1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Вспышка пыхает, но аппарат производит замер ББ как будто вспышки нет.
     
  2. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Разобрался. Вопрос снят.
     
  3. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Так Вы б делились знаниями. А вдруг у кого еще возникнет вопрос :)
     
  4. Alex765

    Alex765 Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Подскажите - тушки делают только в Китае или можно где то купить другого производителя?
     
  5. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    Зачем Вам другой? Сейчас всё делают в Китае и делают надо сказать хорошо. Или вас чем-то китайская промышленность не устраивает?
    И да, тушки китайские.
     
  6. Alex765

    Alex765 Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Благодарю!
    Если есть выбор, то за те же деньги почему бы не педпочесть "авторские работы" :)
     
  7. encloven

    encloven Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Ну ничего другого я и не ожидал услышать...

    з.ы. Я аж зарегистрировался чтоб написать это :D
     
    c0les0 нравится это.
  8. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    я его делал под свою тушку в BasiCColor input. немного убавив контраст, для лучшей проработки теней (добавить всегда можно)
     
  9. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    Собственно ничего особенного... Повторил несколько раз прикрывая диафрагму на стоп, пока не получил желаемый результат.
    Странно все же с этим у девайса.
    И еще ... Не меняя положения аппарата на штативе и объектива, не меняя освещение (лампы накаливания в люстре) получал через раз разный ББ (фактический) на установке авто ББ. Объект съемки тоже не менялся.
    Чудеса, да и только)))
    Есть правда мысль, что начинает влиять имеющееся освещение, хоть и весьма ничтожное в сравнении с пыхой, когда отключается автопросмотр ББ и экспозиции при съемке со вспышкой. Тогда это глюк аппаратный.
     
    #3749 Fotolub, 25 дек 2017 в 21:53 Fujifilm X-T20 | Страница 188
    Последнее редактирование: 25 дек 2017
  10. Prizrak

    Prizrak Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Может кто замечал, что если поставить на камере режим Авто (переведя переключатель в соответствующее положение) камера издаёт какой-то еле слышный звук, но именно в режиме полного Авто, а если выбрать в этом режиме какой либо режим (портрет или другое) данный звук пропадает. В других режимах его не слышно. Что за звук?
     
  11. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Там вроде бы фокусировка непрерывной становится, так что возможно это мотор фокусировки
     
  12. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Вот был рок на костях, а у меня макро на свичах

    Знакомый металоискатель купил, сбегает теперь от жены на мороз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я люблю технологии. Отснял и сразу же из камеры забрал, отправил ему на почту.
     
  13. vista900

    vista900 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    331
    Текст на одном из ресурсов гласит: "При использовании электронного затвора матрица не закрывается. Просто обнуляется заряд на светочувствительных элементах, а затем через указанное время он считывается. Шторки механического затвора при этом не работают."
    - Так ли это? Срабатывает ли перед экспонированием затвор для обнуления матрицы в X-t20?
     
  14. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Уже на втором форуме пишу: ничего там срабатывает. Ни на фуджи, ни на олимпусах.
     
  15. tabl

    tabl Новичок

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Это с лампой накаливания известная ошибка - так у Фуджи устроен Авто ББ. При съемке с лампой накаливания надо выбирать соответствующий ББ.
     
  16. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    Привет всем. Нужен совет, есть объектив 18-55 2,8-4 его использую для видео,хочу взять вторую камеру для фото, стоит ли брать 16-55 2,8 переплачивать 700 баксов? пощупать негде его вот и спрашиваю, по фото картинка очень сильно будет отличатся от 18-55? Спасибо
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну Вы и вопросы задаёте, он из разряда вечных, всё зависит только от Ваших способностей и потребностей, покупают люди громадные джипы, а ездят в одно лицо и только по Москве, вопрос зачем, так и здесь, Все посоветуют купить, стекло топовое, Вы купили, а фотки лучше не стали, кого винить?
     
    PavelFuji и Vovandos нравится это.
  18. tabl

    tabl Новичок

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Киньте ссылочку, где вы нашли такой объектив за "700 баксов"? Или что значит "переплачивать"?
    А "переплачивать" вам или нет, зависит от ваших творческих задач и финансовых возможностей. По мне, так объектив лишним не бывает. ;)
     
  19. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Мне кажется что речь шла о том когда 16-55/2.8 на 700 баксов дороже нежели 18-55/2.8-4. Не 700. А Х+700.
     
  20. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Vovandos, будет отличаться, ощутимо. Однако не уверен, что оно того стоит - я бы и для фото, и для видео, поменял бы 18-55 на 16-50 + 50-230, и взял бы один светосильный фикс (23 1.4, 35 1.4, 60 2.4).
     

Поделиться этой страницей