1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    хорошее сравнение. самые маленькие габариты у микры, потом апс-ц и фуллфрейм зеркалка. все логично. что вас смущает?
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня смущает, что изначально сравнивалось с более большой камерой, которая заведомо лучше в репортаже. К тому же H1 больше по размерам, а привели в сравнение Т2
    А так я пользовался всеми тремя объективами - с фуджи повезло меньше всего.
    Если говорить, что разница совсем чуть-чуть, то можно и так сравнить:
    http://camerasize.com/compare/#679,706
    Тоже разница совсем чуть-чуть, причем защита у пентакса куда более настоящая.

    P.S. Забавно ещё слушать, что в плюсы записывают стабилизатор. Помню, когда фуджи говорил, что в их камерах никогда не будет стабилизатора, потому что не позволяет конструкция (фуджи врет или не знает конструкцию своих изделий?) некоторые говорили, что он особо и не нужен ;)

    P.P.S. Нет это хорошо, что стабилизатор воткнули, не стали до конца говорить, что это невозможно. Теперь есть повод задуматься чем заменить Т1 ;)
     
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    чем забавно-то? стаб в туше это прикольно в связке с фиксами 23,35,56 и особенно 90мм.. но мне с моим 18-55 он не нужен. на 18-55 стаб работает не хуже, чем в ваших хваленых микрах. это всего лишь вопрос прямоты/кривизны рук снимающего.
    на форуме полно и тех, кто говорил, что объектив классный по всем параметрам. и как раз он в связке с тушей Н1 заиграет по-новому.

    пожалуйста, х-е3,Х-Т20 и хват удобный, и 24 мегапикселя, и 4к видос и автофокус тот же и процессор. думаю, после выхода H1 в т2 ,т20,е3 нахаляву упадет новая прошивка с улучшенным алгоритмом как в Н1 . и по цене в 3 раза будет дешевле.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Неужели не очевидно: по толщине корпуса 10%, по габариту в толщину, да, без малого в два раза. И в чем проблема?
    Обсуждать увеличение габаритов старшых моделей беззеркалок сейчас совершенно бессмысленно: производители сделали свой выбор в сложившихся рыночных обстоятельствах. Компактные модели в ряду есть и у Фуджи и у микры, каждый может выбрать по своему вкусу, хоть Е3, хоть Пен-Ф. Но старшие модели будут делаться под запросы потенциальных проф-владельцев, это рабочий инструмент, а не тревел-камера. Компактные камеры со встроенной оптикой умирают у нас на глазах. В камерах со сменной оптикой обозначился процесс смещения фокуса от простых компактных моделей в сторону более продвинутых или вовсе профессиональных. Это новая реальность. Привыкаем.
     
    #184 George_N, 11 фев 2018 в 18:17 Fujifilm X-H1 | Страница 10
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
  5. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Mikhail Sidorchev, я же написал что камеру и объектив кенон/никон выбирал наугад, у вас сравнение более удачное и оно точно показывает разницу объектива в зависимости от матрицы. То что у Пентакса хорошие аппараты никто не против, но вы сравниваете без объъектиов, с такого угла и седан с лимузином не отличаются :)

    Разговор уже не в ту степь пошел куда то.

    Мое мнение что пусть будут разные тушки разных размеров, цветов и ценовых категорий и каждый выберет под себя. Никто же не жалуется что зеркальных камер много разных размеров и функционалов (где то специально урезаным), это рынок. Зачем нужна БЗК размером с фотоаппарат с зеркалом, по моему вопрос странный. Фуджи выпускает БЗК, но хотят сделать с удобным для некоторых пользователей хватом, что им зеркалки выпускать? Идут на поводу рынка, микра увеличила хват, сони увеличила хват и теперь фуджи увеличила хват.

    Всем добра :drinkbuddy:
     
    Fuseboy нравится это.
  6. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Ахахах, не будет такого, скорее Т2/20 повторит судьбу Т1/10. И уж точно ни на какие улучшения в уже выпущенных камерах после релиза Н1 надеяться не стоит. Только добавление поддержки новых аксессуаров и стекол, если таковые будут.
     
    SirPalomid нравится это.
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том, что если в два раза, то может не поместиться туда куда раньше т1 помещалась
     
  8. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Думаю, те, кому Н1 будет неудобной её просто не купят. Так чего зря ныть? :)
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    мой е2 до выхода т1 тоже имел медленный фокус, а потом как в т1. сейчас т20 Е3 и т2 скорость фокусировки одинакова. только буфер в т20 и е3 меньше. так что же мешает апнуть т20 и е3 логику автофокуса, если кишки там одни и те же что в т2 и будут в Н1 ?
     
  10. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    А вот так, http://j.mp/2BnptOa с аналогами полтинника, камеры выглядят еще интереснее. И у Н1 хват будет такой же, как у микры.
     
  11. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    в России не грузится сайт. блокирован Роскомнадзором.
     
  12. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Это не я, это @alessandro делал сравнение.
    Я согласен. к сожалению тенденция производителя идти на поводу у профессиональной аудитории, которую надо с каноникона перетянуть. пусть пытаются,я только буду рад :)
     
  13. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    @BoomeArt, светосила разная, сравнение не корректное )) сравнивать нужно именно светосилу а не глубину размытия )
     
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    О, да, это реальная беда. Новый продвинутый рабочий инструмент выбирать с оглядкой на старую фотосумку. :)
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну просто это надо будет учитывать. Конечно это не самое главное, но иногда придется многое менять.
    P.S. уже много раз рассказывал как ждал Т2, но потом после большого и бурного общения с сервисом фуджи решил подождать. Теперь подожду реальных отзывов о H1, потому что я давно о стабилизаторе мечтал, а то у меня только в трех объективах есть, а в остальных шести - нет. :)
     
  16. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @alessandro, имел ввиду OM-D 1-mark II
    Нет желания у меня мериться пипирками ..да и времени тоже.
    Ведя с вами диалог, вы постоянно апелируете к негативным моментам в использовании фуджа.
    Не беря во внимание другие, позитивные факторы, которые эти негативные моменты по отношению к прочей технике могут нивелировать.
    Я только лишь это вам хочу заметить. И дело тут не в фанатизме. мне не нужен олик и кенон, потому что всё что мне нужно, я нахожу в фуджике. А за вас как за обладателя трёх систем я только рад.. тоже мечтаю когда нибудь иметь на полке много фототехники, которой гордился бы. :)
     
  17. Vasiliy_M

    Vasiliy_M Постоялец

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    17
    Извините, что повторяюсь. Но я действительно в недоумении. Наверно я где-то путаюсь в терминах, вот сейчас распишу прямо подробно что я понимаю под ЭПШ (электронной передней шторкой) а вы мне укажете где я ошибаюсь.
    1. Начнем с полностью механического затвора, камера работает в режиме live view:
    Визирование с помощью матрицы ---> нажимаем кнопку спуска ---> Механическая шторка закрывает матрицу ---> информация в ячейках матрицы "сбрасывается" ---> механическая шторка открывается ---> происходит экспонирование кадра ---> механическая шторка закрывается ---> происходит считывание с матрицы кадра, а потом обнуляется информация ---> механическая шторка открывается и камера опять визирует с помощью матрицы.
    Обычное дело, шторка срабатывает дважды. Например если в камерах Сони отключить ЭПШ, будет явно слышно два щелчка.
    2. Камера с включенной ЭПШ:
    Визирование с помощью матрицы ---> нажимаем кнопку спуска ---> информация в ячейках матрицы "сбрасывается", сразу без закрытия механической шторки ---> происходит экспонирование кадра ---> механическая шторка закрывается ---> происходит считывание с матрицы кадра, а потом обнуляется информация ---> механическая шторка открывается и камера опять визирует с помощью матрицы.
    В этом случает механическая шторка закрывается один раз, слышим один щелчок затвора.
    3. Камера с полностью электронным затвором, ну там все электронно происходит, описывать нечего. Ничего не щелкает и механический затвор не закрывается вообще.
    Все звуки имеются в ввиду "натуральные", а не специально имитируемые камерой. Я всегда полностью отключаю все звуки камеры.
    У меня была в руках т-10, я не проверял специально, но не помню что-то бы там затвор щелкал 2 раза. Я принял как само собой разумеющееся, что ЭПШ работает по умолчанию.
    Зато у меня на руках были x70 и x100s. Если их развернуть объективом к себе видно что центральный затвор срабатывает 1 раз закрывая матрицу после экспонированния.
    П.С. Я понимаю, что не могут быть один такой умный, а весь мир ошибается. Скорее всего я чего-то не понял и поэтому хочу разобраться. Заранее спасибо.
     
  18. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Не повторит, т.к. в Н1 процессор и матрица те же, что и в Т2. Добавят прошивками в Т2/20 со временем то, что будет сейчас в Н1.

    А вот так http://camerasize.com/compact/#692.614,679.408,312.306,ha,t
    А вот так с объективами с одинаковой светосилой (простите, у фуджа нет с f-1.8, прицепил f-2) http://camerasize.com/compact/#692.411,679.498,312.306,ha,t

    @Vasiliy_M, вот вам информация по первой электронной шторке https://www.fujirumors.com/fujifilm-x-h1-electronic-first-curtain-shutter-efcs/
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я просто признаю те недостатки, которые есть у системы. И когда люди спрашивают честно предупреждаю.
    Сам тоже не собираюсь мериться, просто Вы за очно делаете выводы о какой-либо системе не держа даже в руках.

    А те преимущества, которые есть я открыто признаю, просто Вы все эти сообщения пропускаете. Возможно Вам просто хочется видеть только те сообщения где я пишу о недостатках системы.
    Много раз уже говорил, что идеальной системы нет.
    Возможно и есть излишний негатив к техники фуджи, но он возник из-за частых обращений (по сравнению с другими системами) в сервис и опытом общения с сервисном и представительством fujifilm в Москве. Как говорится это тоже многое решает.
     
    SirPalomid нравится это.
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Да понятно, что при выборе новой камеры многое приходится брать во внимание. Я тоже хочу стаб в камере - из пяти моих объективов четыре это фиксы, естественно без стабов. Но отчетливо понимаю, что Н1 при всех ее достоинствах это камера не для меня. Буду ждать стаба в моделях помладше. Хотя если в Т3 без стаба (как это сейчас прогнозируется) будет новая матрица и новый проц, то это может перевесить все остальное. Ждем-с.
     
    rentgenolog нравится это.

Поделиться этой страницей