1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FujiFilm X RAW STUDIO - программно-аппаратный конвертор от Fujifilm.

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем SophCat, 12 сен 2017.

  1. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не понял, о каком превосходстве Вы говорите? На данном этапе, смысл только в дискриминации владельцев младших тушек. Меня, правда, это коснулось только на половину, т. к. снимаю и Т1 и Т2, но все равно неприятно.
     
  2. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Я имел ввиду стоит ли овчинка выделки ?
     
  3. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Судя по тому, что я тут увидел, не стоит.
     
  4. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    На счет особенности матрицы - сомнительно. У GFX - баер. И обработанные файлы таки можно сохранять в TIFF. Чисто программные ограничения. Софтина явно будет мутировать и развиваться. Видимо нынешняя версия имеет такой вид скорее для маркетологов, чем пользователей. Будем надеяться, что следующая обновленная версия успеет удовлетворить разгневанных фудживодов раньше, чем маркетологов фуджи накроет кармическое "фекальное цунами" :D
     
  5. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    "Фекальное цунами" - отлично. :) На СФ есть возможность TIFF, только потому, что есть возможность в нем снимать. На сколько я понял, ограничение тут по USB 3.0. У младших тушек 2.0. Т. е. проблема в синхронизации.
     
  6. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    А что мешает гонять по 2.0, кроме неизбежных и нестерпимых тормозов? Ничего, кроме "потери лица". Или выпуска версии не привязанной к тушке.
     
  7. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Со временем, может и допилят. Но что-то , чем больше изучаю этот вопрос, тем меньше верится. Разница в скорости 2.0 и 3.0 - 10 раз. Плюс, 3.0 обеспечивает обмен данными в обе стороны, что необходимо для работы этого интерфейса, чего не может обеспечить 2.0. Так что, дело пахнет керосином. Ни фига владельцы младших тушек не дождутся. Будут обрабатывать в убогих Adobe и Phase One, и только элита фудживодов будет допущена к супер мега, супер нано программе FujiFilm X RAW STUDIO :p
    p.s. Хотя, всякое может быть. У второй Прошки USB 2.0 и она в списке.
     
  8. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Зря ерничаете, я зато нашел где raf включается и даже в него сфотографировал. Правда не пригодилось.:(
     
  9. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В смысле: "Нашел"? :) И почему не пригодилось?
     
  10. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    В смысле никогда до этого не включал на этой камере (кроме проверки при покупке) запись raf + jpg. В связи с тем, что при съемке необходимые параметры были выставлены непосредственно в камере, доводить конечный результат было незачем. Просто проверил как быстро/медленно работает конвертор. Пусть будет.:drinkbuddy:
     
  11. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Я не загнул, это вы не совсем поняли....дело не в матрице, а в профилях плёнок КАМДЖИРЕГ, все видят их на экране камер , и тех кому чужд РАВ.
     
  12. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    все хотят получить от этой программы фуджи-цвет! А иначе зачем вся эта ветка?
    А цвет в профилях плёнки....
     
  13. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    ломаю программы сегодня все, а биос камер взлымывает кто? ( я знаю парочку) а остальные как ?
     
  14. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    а что ждёте даст эта мега программа пользователю? кроме камджипега ( или камджипера переведённого в TIFF и т.д.) ничего!
    ценность этой программы только как конвертер рав-джипег к которому применён камджипег выбраной пользователем плёнки.
    Больше перспектив я не вижу.
     
  15. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Ценность данной программы может быть только в скорости обработки , что не так актуально уже после сьёмки и все процессы в теле Фуджи не так важно повторить в точности, важно правильно съимитировать результат , что могут почти все конвертеры , опять же что у неё будет с детализацией?
     
  16. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Тоже, что и из камеры. Только настройки потом можно подобрать.
     
  17. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    Наверняка тоже самое что и из камеры. Деталей больше не станет
     
  18. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Заявляют что могут...но как то получается толи "руко-жопо", толи "жопо-руко" но зато могут! С детализацией будет как в камджипеге, ( предполагаю, т.к. процессор и алгоритм то один)
     
  19. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    а скорость убъёт USB ( он конечно тоже может, но см. пункт выше.)
     
  20. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Зачем предполагать? Поставьте и убедитесь, что резкости будет столько, сколько установите шарпа. Как на камере.
     

Поделиться этой страницей