1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    nothing, проверил сейчас на подменном т20 с 18-55 Ваш способ со шкалой расстояний. Фотик стоял на месте, объект был выбран примерно в 1.5м от меня. Точка АФ стандартного размера, полностью перекрывает объект (икона на стене). Просто жал до половины кнопку спуска и смотрел на шкалу расстояний. Из 20 нажатий чуть не половина улетала на 10-20 сантиметров в обе стороны. Тестировал только на 18 2.8 пока...
    Mendor, а у меня, походу, история все та же - вчера немного в гостях акустику поснимал на открытой при ISO -1600, ни одного нормального снимка... Правда, снимал на электронном затворе - может это повлияло как-то. Надо будет потестить целенаправленно.
     
  2. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    spira, нужно внимательнее читать. Ничего в моей камере не сломано и никто ее не ронял. Что-то болтается еще со времен Х-Т1 / T10. Та же история и с T2 / T20. Болтается рандомно в некоторых экземплярах и в сервисе сказали, что это особенность конструкции - это блок ЭВИ. Ну и погуглив, можно узнать, что это частое явление.

    И я не говорил про скорость АФ - с ней все в порядке, я говорю о точности. И не один я, собственно. Полно людей и здесь, и на DPR, и на других форумах об этом пишут. Или у всех нас камеру уронили перед тем как упаковать в коробку и отправить на продажу?
     
    Ellie1982 нравится это.
  3. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    А у меня ни чего не болтается и с точностью фокуса всё отлично!
    Сам думаю - везёт же мне:D
     
    Митя, spira и vovan54 нравится это.
  4. AlexeyG

    AlexeyG Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Про свою камеру и пока единственный объектив тоже могу сказать, работает отлично, фокус если иногда убегает то в пределах рамки. Ошибок мало.Снимаю в удовольствие. С новой прошивкой следящий автофокус явно стал лучше.
     
  5. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Сегодня снял одно выступление на видео. 50-140. Пример без редакции, как есть.
     
    art!v, Ellie1982 и TOnOP нравится это.
  6. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    DSCF5457.jpg DSCF5460.jpg DSCF5464.jpg Еще сегодня заметил по результатам съемок. Что-то сделали с jpeg на высоких исо. На исо 5000-12800 вполне хорошая обработка.
     
    #4665 alexsv0259, 2 дек 2017 в 20:43 Fujifilm X-T2 | Страница 234
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
  7. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    @Ellie1982, вот, о чем я и говорю. И это на фиксе, хотя обычно речь идет о зумах, типа 16-55 2.8.

    @rus-lis, это замечательно, конечно, но получается какая-то лотерея от фуджи. Хотя, уверен, что АФ на всех камерах работает одинаково, включая вашу.
     
  8. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Вот и у меня не болтается и с точностью нет проблем. При том, что у меня это 3-я камера Х-фуджи.

    Вот еще бы ссылочку бы вы скинули, где написано, что в фуджи что-то болтаться должно :) Это ж вам не пентаксы, у которых при езде на велосипеде или на бегу в рюкзаке отрывается матрица, которая там подвешена для стабилизации.
     
  9. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    spira, хм... А не могли бы Вы вспомнить, где такую гадость про пентаксы читали, и про какие именно? Потому что у меня старый пентакс к-м, и у него уже есть стабилизация на матрице - пока ничего не оторвалось. А в свете проблем с фуджами я планирую переползать на пентакс к-р.... А о такой проблеме и не слышал даже... Заранее благодарю. )))
     
  10. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    У меня на Пентаксе матрица как раз болталась.
     
  11. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    У Пентакса по моему проблем намного больше , чем у Фуджи.
     
  12. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Официальной бумажки нет. Но вот, например: http://www.fujixseries.com/forums/topic/9846-xt2-body-rattle-sound/ СЦ Фуджи Канада говорит, что это нормально. У меня так же было заключение от нашего СЦ, что все в порядке, это особенность конструкции.

    Ну и оттуда же цитата:

    All Xt1 cameras had that knocking inside, I've owned 2 of them.
    My xt2 also has a subtle knock as if something is loose inside when you move it to and fro.
    I suggest you visit a camera store and try other xt2 bodies. They all have it.
     
  13. Ch_nik

    Ch_nik Один из первых

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    519
    Адрес:
    Москва
  14. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Это похоже на звук датчика ориентации камеры. В 2011 году это было в первых партиях сони некс 5н, много видео тогда было с этим. Тут видимо подобное же...

     
  15. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Можно хоть один пример этого? :)
     
  16. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Дак вон винограддик на сони форуме даже урок свой с ретушью продает поэтому, что видимо из коробки там трешак? Хотя я не помню никакого трешака ни с а850, ни с нексов...

    https://www.instagram.com/vinograddik


    [​IMG]

     
    miksyr нравится это.
  17. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Не датчик это, а ЭВИ. В сервисе так и сказали, да из звук оттуда. К тому же оно хорошо ощущается в руке, что-то тяжелое, возможно весь блок, возможно только линзы. А датчики сейчас все электронные.
     
  18. AlexeyG

    AlexeyG Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Ничего подобного. Около десяти лет снимал на Пентакс и не было проблем. Купленная в 2007 к10д до сих пор работает как новая, к-5 ни разу не подвела, за исключением того случая, когда ввел поправку в объектив при исскуственном свете, а снимал при дневном. Но кто в этом виноват? Пентакс никак не может систему автофокуса вывести на принципиально новый уровень, а в остальном очень надежная система.
     
  19. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Система очень надёжная в плане неубиваемости не спорю , но автофокус и мыльные обьективы как то вызывали постоянное раздражение , которого на Фуджи не наблюдается.
     
  20. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Добры день коллеги! Мне очень интересно, на сколько будет разница в резкости, детализации и цвете между JPG при съемке на камеру в JPG и JPG полученный после конвертации в программе FUJIFILM X RAW STUDIO RAF файла? Сам проверить не могу жду февраля.
     
  21. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    ЛИца поросята на последних двух это просто звездец и песец! Самое главное то там не видно никаких этих преимуществ пресловутого полного кадра) Вот что самое обидное...

     
  22. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79

Поделиться этой страницей