1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    сообщением раньше вы ожидали, что цена на т2 упадет и вы его прикупите за более дешевую сумму,потому что вам внутрикамерный стаб был не нужен ..
    Собсно, вы и купили кроп тушку за доступную цену. если вы не видите смысла брать т2-H1 по их ценам-так не берите. так и продолжите снимать на т10. о каких ремнях вы говорили ? :)) на какие ФФ ? кирпичи от никона и сапога? :) я вас умоляю...

    П.С. Господа, давайте поконструктивнее пожалуйста беседовать и главное в тему .
    Мы обсуждаем X-H1, будущий флагман Fujifilm кроп сегмента.
    Итак,
    1) внутрикамерный стаб будет
    2) с стабом в линзах он будет взаимодействовать , что даст основания полагать что 5 стопов на короткой выдержке - 1 за 24 мегапиксельный сенсор = 4 стопа можно будет отыграть
    3) Примерную стоимость в 1800-2000 долларов мы будем иметь
    4) Автофокус скорее всего тоже переработают, с учётом ситуаций с т2.

    Ну вот, практически камера моей мечты готова. :)
     
    #61 Mikhail Sidorchev, 31 янв 2018 в 15:14 Fujifilm X-H1 | Страница 4
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
  2. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Горе в том, что в более доступных по цене тушках его не будет, в отличие от конкурентов :)
    Зачем вообще на цены оглядываться, ведь все владельцы системы от Фуджа - подпольные миллионеры :D
     
  3. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Я им в Израиле то не особо пользовался, потому как при ярком солнце и свет в кадре гуано, как правило, с резкими тенями, а в Германии так тем более, тут гораздо пасмурней.
    А вот стаб в тушке, или что-то аналогичное режимам Хай-Рез, и Лайв Композит от Олимпуса очень бы даже не помешали.
     
  4. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Не беру)) Я же написал.
    Я возьму Т2 если цена упадет где нибудь до 1000 евро плюс минус.
    Но это думаю вряд ли случится.
    Интересно вот другое , за Н1 последует Н10 или на Н1 все остановится?
     
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Как можно конструктивно обсуждать туманные слухи?
    Слух - Н! потеряет колесо, но приобретет верхний экранчик..
    Я бы предпочел колесо честно говоря
     
  6. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    стаб будет в x-H1. может в т30 и E4 его приделают. надо ждать. до этого же как-то снимали, не обламывались.
    Не знаю,насколько необходим хайрез в кроп камере. Если бы эта возможность была, было бы очень круто, получить изображение не хуже А7R :D ..технология в расчёте на дважды-кропа логична и место имеет,правда там требования к съемке предъявлены.,а насчет апс-ц сенсора я не уверен. Но пока что ее и не заявляют по слухам
    лайв композит это что? это не то же самое что F-log видеозапись ,
     
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    вы бы да. а фуджи предпочли экранчик е-инк, чтоб основной экран полностью отключить и экономить батарейку и выбирать параметры съемки на нем. это очень существенный прорыв. ибо проблема с энергопотреблением в фудже очевидна.
     
  8. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Осталось еще нормальный аккумулятор добавить к камере и будет действительно отличный, бескомпромиссный вариант камеры!
     
    Photo-mark нравится это.
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    а есть ли смысл? нагружать ненужными технологиями любительские тушки? камеры итак недешёвые....
     
  10. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    обещают какой-то новый аккум...вкупе с маленьким экранчиком наверное общее время работы увеличится :)
     
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Это проблема не Фуджи, а всех беззеркалок
    Фуджи могут предпочитать что угодно, но если они хотят, чтобы я у них купил их предпочтения должны совпадать с моими.
    Колесико , сэр, батареек не сосет
    Выставить колесиком параметр - самое удобное что можно придумать, не нужно ни помнить чего крутить нажимать, ни что где в меню.
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    @Элиша бен Баз,
    До сих пор политика Фуджи строилась на стройной линейке камер :
    Е Х , ХТ-Х0, ХТ-Х, Про-Х.
    И это радовало. Зачем уходить от хорошей дебютной идеи?
    Всунут в ХТ-20 стаб и получить Н10
    Если вы считает стаб в тушке лишней технологией, то о чем речь вообще?
     
  13. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    По слухам, в Х-Т3 стаба не будет. Вряд ли тогда его приделают в младшие модели камер.

    Мне кажется, что этот режим будет интересен пейзажистам, и снимающим предметку.

    Нет, это очень удобный режим для съемки длинных выдержек, фейерверков, астро, рисования светом, и т.д.
    https://kroupski.pro/2016/09/09/okf-08-live-composite/
    https://dmitry-novak.livejournal.com/199090.html
     
  14. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Если увеличится, то только в связи с новым аккумулятором.
    Маленький экранчик, как я писал, потребляет энергию в отличие от механического
    колеса установки параметра. Кроме того встроенный стаб будет жрать аккум весьма не мало.
     
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    маленький экранчик е-инк.. книжки электронные из таких делают. он почти не жрет энергии.. за то его можно использовать вместо большого , тем самым экономя больше энергии, нежели с использованием большого экрана. а колесо экспокоррекции можно назначить на колесо на задней части экрана или спереди... в общем, я не вижу в этом никакой проблемы.
     
  16. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Большой экран редко используется в ХТ для чего то, кроме просмотра снятого либо наводки на снимаемое. Не вижу как появление информационного экрана
    снизит энергопотребление. Стаб добавит энергопотребление. Следовательно надежда только одна - более мощный аккум.
    Предполагаю, что встроенный стаб может нивелировать увеличение мощности аккума.
    Так что не спешите хлопать в ладоши.
     
  17. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Честно говоря, у Фуджа большиснтво настроек и так видны по колесам ИСО, выдержки и \кспокоррекции, а если хочется видеть все параметры вместе, то они показываются в ЭВИ или на экранчике в момент визирования.
    Зачем там этот мелкий экранчик нужен - не совсем понятно.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  18. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    когда у меня была зеркалка 5д марк 2, я только по нему и смотрел все параметры.в видоискателе это все отвлекает. уделяешь внимание не съемке а параметрам. мне кажется, это расчёт на тех, кто придёт на фудж с зеркалок.
     
  19. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    @Mikhail Sidorchev, в зеркалке да, не спорю. Я на своем 6д пользовался экранчиком часто, но там во время визирования по ОВИ параметры съемки трудноразличимы (для моего глаза).
    С БЗК и ЭВИ смысл маленького экранчика с показом настроек, для меня, теряется.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  20. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    вы уже много лет используете фуджи и когда переходили с зеркалок, тоже привыкали к этому, и привыкли .
    А люди с 5д3 уходящие или с никонов всяких 800-х не привыкли. расчёт на них, а не на вас. :)))) и корпус увеличивают тоже для них а не для вас, потому что вы привыкли снимать с т20 или т1, а там корпус компактнее..что поделать...такова коньюнктура. некоторые до сих пор снимают на первый тормозной транс и радуются как слоны и никуда в сторону т2 или h1 не смотрят... я снимаю на второй транс и меня почти всё устраивает на текущий момент. а на эту камеру будут свои клиенты, которым всё это пригодится. в любом случае, все течет и изменяется. технологии постепенно улучшаются, а люди выбирают то, что их будет устраивать. для разных людей разные факторы важнее. для меня это картинка, а чем этот фотоаппарат будет обвешан и какой электроникой-вопрос второстепенный.
     

Поделиться этой страницей