ana-tolik, ZiAlAn и rhbiyfbn нравится это.
  4. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Хорошая у Вас камера... снимите ка еще на другой в камжипеге так...;)
     
  5. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    в этом примере слева...это что? что за программа, какие в ней настройки...некорректно.
    получается тут я проявлял, а тут вот вам другая программа (читай "не проявленный")
     
  6. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Не знаю :) Если б были конкурирующие камеры под рукой - было бы интересно сравнить :) А так - повезло с погодой :)
     
  7. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    после прошивки постоянно горит buster....что это значит?
     
  8. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Boost - режим повышенной производительности. Так теперь будет гореть, если он включен :)
     
  9. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
  10. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну извините, что такой Грязнулька зашёл на форум чистоплотных особ. Хорошо, что хоть не пишете, что этого не может быть.
    Adiós
    Не буду нарушать стерильную атмосферу

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
    SirPalomid нравится это.
  11. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    А вы уверены в том что умеете в фотокамеру?

    Уверены в том что все другие люди с проблемами умеют в фотокамеру?

    :)
     
  12. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Как обнова в общем, стоит обновляться?

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  13. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    photokitteh, в фотокамеру что, затвор передергивать? Хватит уже, честное слово надоело. У меня камера не первый месяц, и раньше не было таких проблем. Видимо, разучился я "в фотокамеру", неожиданно.
    Lepus, я на подменной камере (даже на подменной) обновляться не хочу - все работает прекрасно, новые функции мне совсем не интересны, новая надпись на экране в режиме буст мне нафиг не сдалась, а новых косяков получить желания нет (какие я получил с прошлой прошивкой). Если Вам хочется визироваться по видоискателю, Вы это часто делаете, и при этом хочется тыкать в экран для выбора точки АФ - обновляйтесь. А я давно на БЗК снимаю почти всегда по экрану, иначе точно зеркалку бы взял.
     
  14. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Понял, спасибо!

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  15. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Ну ладно. Раз не первый месяц, значит взрослый.

    Значит будем как со взрослыми.

    Чтобы адекватно рассуждать на темы мыла, автофокусов, нерезкостей и прочего, вы должны быть либо спортивным фотографом либо репортажником.

    Люди, снимающие максимум листья, ветки и боке, не имеют ни знаний, чтобы всегда получать резкие картинки, ни опыта.

    А теперь покажите свои спортивные/репортажные фотографии.
     
    Fujiman нравится это.
  16. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    photokitteh, а судьи - кто? Разбежался. Все показано сервису. Хочется узнать о проблеме - идите в ветку по Т2, там и сейчас это обсуждают иногда. Репортаж и спорт тут ни при чем, аппарат не может четко снять статичную картинку при любом освещении.А Ваши размышления на тему, прямо скажем, улыбнули. Можете провести тест, о котором пишут в ветке т2: включите шкалу расстояний, поставьте фотик на поверхность, выберете любой объект на расстоянии от 1.5м от Вас и дальше. И просто жмите до половины кнопку спуска и смотрите на шкалу. Нажмите раз 20 и посмотрите, куда он будет фокуссироваться. Вам должно понравиться, у меня и на подменной тушке плюс-минус сантиметров 20 легко на 1.5м. И это ладно если диафрагма прикрыта, а если 1.4? Все, до свидания. Хотя и на прикрытой все печально было, откровенно говоря. То есть, возможно и на моем подменном аппарате есть проблема - просто снимал мало пока, и в основном близкие объекты. Вчера уже получил кучу мыла на 23 1.4, но там было освещение не очень и электронный затвор - пока не спешу с выводами. Надо смотреть.
     
    #3456 Ellie1982, 2 дек 2017 в 10:12 Fujifilm X-T20 | Страница 173
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
  17. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Судить буду например я.

    В силу того что являюсь спортивным фотографом и имею некоторое представление о том как получать резкие картинки всегда.

    Я понимаю что для многих это покажется странным, но если вы клёво лепите куличики в песочнице то это ещё не делает вас профессиональным пекарем.

    Ваши посылы, мол, иди туда, сам ищи, вот это вот всё, выглядят довольно странно. Вы заявляете что всё плохо здесь. Здесь же, значит, и предоставляете доказательства. Если же вы в этом не заинтересованы, других это интересует ещё меньше.
     
    c0les0 и rus-lis нравится это.
  18. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.500
    Симпатии:
    7.627
    Ellie1982, a напомните, какой замер экспозиции у вас был выбран на ваших тестах?
     
  19. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    photokitteh, а я не являюсь профессиональным фотографом. Я снимаю кошку, жену, детей, и прочие листики. Вам не интересно, а у меня нет желания выкладывать - это мой личный архив. А тестовые фото я не очень умею делать. Если есть люди, у которых это получается куда лучше - почему бы не отправить к ним? А так-то да, я не заинтересован предоставлять Вам доказательства. Другим тоже плевать, это давно понятно. Всех все устраивает - ну и слава Богу. Для этого сервис есть. Я вообще эту тему давно закрыл, если Вы не заметили - просто некоторым неймется, и пытаются тему вернуть к жизни. Кому и правда интересна тема - идите на ветку Т2, там есть адекватные люди с подобной проблемой, которые не сдали камеру в сервис (либо у них ее не приняли). А на счет судей - во-первых, Вы что-то тоже не кинули прежде всего свои фото выкладывать в качестве документального доказательства. А во-вторых, я знаком с базовыми понятиями диафрагма/выдержка/ISO, и сто раз снимал статичные объекты, в том числе на другие камеры. И всегда все резко было. Даже репортаж с детского мероприятия отснял на т20 и ISO до 12800, именно на свою сданную в ремонт тушку и 18-55, и все там было.... ожидаемо как минимум (если учесть, что выдержка была задана конкретная, 1/125 как минимально меня устраивающая. Я получил кучу отличных кадров, знакомые остались очень довольны. Я тоже.
    frontlineassembly, ну, тестов у меня не было никаких. Но замер экспозиции у меня всегда стоит матричный, только в качестве эксперимента иногда пользуюсь другими.
     
    #3459 Ellie1982, 2 дек 2017 в 10:35 Fujifilm X-T20 | Страница 173
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
  20. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Но при этом делаете далеко идущие выводы.

    Окей, спасибо :)
     

Поделиться этой страницей