1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    У вас странный подход - берите что дают и радуйтесь.
    Что тогда предполагалось обсудить в теме?
    Термин переходили с зеркалок уместен далеко не для всех.
    У меня есть две зеркалки с набором объективов, есть еще одна беззеркалка
    совсем другого форм-фактора.
     
  2. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    у меня подход оптимистичный. я ищу не слабые стороны техники и ропщу на производителя, а сильные и думаю над тем, как эти стороны применить в работе, чтобы они нивелировали негативные факторы эксплуатации. в любом случае, говорить заранее, не держа камеру в руке и не работая с ней постоянно хотя бы с месяц, мне кажется, неправильно..выйдет,купят, и будут рассказывать о своих эмоциях..
    в любом случае, вашу точку зрения про колесо я знаю: вы выдолбили ее мне в граните моего сознания :D
    кстати, разговоры про то, что топовые тушки фуджа стоят вровень с зеркальными Фуллфреймами, пошли еще со времен появления Т1.. так что тут вы ни первый и ни последний.. :)
     
  3. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    При чем тут разговоры? Они действительно стоят столько, сколько Фулл Фрейм Никон. Скажем Д750 и дороже ФФ Никон Д610.
    Я тут не первый и не последний я тут вообще никакой - это объективная реальность. Здесь не нужно становится в очередь.
    У вас что то путается зеленое с теплым и треугольным. Я вообще не пойму что вы хотите оповестить?
    Что аппараты Фуджи безукоризненны? Или что человек не имеет право на свое мнение?
    Вся ваша аргументация в дискуссии - просто палка с плакатом Все будет Хорошо, я оптимист.
    Стоит ли тогда вообще в нее вступать?
     
    Ellie1982 и SirPalomid нравится это.
  4. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Не решив главную проблему текущего поколения железа, а главная это низкая энергоэффективность именно процессора XProcessor Pro, никакая новая батарейка ничего не решит глобально, ну да, раньше 4к снимали 50 минут, станет 1 час 20 мин. Это всё равно далеко очень сильно того же панаса GH4-5-5S

     
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Ну тут уж я соглашусь с коллегой - нельзя объять необъятное.
    К тому же 1 час 20 минут видео мне кажется вполне достойно.
    Это же все таки фотоаппарат а не видеокамера. Ну и вторая батарея в кармашке даст возможность снять блокбастер на 2 часа 40 мин
     
  6. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Интересно, почем будет батблок к Н-1. Планирую взять сразу с батблоком тушку.
     
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @Snzkgb, хочется надеяться что порядок цен на доп будут соответствовать ценам на допы к т2. Но конструкция теряет комфорт и вес приобретает значительный.я сторонник мультибатареечности чем на шее таскать лишний кг
     
  8. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Не о том спорим, господа. оффтопа много а по сути сабжа мало. :)
    Полное считывание матрицы.- это значит, что 4к видео будет записываться на всё поле матрицы а не на какой-то кропнутый формат?
    Сейчас, насколько я понимаю, 4к в Т2 записывается с части поля матрицы. это так ?
     
  9. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Прочитал все страницы... много думал :)
    Сейчас пока снимаю на Т1, планировал пропустить Т2 и сразу обновиться до Т3, но тут Н1 вылез на руморсах. С учетом всех слухов, Н1 мне видится предпочтительнее. У Т2 есть болезнь - микросмаз на длиннофокусных стеклах на выдержках длинее 1/180. Чтобы не было вопросов, "а ты сам проверял", отвечу, что неоднократно брал на тест-драйв Т2, а в последний Fujifilm Touch&Try в Минске, по просьбе Fujifilm Россия работал консультантом на стенде и, естественно, снимал на Т2. Итак, вернемся... На Т2 и 90/2 получить кадр без смаза на до f-2.8 и 1/180 очень сложно. На 50/2 дело обстоит получше. Стабилизатор это дело улучшит.
    Убрали колесо экспокоррекции, на мой взгляд, очень хорошо. Никогда им не пользовался. Перевел диск выдержек в режим "Т" и подкручиваю выдержку задним колесом налету, следовательно, новый экранчик поможет мне и тем, у кого схожий стиль использования камеры, экономить аккум и параметры выставлят, глядя на мелкий экран, а не на большой откидной.
    Улучшили хват - отдельное спасибо. Отпадает нужда в приобретении доп.хвата.
    Сделали первую шторку электронной - аааще прекрасно.
    Видео не снимаю, но синемаграфки делаю. При направленности (продвинутости) Н1 в сторону видео, смогу снимать синемаграфий больше в 4К, чем на Т1 в HD качестве, следовательно, заработок увеличится, т.к. клиентам синемаграфия интересна.
    24 Мп мне кажутся лишними, я и сейчас с Т1 16 Мп кадры неплохо продаю в повседневной работе с заказчиками и на стоках.
    У Т2 камерный джипег уже не такой мыльный, как у Т1, значит будет проще в ситуациях, когда надо снимать что-то, что не пойдет дальше соц.сетей или корпоративных сайтов (сейчас я вынужден снимать чаще в РАВ и проявлять его в Иридиенте, т.к. на Т1 кожа выглядит пластилиновой.
    Так что, лично я вижу только плюсы от выхода Н1. А то, что она будет стоить около $2000 меня не пугает, фотография - мой хлеб и на рабочий инструмент мне отдать деньги не жалко. Да и переход с Т1 на Н1 выглядит для меня логичнее (впрочем, как с любой тушки, проще, чем Т2).
    Всё нытье об автостэкинге, фокусшифте и прочим плюшкам у конкурентов даже не воспринимаю в серьез - там все это делается в jpg, а не в RAW и делается корявенько или в идеальных тепличных условиях.
     
    BenWade, АртёмКа и Mikhail Sidorchev нравится это.
  10. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @BoomeArt, Да. я тоже хотел упомянуть про микросмазы на 24 МП. с учётом 5 осевого стаба ситуация явно улучшится. Да и транс 3 получше второго будет.
     
  11. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Появились слитые фотографии камеры (с фуджируморс, конечно)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Н1 и Т1, сравнение размеров

    [​IMG]


    Размеры камер последнего поколения
    [​IMG]
     
    CanSee нравится это.
  12. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Радует, что джойстик перемещен выше, чем на Т2 и, следовательно, будет удобнее им управлять.
     
  13. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Если это конечно реальные кадры.)
    Видео всё так же не в приоритете.., отдельной кнопки так нет.. зато зкспокоррекция удобно под пальцем можно по видоискателю крутить
     
  14. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    мне кажется дизайнеры были от фуджи СФ
     
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    как вариант можно видео определить на кнопку мусорки слева. она действует только в режиме просмотра а в режиме съемки неактивна.
     
  16. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    А зачем отдельная кнопка если видео выбирается селектором под левым верхним барабаном?
     
  17. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    лично я за удобство, красявость в ущерб удобства - зло
     
  18. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    По мне наоборот, удобство в ущерб красоте — зло
     
    rentgenolog нравится это.
  19. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Мне лично дизайн Фуджи нравится , он всегда выглядит солидно , вызывает восторженные взгляды обладателей крутых зеркалок , может Фуджи не идеально удобны тактильно зато чувствуешь , что держишь в руке вещь.
     
    rentgenolog и Дiд МаZай нравится это.
  20. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Х-Т1 - это последний (в сторону увеличения) размер БЗК, на который я согласен. Всё, что больше - в топку, несмотря ни на какие характеристики и возможности. Но я любитель, для меня "размер имеет значение". Для профи это конечно пофигу.
    Дизайн Т1 очень нравится, хотя за 100F со сменными стёклами отдал бы почку :p:D
     
    Phoboz, rentgenolog и delsena нравится это.

Поделиться этой страницей