1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @photoman35mm, пожалуйста в профильную ветку обратитесь,по т2, вам помогут, у нас достаточно обладателей этой камеры
     
  2. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @photoman35mm, на всех деревья размазаны? Так это эффект художествености .. :D
     
  3. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Последние 4 страницы выявили, что стаб абсолютно бесполезен, кроме:
    1. Съемки макро
    2. Предметной съемки
    3. Пейзажной и городской съемке
    4. Художественного эффекта размытия движения
    5. Съемки портретов на длиннофокусную оптику

    Просто абсолютное бесполезная вещь :D:D:D
     
    АртёмКа, KD PK и Mikhail Sidorchev нравится это.
  4. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Кстати, да, Сони почему то ставит стабы в тушки ФФ камер, хотя исо там еще чище, и стаб не нужен. Как и Пентакс :D
     
  5. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я Вам страшную вещь скажу - фуджи в свои некоторые объективы для СФ ставит стабилизатор - совсем рехнулись, они что считают себе соперниками микру, а то и смартфоны? :D
     
    SirPalomid нравится это.
  6. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Это агенты панасоника и олимпуса внедрились в отдел разработки, не иначе :D
     
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот, что пишет сама fujifilm о своем объективе 80/2,8 "Объектив поддерживает съемку с рук благодаря системе оптической стабилизации изображения, подавляющей дрожание*." https://www.fujifilm.eu/ru/produkty...nt/model/fujinon-xf80mm-f28-r-lm-ois-wr-macro
    Так что маркетологам микры есть куда стремиться, потому что фуджи считает, что с рук можно только со стабом фотографировать :D

    А вот, что про другие:

    Про XF10-24mm F4 R OIS: "Оптическая стабилизация изображения с эффективностью 3 стопа** экспозиции повышает возможность съемки без штатива в условиях плохой освещенности."
    https://www.fujifilm.eu/ru/produkty...-s-baionetom-x-mount/model/xf10-24mm-f4-r-ois

    Про XF18-55mm F2.8-4 R LM OIS: "Объектив оснащен системой оптической стабилизации изображения типа «4 stops», которая сводит к минимуму результат дрожания камеры, не допуская смазанности на снимках."
    https://www.fujifilm.eu/ru/produkty...onetom-x-mount/model/xf18-55mm-f28-4-r-lm-ois

    О XF55-200mm F3.5-4.8 R LM OIS: "Объектив XF55-200mm отличается большой максимальной диафрагмой, линейным мотором для скоростной автофокусировки и функцией стабилизации изображения, которая позволяет увеличить значения выдержки на на 4,5 ступени.Этому объективу можно доверять даже в самых сложных условиях съемки."
    https://www.fujifilm.eu/ru/produkty...etom-x-mount/model/xf55-200mm-f35-48-r-lm-ois

    XF50-140mm F2.8 R LM OIS WR: "Оснащен новейшими технологиями, включая устойчивость к пыли, влаге и низким температурам, тройной линейный мотор и лучшую технологию стабилизации изображения в своем классе, чтобы пользователи могли создавать превосходные снимки в любых условиях."
    https://www.fujifilm.eu/ru/produkty...etom-x-mount/model/xf50-140mm-f28-r-lm-ois-wr

    XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR: "Объектив рассчитан на съемку с рук с помощью системы стабилизации изображения 5.0-stop* и весит менее 1,4 кг."
    https://www.fujifilm.eu/ru/produkty...m-x-mount/model/xf100-400mmf45-56-r-lm-ois-wr
    Кстати, в русском описание это вообще уникальный объектив: "Мощная оптическая конструкция из 21 элемента в 14 группах включает 5 объективов из низкодисперсного стекла ED и один из super ED для уменьшения характерной для телеобъективов хроматической абберации." :D Вот так - внутри пять объективов - владельцы ищите.

    Но я думаю, что у Вас нет ни одного из этих объективов, ведь Вам не нужно качество и мазня смартфона.
    А если, вдруг. Вы купили по незнанию один из таких объективов, то напишите фуджи. Они выпилят стабилизатор и шедевры сразу попрут, плюс ещё и денег заработаете. А ведь можно ещё и за моральный ущерб попросить.
     
    Ellie1982 и SirPalomid нравится это.
  8. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Вот лично мне стабилизатор нужен для съемки объективом 90/2. Потому что на 1/250 на моем Т1 есть кадры с микросмазом, а на Т2, полагаю, и на 1/320 будет. Это если мы говорим о съемке с рук и без дополнительного освещения. Для остальных моих нужд есть импульсный свет.
     
    Ellie1982 и Mikhail Sidorchev нравится это.
  9. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Mikhail Sidorchev, тюююю.... Вы это попробуйте на камере с начинкой, аналогичной обсуждаемой. ))) И окажется, что самая короткая выдержка с рук будет уже 1/ на фокусное - в лучшем случае. А часто - даже чуть выше. И как тут без стаба на матрице? А на старых фуджах и я мог снимать чуть не на секунде с рук, а один раз даже 15 секунд молнии снимал - и получилось более-менее (на вытянутых вверх руках, так-то).
     
  10. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Выйдет фудж-попробую )) а пока буду стабы в линзах использовать за неимением микр
     
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если что у микры тоже есть стаб в линзах. И некоторые камеры умеют дополнительно использовать стабилизатор в объективе. Было бы хорошо если бы фуджи работал и в этом направлении тоже. Но тут мы только можем предполагать.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  12. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Мужики, ничё, что я с новостями по Н1? А то вы так про стабы и микру рассуждаете в ветке, что мне прям неудобно со своим рылом в калашный ряд лезть )))

    На Амазоне уже есть Н1, пока без даты и цены. Но, удивительно, батарейную ручку уже можно предзаказать. 329$ стоит. Отгружается с 1го марта.
    https://www.fujirumors.com/fujifilm-x-h1-vertical-grip-amazonus-shipping-starts-march-1/
     
    Bronnik, Den_mrt, Ellie1982 и ещё 1-му нравится это.
  13. Артем Лисенков

    Артем Лисенков Постоялец

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    12
    Либо кто-то пошутил на амазоне, либо у Fuji утечка за которую по шапке кто-то получит ))) Ссылки на камеру уже не работают)
     

    Вложения:

    Mikhail Sidorchev нравится это.
  14. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Мне хотя бы чтоб фиксы были стабильные
    .зумами я не люблю снимать .
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне 10-24 очень нравится. Наверное процентов на 80% из-за него остаюсь на фуджи

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
    Дiд МаZай и SirPalomid нравится это.
  16. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Согласен, и из-за 90мм ф2, это два моих любимых стекла у Фуджи.
     
  17. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    14 мм, стаб в H1 и 10-24 вы забудете ))) потому что линза другая.она компактнее. Светосильнее. Все первые линзы фуджи которые она произвела 18-55, 35 1,4 , 14 мм - хуже по оптическим свойствам чем новые , но картинка от них лучше
     
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, там нет 10мм. Да и картинка мне с 35/2 больше нравится. Правда на 23/2 не стал менять 23/1.4

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  19. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    А по тестам, вроде как, у 14мм оптические свойства лучше, чем у 10-24, меньше дисторсия, и резче по краям.
    Но главное преимущество зума - это 10мм :)
     
  20. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    если вы за пару градусов ширины угла готовы расплачиваться компактностью и весом то да. 10 мм- это неоспоримое преимущество :)
     

Поделиться этой страницей