1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    неделю из рук не выпускал... люфт крышки не заметил, самопроизвольно не открывалась...пытаюсь вспомнить, чего не понравилось в сравнении с Nikon D7000....ну пожалуй отсутствие второго слота под карту :)
     
    El_chapo нравится это.
  2. AprioriTerra

    AprioriTerra Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    При покупке камеры обязательно уделю внимание крышке.
     
  3. AprioriTerra

    AprioriTerra Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Кстати! В инете есть инф. сообщение от Фуджи о засветке через слот карты памяти. Указаны номера камер, в которых возможен этот эффект. Поищите, возможно Ваша камера в списке есть. Тогда сервис Вам в помощь.
     
  4. AprioriTerra

    AprioriTerra Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Ранее уже публиковалась информация о так называемом "эффекте засветки", который при определенных условиях может проявляться на камере Х-Т1. Компания Фуджифильм произвела проверку поставленной в Российскую Федерацию техники. Серийные номера камер, на которых может проявляться находятся в диапазоне от 41Р02000 до 41Р02131. В камерах с серийными номерами от 41Р02132 и далее данный эффект полностью отсутствует.
    Владельцам камер с серийными номерами, попадающими в указанный диапазон, компания Фуджифильм рекомендует обратиться в Авторизованный сервисный центр для бесплатного устранения данного эффекта. Также вместе с этим будет произведена чистка матрицы от возможного попадания на нее пыли.
    Сдать камеру на обслуживание возможно напрямую в Авторизованный сервисный центр ОнлайнТрейд, а также в любой другой авторизованный сервис Фуджифильм .

    Информация о "эффекте засветки":
    http://www.fujifilm.eu/ru/novosti/article/news/ehffekt-zasvetki-na-kamere-kh-t1/
     
  5. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    Можно долго перетарать плюсы и минусы, а можно просто радоваться держа ее в руках и снимая :)
    С мануальными стеклами снимать этой камерой одно сплошное удовольствие :)

    Один минус пока заметил..... недовольство жены по поводу поздних приходов домой, ибо с покупкой этой камеры, желание снимать постоянно не пропадает уже вторую неделю :)
     
  6. AprioriTerra

    AprioriTerra Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Для меня в Тэшке минусов нет. Есть некие особенности, которые ничуть не портят впечатление)
     
  7. Dexter_dr

    Dexter_dr Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow, Russia
    у меня номер 2353, в сервис центре сказали что это у ВСЕХ x-t1 так прикручена крышка и ничего тут не сделать, так что можно даже при покупке не смотреть, они все такие
     
  8. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    Вчера ходил в Крокус на выставку, пощупал данный сабж, поснимал чуть-чуть. В руке лежит здорово, впечатления остались очень приятные. Также очень понравился 56 мм 1,2 - просто бомба! На официальном стенде у Фуджи камер не было, что странно. 2 камеры были у какой-то компании, не запомнил название. Так же была вся линейка стекол, можно было менять и пробовать. На обоих экземплярах камер была маркировка "толстым" шрифтом. Продавец сказал, что не видел камер с другим типом букв. По поводу измененных кнопок джойстика- пока только в Италию была отправлена первая партия, в России еще нет таких...
     
  9. AprioriTerra

    AprioriTerra Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Брать, что есть или ждать тюнинг.. Эх!
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Моя камера по номеру попадает в группу риска. Но никакой засветки у меня нет, светил и так, и наперекосяк - нет эффекта. Не умею наверное :)
     
  11. AprioriTerra

    AprioriTerra Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Ключевое слово - возможен ))
     
  12. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Я думаю пока есть коридор на таможне, надо брать по 45 тр, курс есть ощущение может
    стильно просесесть , из Гоконга получите за 4-е дня. Проверено.
     
  13. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Попробовал сегодня ходить с ручным грипом вот таким:
    [​IMG]

    Пока очень непривычно, у меня рука относительно большая и если грип плотно подогнать, то управление камерой становится очень неудобным.
    С ручной фокусировкой в принципе и пикинг и сплит вполне рабочие, но с пикингом как-то удобнее, тем более что можно цвет подобрать.
    Из относительных неудобств отметил - почему при просмотре кадров в режиме отображения гистограммы нельзя было закольцевать меню в обе стороны? В этом режиме удобно посмотреть на информацию по кадру, но сам кадр отображается маленьким и если хочется посмотреть его на весь экран, то приходится два раза нажать на кнопку селектора вверх, чтобы посмотреть кадр (экран, где показывается точка фокусировки). При этом для того чтобы вернуться к гистограмме достаточно нажать еще раз вверх, а вот обратно - уже фиг.
     
  14. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Как бывший "хозяин" Д 7к - вот , именно этого, ско-кко хочешь.:D
    Уже! ;)
     
  15. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808

    [​IMG]

    Фудж выпустил вот такой. Наряду с ручкой.

    [​IMG]
     
  16. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    ну... что делать, я уже грип купил :) Привыкаю, вроде после дополнительной регулировки нашел комфортное положение.
    А вот ручку наверное все-таки возьму, хвата не хватает...
     
  17. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  18. Vilkam

    Vilkam Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    372
    Адрес:
    Камчадал однако...
    А кто-нибудь кроме меня испытывает неудобство от стандартного наплечного ремня? С правой стороны постоянно лезет по руку при съемке и при регулировке экспокоррекции. А еще у меня крышка отсека карты памяти как живая. Вроде и не болтается, но и люфтит маленько, когда пальцем или ладонью прижимаешь. Это нормальное явление или мне повезло?
     
  19. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    ремень по назначению на шею и нет проблем вроде :)
    На крышку внимание особо не обращал - дискомфорт не вызывает...
     
  20. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Про крышку, КМК, сильно преувеличено. Проблема явно раздута из ничего (как всегда) некоторыми мнительными гражданами.:D
    Неделю пользовался фотоаппаратом. С утра и до вечера. Про проблему с крышкой и не подозревал.:(
    А когда прочитал, о-о-о ужас! :D:D:D
     

Поделиться этой страницей